Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#5310290

NAP написал :

Бел-09Н написал :

И до куда "это" будет продолжаться?

NAP написал :
Я пользовался теми что как колбаска. Отрезаешь разминаешь смачивая водой а потом лепишь фигурки. Такой и трещину замазал в бортовой.

Вот сегодня наростил ручку рубанка холодной сваркой

луцык, вроде, фотки загрузились... потом исчезли. Гружу по новой.

tunis написал :
кто подскажет-каким образом можно добавить еще фрез на фрезу мтз ? что то узкая она получается

А стоит ли овчинка выделки? Проектная ширина 60 см, а Вам сколько нужно? Оправдают ли затраты на "уширение" и риск поломок лишние 2-3 прохода? Если, как задумано у производителя, то заменой оси в желаемый размер с добором проставок и ножей.

луцык написал :
Как бы подходит сезон уборки картофеля,  копалку купил ещё в прошлом году. Не знаю как у других, но у меня трава всегда была на картофельном участке ооочень урожайная. Кошу и убираю ботву вместе с сорняками дедовским способом. Боюсь, что для картофелекопалки этого будет не достаточно. Думаю, чем то нужно пройтись по междурядью дополнительно для очистки от травы. Может дадите совет, чем это сделать? Заранее спасибо. 

Предкопальная подготовка вот такими орудиями - полурукопашная, но на 4-х сотках не долгая и не утомительная. Правда, грохотной КК не располагаю, - если "по Марошу", - то "смычком" обхожусь.

Бел-09Н написал :
???

Ху есть Ху?

???

луцык написал :
Если врукопашную убирать траву, может сразу копать с помощью плуга.

Нет не лучше. Копалка все таки цивилизация как бы там не было.

VTS написал :
Честно говоря не понял вопроса, на фото двухкомпонентная так называемая "холодная сварка" на основе эпоксидных составляющих, после смешивания  компонентов - около 5-ти минут на использование, потом застывает

Я пользовался теми что как колбаска. Отрезаешь разминаешь смачивая водой а потом лепишь фигурки. Такой и трещину замазал в бортовой.

Да бляха медная. На форум не зайти а зайдя потеряться можно. Тут еще лядские смайлики появились в предложениях Раздражают своим присутствием

кто подскажет-каким образом можно добавить еще фрез на фрезу мтз ? что то узкая она получается

луцык написал :

NAP написал :
Армирование корнями самого террикона это главная проблема. Бывает так что КК просто снимает дерн и ложит его на клубни.Я не нашел пока способа окромя рукопашной.

Если это правда, то она жестокая. Целесообразность приобретения картофелекопалки под боольшим вопросом. Если врукопашную убирать траву, может сразу копать с помощью плуга.

Правда в том, что сначала надо попробовать копать копалкой, и только потом выносить вердикт о том, чем лучше и легче.

NAP написал :
Армирование корнями самого террикона это главная проблема. Бывает так что КК просто снимает дерн и ложит его на клубни.Я не нашел пока способа окромя рукопашной.

Если это правда, то она жестокая. Целесообразность приобретения картофелекопалки под боольшим вопросом. Если врукопашную убирать траву, может сразу копать с помощью плуга.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

 

Цитата

@NAP****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5308847#post5308847)

          На картинке так же холодная сварка?

 Честно говоря не понял вопроса, на фото двухкомпонентная так называемая "холодная сварка" на основе эпоксидных составляющих, после смешивания  компонентов - около 5-ти минут на использование, потом застывает (раньше уже выкладывал  это фото), прекрасно "держит" масло в трещинах корпуса (при отсутствии силовой нагрузки (в смысле, что лопнувшую пополам запчасть склеить конечно можно, но держать нагрузку как  цельнолитая запчасть  она конечно же не будет)), высокотемпературная, проверено  на автомобиле и мотоблоке ( да и вообще прекрасная вещь для соединения, герметизации, различных предметов в хозяйстве) но как говорят "колхоз- дело добровольное, не хочешь - заставим....."  )))),  если бы я  ее не пользовался , не рекомендовал бы.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

 

Цитата

@VTS****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5308766#post5308766)

 

Цитата

@Андрей6319****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5308726#post5308726)

   Лучше "холодной сваркой", 

 Угу, вот к примеру такая 

 , нужная вещь, в хозяйстве )))).

 На картинке так же холодная сварка?

СПС. проблему решил. заказал крышку у Бел-09Н. большая признательность всем откликнувшмся![

]()

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

 

Цитата

@Андрей6319****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5308726#post5308726)

       @Карьер,  Лучше "холодной сваркой", многие из них даже масла не боятся, так что не придется тщательно обезжиривать место ремонта.

 Угу, вот к примеру такая 

 , нужная вещь, в хозяйстве )))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

 

Цитата

@Марош****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5307347#post5307347)

 

Цитата

@umnyi****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5307132#post5307132)

@Карьер, Под замену деталь значит. 

  Если немного и сочится, то ничего тут страшного. Неприятно, конечно.  Проверять придется уровень. Все равно эта техника каждый день по восемь часов не используется. Или к Бел-09Н.  Хотя, если в верху,  то и герметик должен помочь.

 Лучше "холодной сваркой", многие из них даже масла не боятся, так что не придется тщательно обезжиривать место ремонта.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

 

Цитата

@Бел-09Н****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5290868#post5290868)

 165 мм.

 Задача на понедельник - посмотрим есть ли...

 Вот такие шлицы у меня.

![]()![]()

 

Цитата

@луцык****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5308555#post5308555)

Как бы подходит сезон уборки картофеля,  копалку купил ещё в прошлом году. Не знаю как у других, но у меня трава всегда была на картофельном участке ооочень урожайная. Кошу и убираю ботву вместе с сорняками дедовским способом. Боюсь, что для картофелекопалки этого будет не достаточно. Думаю, чем то нужно пройтись по междурядью дополнительно для очистки от травы. Может дадите совет, чем это сделать? Заранее спасибо. 

 Самый лучший способ подготовки участка к копке это вырвать сорняк вручную. Если брать к примеру междурядие  600мм и ширину ковша копалки 350 то сами подумайте что даст шарошка междурядий. Кроме пробуксовки колес ни чего. Армирование корнями самого террикона это главная проблема. Бывает так что КК просто снимает дерн и ложит его на клубни.Я не нашел пока способа окромя рукопашной.