Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#5498994

Dingo2015 написал:
А как на счет надежности? Я думаю сил на 10 - 13 взять

Что за "надежнасть"?

Pavel003 написал:

Dingo2015 написал:
Всех с Новым Годом!
Ребята, я тут задумал купить МТЗ, только вот не могу решить с каким двиглом, посоветуйте пожалуйста.

Посмотри на ценники отдельно стоящих двигателей (ну в смысли какие есть и почем), может есть смысл ващще без движка взять (если так можно канешна) и купить то что хочется. Чтобы не было так что купил с 9 лошадями, а хочется 13-15. А так (это с точки зрения дилетанта) они все на одну колодку сделаны.

А как на счет надежности? Я думаю сил на 10 - 13 взять

Dingo2015 написал:
Всех с Новым Годом!
Ребята, я тут задумал купить МТЗ, только вот не могу решить с каким двиглом, посоветуйте пожалуйста.

Посмотри на ценники отдельно стоящих двигателей (ну в смысли какие есть и почем), может есть смысл ващще без движка взять (если так можно канешна) и купить то что хочется. Чтобы не было так что купил с 9 лошадями, а хочется 13-15. А так (это с точки зрения дилетанта) они все на одну колодку сделаны.

Всех с Новым Годом!
Ребята, я тут задумал купить МТЗ, только вот не могу решить с каким двиглом, посоветуйте пожалуйста.

SER2009 написал:
Чётко, коротко и ясно:
С Новым годом, будь здоров,
Пусть всё будет в жизни классно,
Пусть будет счастье и любовь!

С НОВЫМ ГОДОМ МТЗЕШНИКИ !

Спасибо! Вам то же счастья!

Чётко, коротко и ясно:
С Новым годом, будь здоров,
Пусть всё будет в жизни классно,
Пусть будет счастье и любовь!

С НОВЫМ ГОДОМ МТЗЕШНИКИ !

Павел-61 написал:
Посмотрите, может есть такая кнопка?

Есть, но город не меняется.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Павел-61, У меня такая кнопка есть но она не реагирует,может что то не правильно делаю ,делаю клик мышкой и пытаюсь изменить данные С наступающим !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Бел-09Н написал:
г. Минск. Как изменить на Сморгонь?

Посмотрите, может есть такая кнопка?

Кто подскажет? У меня высветился под аватаром г. Минск. Как изменить на Сморгонь?

kazik написал:
И Вас тоже поздравляем!

Спасибо!

kazik написал:
Бел-09,у меня к Вам вопрос.Сейчас в продаже много МБ с двигателями Вейма.Двигатели,как я понимаю,ставят сами продавцы.

Двигатели устанавливает завод. Гарантия на мотоблок - завод. Гарантия на двигатель - поставщик. В любом случает при наличии проблем в гарантийный период надо писать на завод. По закону, завод обязан, если Вы истребуете, на время ремонта двигателя предоставить по Вашему требованию временный двигатель. Это Вы должны указать в рекламационном письме.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Бел-09Н написал:
Уважаемые форумчане! Поздравляю Всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть в Ваших домах будет мир и добро! Здоровья и благополучия Вам и Вашим родным! Путь Ваша техника не подводит Вас в новом сезоне! Всех благ Земных!

И Вас тоже поздравляем!Бел-09,у меня к Вам вопрос.Сейчас в продаже много МБ с двигателями Вейма.Двигатели,как я понимаю,ставят сами продавцы.А как с гарантией,завод обеспечивает гарантию на такие МБ? Просветите,будьте добры.Спасибо.

Уважаемые форумчане! Поздравляю Всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть в Ваших домах будет мир и добро! Здоровья и благополучия Вам и Вашим родным! Путь Ваша техника не подводит Вас в новом сезоне! Всех благ Земных!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Beligor написал:
... зачем мне тогда было городить с покупкой дополнительных фланцев и крышек!

А, правда, зачем?

Марош написал:

Beligor написал:
Марош, Да погорячился я с этими шестернями.

Может забрать мне их у Вас, раз они Вам не нужны? Пусть будут про запас.

Марош,уважаемый,зачем мне тогда было городить с покупкой дополнительных фланцев и крышек! Это включился режим ваверкi (белки).

Beligor написал:
А вот очередная "разработка" криворуких от МТЗ...Этот катафалк,они назвали АДАПТЕРОМ!!!!! Изучают так скать спрос...Повеселила передняя подвеска,ну прям багги...

Для кого сегодня праздник - с Праздником!
Разработка не криворуких с МТЗ, от них лишь отвертка и ценник. Это придумали, сделали и полуфабрикатом доставили братки из Поднебесной. Разве что "фирменные" брызговики, как признак бренда МТЗ. Передок - подвеска самого бюджетного квадрика с колёсами, похоже, В-19АМ 5.00х10. А как иначе продать МК из Китая, скрученный на САЗе? Вот приходиться изголяться. Позорище! По цене, предположу, дороже 125 кубового квадрика станет, того же производителя, только гаражной белорусской скрутки.
Прогулялся по Алиэкспрессу, самые навороченные ДВС "малыши" по 150-250$. Грустно, братцы, грустно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Beligor написал:
Марош, Да погорячился я с этими шестернями.

Может забрать мне их у Вас, раз они Вам не нужны? Пусть будут про запас.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Beligor написал:
Марош, Да погорячился я с этими шестернями.Бульбы на даче одна сотка и пока нечем его (мтз 09) занять.Тем более,что есть прекрасный культиватор "Фермер".Это Вагинину,я понимаю и гектары обрабатывать и в Буковель на нем по быстрому сгонять...(кстати,где он там снег видел,сябры из Бережан звонили,говорили,что снега нет.)

Вот и правильно. У меня то же такое мнение. Такие шестерни нужны тем, у кого этот мотоблок работает, хотя бы 50% на 50%. Транспортные работы и земляные. И то, когда транспортные работы связаны с дальними расстояниями, на работах в пределах приусадебного участка они то же не нужны. И надо учитывать при этом тем, кто решится установить эти шестерни, что с увеличением скорости мотоблока во время проведения земляных работ, будут небольшие неудобства в управлении таким мотоблоком, а так же падение мощности. Для дач использование такого мотоблока не знаю, но для сельского жителя, нормально.

Марош, Да погорячился я с этими шестернями.Бульбы на даче одна сотка и пока нечем его (мтз 09) занять.Тем более,что есть прекрасный культиватор "Фермер".Это Вагинину,я понимаю и гектары обрабатывать и в Буковель на нем по быстрому сгонять...(кстати,где он там снег видел,сябры из Бережан звонили,говорили,что снега нет.)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Beligor написал:
Двигатель хондаклон китайский,с заявленными 13л.с.Еще раз хочу обьяснить замену.У МБ МТЗ09 реверсными являются 3яя и 4ая передачи.Т.е. пахотные работы выполняются на 3ей передаче и для движения задним ходом достаточно только перевести левый рычаг в положение "реверс".Дальше спокойно и плавно продолжать движение задним ходом.

Ага. Понял. Толкает он назад не хило. Аккуратность нужна. Значит ради одного движения при переключении передач. Теперь понятно, почему решили вернуться опять к замедленным шестерням. Я ведь то же через это прошел. Помню, когда написал сюда про то, как сделать, что бы реверс работал и на первой и на второй передаче, то NAP прямо написал, что надо изменить конструкцию коробки передач. Если бы в то время написали, что надо просто приобрести коробку передач от минитрактора, то, наверное, собирал бы деньги и уже давно установил бы ее. Но время уже упущено. Для меня.
Вы видели, во что мне пришлось превратить свой мотоблок, что бы добиться от него более-менее удобного управления во время земляных работ.
Ну а с минитракторной коробкой захотелось бы еще чего-то и так шло бы до бесконечности. Я и с этой еще никак не могу управится до конца.