Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#5027309

Вопрос к Бел09.Можно поставить сцепление от минитрактора МТЗ 132 на мотоблок?Если да,то что для этого надо.

Serje написал :
Можно поставить сцепление от минитрактора МТЗ 132 на мотоблок?Если да,то что для этого надо.

Где-то даже на работе чертежи остались по установке тракторного сцепления на мотоблок. Если получиться найти чертежи - поделюсь.

Pavel003 написал :
Запусти ролик, после ТОЧКИ напиши ss . вот так WWW.ss (после ss все должно быть как было) и нажми ввод....

Именно так. Всё работает. Мне кажется идеальный способ для скачивания.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Бел-09Н написал :
Где-то даже на работе чертежи остались по установке тракторного сцепления на мотоблок. Если получиться найти чертежи - поделюсь.

Какие преимущества будут, если заменить мотоблочное сцепление на тракторное?

Марош написал :
Какие преимущества будут, если заменить мотоблочное сцепление на тракторное?

На минике сцепление от ИЖа, отсюда можно делать выводы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

majkl написал :
На минике сцепление от ИЖа, отсюда можно делать выводы.

По две тонны на прицепе можно будет возить или пахать на глубину 30 см и на четвертой передаче?

majkl написал :
На минике сцепление от ИЖа, отсюда можно делать выводы.

То есть идея как и с Минским родным? Если ему хватает места в коробке, то это уже дело техники. Потому что выключение включение такое же. Правда если не делать из МТЗ трактор, то как бы и смысла нет особого.

Марош написал :
По две тонны на прицепе можно будет возить или пахать на глубину 30 см?

2 тонны не знаю, а пахать на 30 см может и родное сцепление.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал :
То есть идея как и с Минским родным? Если ему хватает места в коробке, то это уже дело техники. Потому что выключение включение такое же. Правда если не делать из МТЗ трактор, то как бы и смысла нет особого.

А на какую,вообще, мощность двигателя это сцепление?

Pavel003 написал :
а пахать на 30 см может и родное сцепление.

Марош на 28-ми см порвал сцепку. Низачот.

Марош написал :
А на какую,вообще, мощность двигателя это сцепление?

Ставили УД 25 это от 8 до 12 лошадей, но лошадей реальных, а не китайских.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

vikdocent написал :
Марош на 28-ми см порвал сцепку. Низачот.

Хорошо, что не коробку.

vikdocent написал :
Марош на 28-ми см порвал сцепку. Низачот.

Сцепление выдержало. Нормальное сцепление. Ну диски могут быть черте кем сделанные, это понятно в современных условиях. Но размеры и логика его работы позволяет производить все работы на МТЗ.

Марош написал :
Хорошо, что не коробку.

Ну коробку порвать это не так просто. Если вообще это возможно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал :
Ну коробку порвать это не так просто. Если вообще это возможно.

А шарики от чего раздавливает?

Марош написал :
А шарики от чего раздавливает?

Ну шарики раздавливает это от их качества зависит. И это не коробку рвет. Это немного другое.

Ну и все таки надо помнить, задачи какие определил конструктор для МТЗ. Не надо МТЗешкой пытаться заменить взрослый трактор. Я не спец в пахоте, но не думаю что взрослые трактора очень часто пашут на 30 см. Не нужно просто это.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
но не думаю что взрослые трактора очень часто пашут на 30 см. Не нужно просто это.

"Шабаи" - те могут вообще "вспахать" на 10-и см. (Пахал мне один такой, после чего "потеряла клиента" вся "сельскохозяйственная семья").

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Конструкцию коробки придумал идиот , аналогов нет в мире ! Результат работы шариков :

А вот ещё шестерёнка с этого мотоблока :

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
аналогов нет в мире

Но это не значит, что

vagin написал :
Конструкцию коробки придумал идиот

Просто такое "видение" было у конструкторского бюро.....
С другой стороны ведь работают годами.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
С другой стороны ведь работают годами...

Вы хотели сказать "ремонтируют годами" ? У нас на ферме мотоблоку всего то 4 года , но поменяно на нём ВСЁ ! Капремонт двигателя и коробки , все ручки , за что трогает человек , было поменяно 4кратно . да его проще в утиль сдать , чем эксплуатировать . Я вспоминаю китайские мотоблоки соседей , так они так не трахают своих хозяев . Даже Цыклоп так часто не ломается .
Работник придумал фиксатор рычажка воздушной заслонки в виде деревяшки , иначе после дёргания самодельной верёвкой , заслонка сама открывается . Я же говорю : пусковое устройство заменено на верёвку , корпус воздушного фильтра заменён , 4 ручки сцепления , 5 ручек газа , ручки надо менять , оба троса телепаются , отверстия под шкворень разбито , из чулка течёт масло , рычаги переключения так телепаются , что я не понимаю как можно работать с этим уродством . "Куда не плюнь , куда не глянь , кругом сплошная дрянь" .