Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1778223

У меня двигатель Lifan177F.Рекомендованая свеча BPR6ES.Какой свечёй можно заменить?

vovan_95456 написал :
Рекомендованая свеча BPR6ES.Какой свечёй можно заменить?

Гляньте здесь:

півроку як купив мотоблок білорус 09Н(хонда), мало робив,у полі ,поки збираю навісне , ЗАКЛИНИВ ДИФЕРЕНЦІАЛ ,підкажіть що робити ,може хтось стикався.Буду вдячний!!!

Перевод: Полгода как купил мотоблок Беларус-09Н (Хонда), мало делал, в поле, пока собираю навесное, ЗАКЛИНИЛ ДИФФЕРЕНЦИАЛ, подскажите что делать, может кто-то сталкивался? Буду признателен.

Автору: просьба писать по-русски

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте форумчане. Ортемонтировал я своего друга подложыл под пружынки подкладки и всё стало работать лучше. Спасибо большое Бел-09Н за информацыю и поменял масло заодно в коробке. Не знаю что на заводе в них льют потому как очень серое у меня было и много металической стружки которую ещо пришлось руками выгребать а так вроде нормально. Почти закончил свой прицеп но есть ещо недоработки. Кому интересно можете посмотреть в разделе Тележка к мотоблоку.

ими написал :
ЗАКЛИНИВ ДИФЕРЕНЦІАЛ

Или включена блокировка?

Осенью запахал около 5соток луговины, вместе с травой. Весной пробовал фрезеровать невой-проблематично, дернина-как вата, фрезами режется с трудом и нева прыгает по ней как заяц. Вчера взял у друга фрезу , навесил на свой МТЗ и впервые за четыре года включил вал отбора мощности... Дааа Дернину порвал в пух, на самого оператора нагрузки минимальны. Апарат справился но на пределе. Движок на полных оборотах. Сцепление слабовато, придется видимо снимать мотор и подтягивать пружины. С пахотой справляется а вот с нагрузками от ВОМ нет.Отсюда вопрс к 2Бел-09Н Хватит ли места добавить еще одну пару дисков? На мотоциклах я так делал но здесь смущает то что ведущая деталь (корзина наверное) имеет встречное направление Есть ли место под ней??? Я понимаю что все зависит от изношенности всего пакета дисков, а если диски не изношены?

Отремонтировал дифференцыал (Завод не зажал гайки и диф. не мог выключитса)ФОТО ВЫКИНУ

ими А вот этого самому делать не стоило. Для таких целей и работ в течении гарантии существует (должен существовать) заводской сервисный центр. Запорожье такие проблемы (да и по мельче) решает своими силами. Имхо.

edmond написал :
Хватит ли места добавить еще одну пару дисков?

Как то на рынке спрашивал о дисках. Есть разные, серые и красные. Так же и по цене. Самые дорогие 50 грн Украинских. На металлическую фигурную шайбу наклеены или впресованы радиально фрикционные полоски серого цвета. Шлифованные. Толщина больше. Вместо 6 ставится 4. Продавец хвалил. Сам говорит куда то подобные ставил

edmond написал :
Хватит ли места добавить еще одну пару дисков?

Как пишет NAP, диски разных производителей имеют разную толщину, и соответственно дисков, которые тоньше, Вы сможете поставить больше. Если дисков больше, то и сцепление будет работать надежнее и дольше.

2Бел-09Н На сегодняшний день, Колеса на МБ стоят 16" с шириной колеи 560мм (так получилось при изготовлении) плуг которым комплектуется МТЗ зарекомендовал себя самым надежным и легким в работе (глубина вспашки до 150мм и ширина грубо до 240мм). МБ пашет практически сам. Жалею что в этом году не садил сразу под плуг. Навоза не было. Лучше бы подобрал колею под рядок (450 - 500мм), было бы легче. Рядки были бы ровнее чем после нарезки ушастым окучником (брал на прокат).
Так что в таких параметрах плуг работает как часовой механизм. Все просто хорошо. В концах по оператору и на барекады.
В работе сравнивал 3 плуга: МС оборотный, просто МС и ТМЗ. Последним работал больше всего.

Бел-09Н написал :
Если дисков больше, то и сцепление будет работать надежнее и дольше

Но и "вести" тоже будет больше

2NAP Глядя на Ваши плуги бриться можно
МТЗвским глубже не пробовали? мой до 24см. на 12"х колесах пашет, только медленно... Сажать буду под плуг, попробую приварить полоску металла, а то картоху накрывает остатками земли и маловато-может получится добросить побольше земли до клубней, сажаю на 60, а плуг 28 вот этих сантиметров и не хватает
У меня с плугом больше проблем при выкапывании-не хватает регулировки (ну Вы знаете мою песню...)

ими написал :
Отремонтировал дифференцыал (Завод не зажал гайки и диф. не мог выключитса)ФОТО ВЫКИНУ

+1 У нас с гарантийкой вообще проблема, сервиса просто нет. Самое сложное, это добыть запчасти, для остального есть руки
Фото всеж выложте будем ждать

edmond написал :
МТЗвским глубже не пробовали? мой до 24см. на 12"х колесах пашет, только медленно...

Скорость ниже 3 передачи не устраивает ни как. Ну очень медленно. От сюда и нет нормального отвала пласта. Я так глубоко не пашу. Но при настройках есть моменты заглубления то сразу начинает буксовать и прыгать (это на 3 передаче). в такой ситуации лекарством может послужить только пригруз МБ.
Еще по скорости. Теперь даже не знаю что лучше. То ли 3 передача на 16" то ли 4 передача на 12". На 4 скорость была как раз оптимальной для меня. Но ее можно было применять только на ровном участке или при движении подгорку. С перестановкой колес мороки то же много.

Эх, где нам взять прибавку в скорости???

Да, я тоже пашу всегда на третьей, грузов кроме штатных на колесах никаких больше нет, с рывками и прыжками даже не встречался. На третьей мне не хватает скорости для нормального, привычного шага, на четвертой буксует сцепление но снимать движок из за этого как то в лом, ленивый я, когда сожгу диски тогда сниму А всего то по обороту вкрутить пружинки, тогда и регулироваться будет хорошо, а сейчас перетянешь - буксует, недотянешь ведет...
P.S. Третья самое то еще и потому что реверс к ней прилагается, чтобы переключтиться назад всего один рычаг дергать надо

Привет форумчанам. С праздником Всех!
Я уже добрался до компа с фотками
Смотрите Сами Да и ищё фотки для МБ который частенько используется для езды. Мне понравилось
На днях пробывал культивировать МБ Нева . Кинул на прицеп Неву завёз на огород - сделал роботу и вернул соседу как культиватор Нева то что нужно, а для всего остального, моё мнение такое, что его нужно настраивать - потому что там плохая регулировка плуга на сцепке. и метал г... (плохой)

NAP Хотел спросить А стоит ли покупать плужок поворотный МС и как вообще плуг МС уступает МТЗ или нет? А в плужке МС идёт в комплекте спереди нож?
И ищё вопрос стоит ли купить навесное от МС? (оно в два раза дешевле.) А метал как?

SHka написал :
NAP Хотел спросить А стоит ли покупать плужок поворотный МС и как вообще плуг МС уступает МТЗ или нет? А в плужке МС идёт в комплекте спереди нож?
И ищё вопрос стоит ли купить навесное от МС? (оно в два раза дешевле.) А метал как?

Все что ставится в ВОМ не подходит.
Из остального пользовался только рыхлителем и плугами.
Плуги нужно подстраивать под себя. По этой причине на сегодня МТЗовский самый лучший для моего МБ. МС оборотный сырой полностью, обычный что брал у родственника расстроен в зачет брать нельзя.

Рыхлитель показал себя с самой лучшей стороны. То что делает он может сделать только фреза и то с потугами. Только нужно добавить пару долот. Где взять, вопрос.

Переделка сцепки простая. С двух сторон устанавливаю съемные пластины из полосы 5х50мм. Креплю болтами. Для этого просверлено в сцепке дополнительное отверстие в месте где приварена стойка для гайки регулировочного винта. В пластинах просверлено по 3 отверстия. Для крепления навесного нужен еще болт М14х90 с гайкой. Правда у МС отверстия у навесного под ось на 15, но это зазоры не мешают.
Можно к полосам сцепки МТЗ с боков приварить стационарно куски полосы и просверлить отверстия. Они мешать не будут. Отверстие сверлить как можно ближе к родному. Лиж бы мамка регулировалась. А то не хватает регулировочного винта.

Для A11ex74: Корпус поз.8

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Уважаемый SHka большое спасибо за фотки с размерами. По них я увидел что колесо с МТ ещо меньше тех колёс что у вас стоят на МБ а это Нивовские я так понимаю и разница в нихсолидная хотя считается что на МТ стоят на 19 колёса а на Ниве на 16 а визуально и не скажеш. Как у вас МБ справляется с такими колёсами и как двигатель себя поводит в движении не сильно тячжело ему??