Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5360387

Карьер написал :
Марош и павел на какой колее лучше пахать?

"Игрался" со всякой колеей. Хорошо кладет, ровно, оборот пласта хороший и ширина захвата нормальная, если левое колесо ближе к корпусу (45 см), а правое дальше от корпуса мотоблока ( 70 см). В скобках - это если эти колеса на такую ширину колеи. Но управлять тяжело. Ведет. Вышел на 60см. И в транспорте с прицепом нормально и все работы веду на этой ширине колеи.

Карьер написал :
Ясно павел, спс, я на своем пахал на 700 на 3-ей передаче, получаются слегка гребешок-волна,

Для меня как раз главное чтобы было как можно ровнее после пахоты, чтобы легче граблить было.

Pavel003 написал :
У меня на вот таком что на фото многоооооо лет была колея примерно 72 см по центру колеи. На МТЗ я не пахал, но пробовал, примерно 60 см по центрам следа.

Ясно павел, спс, я на своем пахал на 700 на 3-ей передаче, получаются слегка гребешок-волна, на 16 резине может был бы побыстрей и наваливал бы получше.Буду на 600 мм пробывать..

Марош написал :
Все делают свои самоделки под себя

Поэтому надо спокойно относится к чужому мнению. Ну и, со стороны иногда просто что то виднее.

Карьер написал :
Марош и павел на какой колее лучше пахать?

У меня на вот таком что на фото многоооооо лет была колея примерно 72 см по центру колеи. На МТЗ я не пахал, но пробовал, примерно 60 см по центрам следа.
...На самодельном уже можно сделать на сантиметр, ну два. Если бы еще колесо Ф 122 (вреде такое), ну еще чуток. Но меня все устраивало. примерно 20 Х 20 пахал. Весной под посадку.

Марош и павел на какой колее лучше пахать?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Красавец. Но если ХТЗ 012 в подарок я бы взял, но не на огород, то такой как у тебя мне просто не нужен. Это не потому что он плохой, а потому что НЕ НУЖЕН, как, скажем, и адаптер. Поэтому я высказал именно свое мнение, без каких либо оценок.

Все делают свои самоделки под себя. Согласен. Если бы тебе это было нужно, та бы сделал и адаптер и одно или два колеса присандалил бы. Мне захотелось два. Захочется адаптер, ничто мне не помешает прикрепить сиденье на этот мотоблок и сделать рулевое управление.. Но мне это, пока, то же не надо

Марош написал :
Не заведешь. Точно, "Та ну!"

Та ну! Шуток не понимаешь? Я к твоему творчеству совершенно спокойно отношусь. Зачем мне тебя заводить? Я свое мнение высказал, плохое оно или хорошее какая разница? Ты ведь не для меня делаешь, а для себя.

Марош написал :
Чем, не красавец!

Красавец. Но если ХТЗ 012 в подарок я бы взял, но не на огород, то такой как у тебя мне просто не нужен. Это не потому что он плохой, а потому что НЕ НУЖЕН, как, скажем, и адаптер. Поэтому я высказал именно свое мнение, без каких либо оценок. Плохо я никому и никогда не желаю, поэтому только успехов и в работе над Беларусом и в работе с Беларусом тебе желаю.

Я все больше работ делаю Невою, потому что она легче и менее габаритна, там где Невою я развернусь места для МТЗ не хватает.

Марош, Ну как говорится хозяин-барин. бог в помощь А на какой колее придпачтительней вспашка? 600 или 700?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :

Карьер написал :
Для Марош (трехколесник)

Та ну! Там не быстрые шестерни, не 13 лошадей, не навеска трехточечная....Не, нам такое не нада!!!!!

Не заведешь. Точно, "Та ну!". Мне теперь такого уже не надо. Я к своему потихоньку привыкаю.

Чем, не красавец! А работать, как стало легче. Особенно переезжать с места на место с навесным по огороду или по местности, или сдавать назад. Вообще класс. Он тебя ведет. Как самоходная тележка.

Карьер написал :
Для Марош (трехколесник)

Та ну! Там не быстрые шестерни, не 13 лошадей, не навеска трехточечная....Не, нам такое не нада!!!!!

Для Марош (трехколесник)

alletv написал :

nbari написал :
на бригс- фото платы регулятора оборотов

Вот спасибо. Хоть будет на что ориентироваться. На ДМ 1 стоит на глаз, и на Бриггс тоже не было штатной картинки.
....Поражало меня в соседском Бриггсе то, что двигателя фактически нет, еще и бутылочка с маслом (отработку ребята лили) присобачена, как у младенца, а Серега подойдет к нему за веревочку потянет (без видимого напряжения) и Бриггс тарахтит сразу.

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

nbari написал :
на бригс- фото платы регулятора оборотов

nbari написал :
Фото е?а что цилиндр не оставил от ДМ?

У ДМ 1, да и у Бриггса нет цилиндра съемного. Это блок с гильзованым цилиндром. Гильзу покупал от ВАЗ 2103, точнее предназначенную для гильзования блока ВАЗ 2103. Вроде в Кремнчуге сделанную. Бриггс уже был гильзован, это уже износилось. Поставил другую Естественно эту операцию, как и любую шлифовку, делал не я, а в АТП те, кто этим занимаются профессионально. Фото есть просто блока, где показана латка на Дырке от оторвавшегося шатуна.

Pavel003 написал :

nbari написал :
Pavel003,на бригс- фото платы регулятора оборотов..как соединять пружинки и какие кольца поставил?регулировка клапана?

Она такая же как и на ДМ 1. Я его еще не собирал. Клапана у Бриггса (того что у меня) не регулируются. Пружинка стоит (точнее стояла как бог на душу пошлет, Бриггс то соседский, убитый), блок гильзовал, поэтому кольца нормальные, Жигулевские 76 мм. На распредвале наварил посадочное место, вчера у товарища проточил. Осталось втулку сделать под это место. Просадить шатун до размера коленвала. И можно собирать. Надеюсь сделать, когда не знаю. Нет времени.

Фото е?а что цилиндр не оставил от ДМ?

Па написал :
Петрошина с-97, зубастые покрышки, 700 мм внешний диаметр

Так точно, она самая. То, что доктор прописал для моих задач!

nbari написал :
Pavel003,на бригс- фото платы регулятора оборотов..как соединять пружинки и какие кольца поставил?регулировка клапана?

Она такая же как и на ДМ 1. Я его еще не собирал. Клапана у Бриггса (того что у меня) не регулируются. Пружинка стоит (точнее стояла как бог на душу пошлет, Бриггс то соседский, убитый), блок гильзовал, поэтому кольца нормальные, Жигулевские 76 мм. На распредвале наварил посадочное место, вчера у товарища проточил. Осталось втулку сделать под это место. Просадить шатун до размера коленвала. И можно собирать. Надеюсь сделать, когда не знаю. Нет времени.

SER2009 написал :
Подёмник к прицепу мотоблока

Покажите фото модернизации мотоблока и как поменяли колёса на телеге

Pavel003,на бригс- фото платы регулятора оборотов..как соединять пружинки и какие кольца поставил?регулировка клапана?