Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1521917

edmond написал :
Что такое культиватор-борона если можно фото или ссылочку.

Культиватор-борона...

2Бел-09Н Бывает ли для МБ парлелограмная сцепка?

edmond У нас нет.

Жалко

edmond Не могу помочь.

Бел-09Н написал :
Не могу помочь.

Нужно сделать самому. Вижу как проставку между мотоблоком и универсальной сцепкой. Для уменьшения дискретности сделать винтовую регулировку.

Передумал Проще оказывается сделать как на плуге "мотор-сича"

А из обладателей блока никто снегоуборщиком не пользовался? стоящая вещь? есть описание? можно ли от другого блока прикрутить? например Невы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

bosk написал :
А из обладателей блока никто снегоуборщиком не пользовался? стоящая вещь? есть описание? можно ли от другого блока прикрутить? например Невы.

Да с нашими метровыми сугробами пригодился б На неве привод от ремня, тогда уж агровский, мамы ВОМа вроде подходят.

bosk написал :
А из обладателей блока никто снегоуборщиком не пользовался? стоящая вещь? есть описание? можно ли от другого блока прикрутить? например Невы.

У меня на Агро есть снегоуборщик. Одноконтурная схема, шнек и на нем две кидалки в виде небольших лопат. По описанию должен кидать снег до 5м, но кидает метров на 15-20 легко. После снегоуборщика остается нетронутым около 1см. Легко справляется с сугробами до 50см , но скорость должна быть невысокой, хотя в инструкции написано 30см слой снега.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Djuse написал :
У меня на Агро есть снегоуборщик

дорогой только зараза

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Уважаемые форумчане кто делал отвал для МБ поделитесь опытом если можна а то у нас снега выпадает много и чистить лопатой мне очень надоело. Заранее благодарен за ваш ответ

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

RAFI написал :
Уважаемые форумчане кто делал отвал для МБ поделитесь опытом если можна а то у нас снега выпадает много и чистить лопатой мне очень надоело. Заранее благодарен за ваш ответ

- Пост 2137. В этой теме выше тоже есть фото бульдозера.

Для информации:
На 29.12.2009 г. было отгружено с завода 3229 мотоблоков.
Беларусь - 2925 шт.
Украина - 151 шт.
Россия - 124 шт.
Литва - 21 шт.
Молдова - 5 шт.
Латвия - 2 шт.
ЮАР - 1 шт.

Уважаемые формучане и владельцы мотоблоков Беларус и МТЗ. Всех с наступающим Новым годом!

Сегодня последний рабочий день уходящего 2009 года и как годится, празднуем.
За Ваше здоровье подымаю рюмочку Шустова и дай Бог всем всего того, что хотите сами.
Будьте здоровы!
С уважением.

Всех с Наступающим Новым Годом!Пусть Удача никого не пройдёт стороной!

Поздравляю Всех с Новым Годом!!!!
Желаю Счастья в семьях, хорошей погоды, безотказной работы техники, ну и хороших урожаев.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А у МТЗ всегда лопата отвал за корпус ВОМа навешивалась?

umnyi написал :
А у МТЗ всегда лопата отвал за корпус ВОМа навешивалась?

Всегда.