Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6679504

bulbash написал:
купил вчера индийские

я как поставил зимнюю авторезину на 14 (), так штатная "ёлка" (практически новая) и висит парой на стенке в гараже...

bulbash, те грузы что на чулках, батька мой сразу повесил на капот. А счас я в эти прорези палец кладу, когда прицеп цепляю или навеску ☺

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

SER2009 ну вот к чему этот "демарш" ?, шо, отот китайский бумажный фильтр в условиях запыленности может сравниться с тем же китайским фильтром масляным? зачем здесь приводить спецификацию автомобильных фильтров -это совершенно разные вещи.
как было мной написано ранее (не для хотабыча) -ставьте какой вам нравиться, лично для себя я выводы сделал....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Пластины с прорезями на капоте для чего?"Бардачок" для ключей?

Марош написал:

rotarru написал:
грузов висит 80-85 кг, .... Вес мотоблока без малого 300 кг.

Вряд ли тут будет на колесе 80 кг. Перед мотоблока еще подгружай чем нибудь килограмм на 40 или напарник пускай постоит. Да и протектор на колесах, что ты установил на свой мотоблок только для твердой дороги и то по сухой. Даже по траве с грузом он не годится. Если конечно вес мотоблока не доведешь до 500-600 кг, а может и больше.

Марош, на чулках ещё грузы

VTS написал:
хатабыч воздушный фильтр сразу меняй, для пылище этот не годиться , ставь масляный.

VTS,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash, на моем мотоблоке одна пара дополнительных грузов с четырьмя отверстиями под болты. Так я в диске просверлил дополнительные отверстия, нарезал резьбу и вварил еще гайки. Они никогда не снимаются. Так и стоят на четырех болтах. Вторая пара дополнительных грузов уже с двумя отверстиями. Вот они снимаются и устанавливаются. Но я приспособил для этого дела два коротеньких бруска толщиной 10 см. Поставлю на них груз отверстие в отверстие, а во второе отверстие тонкий вороток по диаметру. Тоже нормально вставлять болт и не тяжело.

bulbash написал:
,решил сделать один "лайфхак".На ютубе в одном ролике

Тоже посмотрел, и шпильки поставил. Гайки я навинтил колпачковые.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Раз уж снял грузы,решил сделать один "лайфхак".На ютубе в одном ролике по эксплуатации МТЗ автор рекомендует сделать крепление основного груза на шпильках.Как вспомню "...ю с пляской"при одевании этих чугуняк в одиночку... Отрезал четыре кусочка по 8см шпильки М10,пара гаечек и... вуаля".Теперь,как говорится,"легким движением руки..." Спасибо тебе за подсказку!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
не вижу какого то важного различия

"А так?"(к/ф "Афоня) Мои GRASSHOPPER 6,5х12 не вынесли щадящей эксплуатации ,и на третьем году начали лопаться.Я не ставил целью увеличение скорости через увеличение диаметра колеса.Мне с грохоткой и сажалкой скорость не нужна,да и с фрезой иногда работаю-там скорость тоже ни к чему.

Марош написал:
Но все равно с обновкой

Спасибо.Кстати,клиренс увеличился на 1см.КАк говорится,"мелочь,а приятно"

Марош написал:
Посмотрел и мне захотелось обновиться

Пора начинать переговоры с супругой

Марош написал:
Только старайся за воздухом следить. 2 атм и не меньше

Накачал 2,5-как указано на покрышке.

Марош написал:
"Елка" не для покатушек по асфальту

К родителям(8км)стараюсь ехать по обочине.Ну а в идеале,конечно,первозить на автомобильном прицепе.Но у меня пока есть только фаркоп

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал:
210 руб за пару,правда,без камер.

bulbash, не вижу какого то важного различия. Но все равно с обновкой. Посмотрел и мне захотелось обновиться. Только старайся за воздухом следить. 2 атм и не меньше. "Елка" не для покатушек по асфальту.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль

Михаэль написал:
на тракторах Т 74 перешли на бумажные фильтры , на Т 150 тоже бумажные. Вредители на харьковском тракторном были...

так двигателя ни Т150 ни Т74 в 40см. от земли не располагаются...
--- ну да дело Ваше....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

VTS написал:
хатабыч

хатабыч написал:
пропускает пыль

условия работы немного разные у двигателей на генераторе и мотоблоке, много тут было написано и о бумажных фильтрах и о масляных, громада сошлась на том, что масляный в условиях запыленности лучше, (а уж тем более чем тот "бумажный", что на твоем стоит, китайцы не на один свой мотоблок с такими двигателями бумажный фильтр не ставят), от себя могу добавить, ставил фильтр от мотоцикла МТ (Урал,Днепр), после 70-и м/ч заглянул во внутрь патрубков и охренел.., забросил куда подальше и вернул на место штатный
P.S. ... у тебя ж 9-ка..., если будешь покупать штатный фильтр -сразу покупай и "колено" к нему, при условии конечно что не будешь делать что-то самопальное.

VTS, на тракторах Т 74 перешли на бумажные фильтры , на Т 150 тоже бумажные. Вредители на харьковском тракторном были , нет чтобы на масляные перейти. За мотоблоком пыль столбом даже оператора за ним не видно в пыли , а трактора всегда без пыли работают , как вертолеты .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

210 руб за пару,правда,без камер.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash, какая цена и высота самой "елки"?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Да и протектор на колесах, что ты установил на свой мотоблок только для твердой дороги и то по сухой

Марош,купил вчера индийские MRL 6х12 взамен полопавших китайских 6,5х12.Пойду переобуваться Первые впечатления:новые шины по весу и ширине протектора практически одинаковы со старыми-около 10кг и около 15см,пахнут резиной,а не х.з.чем ,а вот диаметр их даже немного больше-633мм против 610мм.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

хатабыч

хатабыч написал:
пропускает пыль

условия работы немного разные у двигателей на генераторе и мотоблоке, много тут было написано и о бумажных фильтрах и о масляных, громада сошлась на том, что масляный в условиях запыленности лучше, (а уж тем более чем тот "бумажный", что на твоем стоит, китайцы не на один свой мотоблок с такими двигателями бумажный фильтр не ставят), от себя могу добавить, ставил фильтр от мотоцикла МТ (Урал,Днепр), после 70-и м/ч заглянул во внутрь патрубков и охренел.., забросил куда подальше и вернул на место штатный
P.S. ... у тебя ж 9-ка..., если будешь покупать штатный фильтр -сразу покупай и "колено" к нему, при условии конечно что не будешь делать что-то самопальное.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

rotarru написал:
грузов висит 80-85 кг, .... Вес мотоблока без малого 300 кг.

Вряд ли тут будет на колесе 80 кг. Перед мотоблока еще подгружай чем нибудь килограмм на 40 или напарник пускай постоит. Да и протектор на колесах, что ты установил на свой мотоблок только для твердой дороги и то по сухой. Даже по траве с грузом он не годится. Если конечно вес мотоблока не доведешь до 500-600 кг, а может и больше.

VTS, Не годится почему, пропускает пыль, или быстро забивается?

bulbash, грузов висит 80-85 кг, и сами колёса Я-101 по 30 кг каждое. Вес мотоблока без малого 300 кг.