Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5502202

Недоступен для чего? Для иного применения?

ppp53 написал:
А чем оно не так?

Ну наверное тем, что ВОМ становится недоступен.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А чем оно не так?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

ну и привод НШ от ВОМа не очень хорошее решение.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Dingo2015 написал:

nbari написал:
Хорошее решение по теме

majkl написал:
Сегодня нашел в Одноклассниках миник с МБ "Беларус"09Н. Видно что еще не доделан. Навеска сделана под гидравлику.

Я так понимаю, выхлоп идет в ногу...

В ногу то ладно, но в дыхалку не мало попадет этого выхлопа.

nbari написал:
Хорошее решение по теме

majkl написал:
Сегодня нашел в Одноклассниках миник с МБ "Беларус"09Н. Видно что еще не доделан. Навеска сделана под гидравлику.

Я так понимаю, выхлоп идет в ногу...

Поделитесь мнением эксплуатации дизельных движков на мтз 05!!!!

Хорошее решение по теме

majkl написал:
Сегодня нашел в Одноклассниках миник с МБ "Беларус"09Н. Видно что еще не доделан. Навеска сделана под гидравлику.

луцык написал:
с Новым годом.

Взаимно!

с Новым годом.

majkl написал:
Бел-09 писал что Хонду делают то ли в Индонезии то ли в Тайланде, Мицубиси в Японии. Вся их массовость на МБ из Сморгони.
Dingo2015, вот еще ветка по движкам

Ну если это реально так, то это должны быть хорошие движки. Но и дорогие. Хотя не думаю что их применяют только на МТЗ.

Pavel003 написал:
Очень я в этом сомневаюсь. Нет, то что делают за пределами Поднебесной это да, но вот что к нам они массово идут очень сомнительно. Мы еще не доросли не до Китая.

Бел-09 писал что Хонду делают то ли в Индонезии то ли в Тайланде, Мицубиси в Японии. Вся их массовость на МБ из Сморгони.
Dingo2015, вот еще ветка по движкам

Dingo2015 написал:
На нем двигатель хонда 6 л.с, но я думаю взять сильнее)

У моего соседа был на МТЗ двигатель B&S, вышел из строя пор вине соседа. Но отслужил больше 10 лет, сосед на нем еще и зарабатывал, то есть нагрузка была. Лошадей под 9 на нем было. Поставил Садко 9 сильный, сезона 3 проблем нет. Фрезу движок тянет. Вот фото МТЗ с этим двигателем.

Не, я пожалуй бензиновый предпочту, дизель у меня есть Кипор 610Е.
Я МТЗ вживую увидел на днях, мне понравился) На нем двигатель хонда 6 л.с, но я думаю взять сильнее)
Насмотрелся Юрия Сербина)) правда у него МС, но они схожи)

majkl написал:
Что-то в Китае, что-то за пределами Китая,

Очень я в этом сомневаюсь. Нет, то что делают за пределами Поднебесной это да, но вот что к нам они массово идут очень сомнительно. Мы еще не доросли не до Китая.
....А так все правильно.

Сегодня нашел в Одноклассниках миник с МБ "Беларус"09Н. Видно что еще не доделан. Навеска сделана под гидравлику.

Dingo2015 написал:
Двигатели есть вроде хонда, виема и что-то еще кажется...
Вот какой по надежнее?

Что значит надежнее? Их давно ставят на МБ и не проскакивало сообщение об их капитальном ремонте. Значит надежные. Любой движок можно запороть, если не смотреть за ними и насиловать не в меру, а народ больше любит МБ с хондовскими движками. Надо смотреть на какие движки есть сервис и обеспечение запчастями. Хотя ремонт этих движков может стать дороже нового движка. Поддерживаю Павла что все они сделаны на один манер. Что-то в Китае, что-то за пределами Китая, но все работают. Выбор зависит от толщины кошелька. Хонда и клоны Хонды - дороже, другие - дешевле. Кто-то выбирает бензиновый, кому-то нравится дизельный, это на любителя и однозначного ответа не будет.

Pavel003,
Ну тогда постараюсь взять сил на 13)
У меня есть китайский мотоблок, теперь будет два мотоблока)

Dingo2015 написал:
А как на счет надежности? Я думаю сил на 10 - 13 взять

Да все они одинаковые и по надежности тоже. 500 часов наработки есть у всех. Масло рекомендованное, бензин тоже, замена масла регулярная и без задержек. И будут работать. Я думаю, если в комплекте заводском, то завод в любом случае с нормальными изготовителями имеет дело. Да и среди движков вроде не бывает откровенного фуфла. Во всяком случае я не читал такого. И не слышал. Максимум что мне известно, это что кольца бывают плохие, поставили нормальные движок работает. Это недалеко от меня на китайском МК было.

Марош написал:

Dingo2015 написал:
А как на счет надежности? Я думаю сил на 10 - 13 взять

Что за "надежнасть"?

Двигатели есть вроде хонда, виема и что-то еще кажется...
Вот какой по надежнее?