Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319
#5276117

Aleks2007 написал :
У нас встречаются по обьявам, бывало даже пару раз продавался сам адаптер.

Спасибо, просматривал раньше, есть немного, но чисто размышления, реальных владельцев не нашел.

А насчёт тракторенка типа Кмз не думали ?Цена будет не сильно отличаться

Grom73 написал :
Их и выпущенно было немного

У нас встречаются по обьявам, бывало даже пару раз продавался сам адаптер.

Jesha написал :
Почитайте тут обсуждали этот вопрос.

Спасибо, просматривал раньше, есть немного, но чисто размышления, реальных владельцев не нашел.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Aleks2007 написал :
Здравствуйте, я только собираюсь приобрести мотоблок потому что в деревне без него совсем туго. Выбор сделал на МТЗ б/у, но поскольку мои годы уже начинают сказываться на здоровье и ходить за мотоблоком тяжеловато, то хочу приобрести с адаптером, а именно трехколесный вариант. Проблема в том , что сколько не искал каких либо отзывов о таком варианте, практически ничего конкретного нет, так все вскользь. Может есть конкретные пользователи этого агрегата и хоть немного расскажут о нем: как он в поле, как с плугом и т.д. Заранее благодарен.

Почитайте тут обсуждали этот вопрос.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Aleks2007 написал :
Здравствуйте, я только собираюсь приобрести мотоблок потому что в деревне без него совсем туго. Выбор сделал на МТЗ б/у, но поскольку мои годы уже начинают сказываться на здоровье и ходить за мотоблоком тяжеловато, то хочу приобрести с адаптером, а именно трехколесный вариант. Проблема в том , что сколько не искал каких либо отзывов о таком варианте, практически ничего конкретного нет, так все вскользь. Может есть конкретные пользователи этого агрегата и хоть немного расскажут о нем: как он в поле, как с плугом и т.д. Заранее благодарен.

Их и выпущенно было немного. На авито несколько раз видел в продаже. Сам не юзал ,но говорят вроде как неустойчив он.

Здравствуйте, я только собираюсь приобрести мотоблок потому что в деревне без него совсем туго. Выбор сделал на МТЗ б/у, но поскольку мои годы уже начинают сказываться на здоровье и ходить за мотоблоком тяжеловато, то хочу приобрести с адаптером, а именно трехколесный вариант. Проблема в том , что сколько не искал каких либо отзывов о таком варианте, практически ничего конкретного нет, так все вскользь. Может есть конкретные пользователи этого агрегата и хоть немного расскажут о нем: как он в поле, как с плугом и т.д. Заранее благодарен.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал :
Потом еще, если кто что придумает и мне подойдет, применю на своем мотоблоке.

А я бы процитировал тов В.Ульянова: "Правильной дорогой идете товарищЪ!" Что вы придумали в итоге. То чего более ни у кого нет. В начале проекта, направленость была на плуг. И что бы не говорили оппоненты, Вам не приходится задирать ручки вверх при развороте МБ. А работа плуга, это более настройка самого плуга и навески (ну это мы обсуждале в соседней ветке). Правильно отстроить плуг и МБ будет его тащить и плуг будет пахать. Вам ставят в укор плавающую навеску. И что? Вы не сможете, если надо, прижать орудие руками, ДА ЛАДНО! Это из МБ-чной навески плавающую не сделать. А из плавающей МБ-ную!!! А вообще, я хотел бы видеть, как имея борону под ногами, оппоненты будут управлять МБ. Либо борона будет очень маленькая. С прицепом тоже вопросов нет, Правильная сцепка и в перёд.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

На выходных меняли двигатель.
[

Замена двигателя на мотоблоке МТЗ

]( "Замена двигателя на мотоблоке МТЗ")

vikserby написал :
Не дает покоя переделка колес в мотоблоке. В интернете почитал что резину можно поменять на Белшину 5.50-16 Ф-122. Или переделать диски от мтз-220/320 с резиной 7.50L-16 ФБел-253М и поставить. Кто что думает ? )

vikserby доброго дня!7,5 будет широка тока если на транспорте ее использовать, кто му же масса мотоблока мала чтобы ее продавить на столько чтоб грунтозацепы работали в полную силу, так что лучше 122, с уважением.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Честно?...

Оказывается, Вы так и не поняли, что вся затея установки мотоблока на четыре колеса была в том, что бы опробовать трехточечную навеску на мотоблоке. Опробовать и не больше. Которая, по функциональным возможностям, выше, чем мотоблочная сцепка. Для этого и пришлось для установки этой навески монтировать специальные накладки на местах, где крепятся "чулки" (другого места не придумал), опробовать их надежность с применением похожей навески, только не плавающей, а фиксируемой, как мотоблочная, монтировать полураму , делать передний мост с фиксацией колес в среднем положении на пружинах и, соотвтственно, устанавливать мотоблок на четыре колеса, потому что на двух колесах, эта навеска не работала. При этом сохранить все первоначальные заводские возможности данного мотоблока на двух колесах с мотблочной сцепкой. Придумывать прицепное к ней, которое бы "работало" с мотоблочными орудиями. Сделать работу на этом мотоблоке со сцепкой на двух колесах и с трехточечной навеской на четырех колесах, взаимозаменяемой. Что бы ни что ничему не мешало. И с минимумом времени для их переоборудования.
Мотоблок, в данный момент, может работать как с трехточечной навеской, так и с мотоблочной сцепкой.
Так что, как понимаете, работа ведется не один год, потихоньку, не спеша и ради только одного. Облегчить труд и ускорить работу. Так как и U-образные ручки управления и "лыжи", и сетчатая ботрона, картофеле копатель с цепями вместо "веера", и трехкорпусный нарезатель борозд, и "ускоренные шестерни", и диски сцепления,отличные от заводских, и более мощный двигатель, и более высокая китайская покрышка и перекладина на руле, которая только усилила руль. Кажется, пока все. Потом еще, если кто что придумает и мне подойдет, применю на своем мотоблоке.

Марош написал :
А ведь Вы, даже и не пробовали.

Честно? Нет. Волокуша - щемящее сердце картина, а тут толкуша, какой-то каменный век в веке 21-ом.

Марош написал :
Вы даже не спросили, как этим пользоваться?

Я Вас умоляю... даже не начинал и точно, проходить не стану.

Марош написал :
"Кто не с нами,тот пртив нас".[/quote ]
Было бы данное утверждение вопросом, ответ выглядел бы так: "Кто не с нами, тот у нас."

[quote="Марош;5272627"]Что бы поговорить?

Достучаться до небес, правда, похоже, затея малоперспективная.

Марош написал :
Но это ведь это только меня касается

Ключевое слово "меня". А у моего мотоблока есть душа, характер, возможности не безграничные, обязанности, с которыми он справляется и потребности, удовлетворяемые своевременно. И не плачет мой МБ с каждого второго болта масляными слезами.

Марош написал :
"Я бы,это, делал так и так ...

Для идеи фикс, с упорством векового пня, здравый смысл с трёх сторон, и всё не в прок.

Марош написал :
свое "творение",

Кавычки, действительно, к месту. Жалко объекта и субъекта истязаний.

tunis написал :
кто снимет видео косьбы сегментной косилкой? или никто не пользуется такой?

Не дает покоя переделка колес в мотоблоке. В интернете почитал что резину можно поменять на Белшину 5.50-16 Ф-122. Или переделать диски от мтз-220/320 с резиной 7.50L-16 ФБел-253М и поставить. Кто что думает ? )

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
... а передние колеса то оказывается неуправляемые))) Это картина совсем другим маслом. Тут их лишний прижим совершенно не нужен, от этого действительно будет только хуже.

Культивация показала, что для нее небольшое подруливание надо. Можно, конечно приподнимать немного перед и регулировать направление, но с устройством для подруливания, это будет намного приятней. В пахоте - нет. Небольшой пригруз переда мотоблока то же нужен, для лучшей развесовки в транспортном положении, когда орудия подвешены. Надо еще "поиграться" с центральным винтом, угол наклона которого, то прижимает перед мотоблока, то наоборот, поднимает при заглублении орудий.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Не, елозить, загребая воздухозаборником, с руками на рогах выше головы, не, не моё.

А ведь Вы, даже и не пробовали. Вы даже не спросили, как этим пользоваться? Как будто для Вас это пройденный этап. "Кто не с нами,тот пртив нас". Так зачем этот, извините, треп, со своим утверждающе- категорическим мнением. Что бы поговорить?
Вам не понравился сайт? А для меня, нормально. Не хуже других. Все там нужное и полезное.

vikliberty написал :
...Но Вы пошли дальше... и этому порочному кругу улучшений не видно конца....

Но это ведь это только меня касается. Никому ведь я не навязываю. Вот, если бы Вы, скажем, посмотрев и почитав, написали бы в своих сообщения, что "Я бы,это, делал так и так ..." или "Попробуйте изменить этот узел так и так...",то можно было бы о чем то поговорить. А так .... ?

vikliberty написал :
Давайте кино работы, плёнки не жалейте, снимите процесс от и до, невероятное станет очевидным....

А для чего? Показал немного свое "творение", немного рассказал. Думаю, достаточно. Дальнейшая его судьба зависит только от меня.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Фото самой косилки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

tunis написал :
кто снимет видео косьбы сегментной косилкой? или никто не пользуется такой?

Я пользуюсь с 2007 года . Видео нет. Несколько фоток есть.

кто снимет видео косьбы сегментной косилкой? или никто не пользуется такой?

Марош написал :

Это приспособление только для подъема и опускания подставки. Меня то же всегда раздражает, когда после подсоединения прицепа, забыв поставить подставку на место и начав движение, приходится снова останавливаться, слазить с сиденья и идти ставить подставку на место. Но все "руки не доходят", сделать подобное.
Но "лыжи" - это совсем другое. На них передвигаются. Потихоньку, не спеша, расслабив руки, а не неся мотоблок на руках. В конце гонки или по территории.
Вот совместное применение такого приспособления, как Ваше, и "лыжи" с этого сайта 9 . , которые я то же взял отсюда и пользовался ими несколько лет, существенно улучшили бы "комфортность" эксплуатации этого мотоблока. Одно приспособление дополняло бы другое. Остановился, передвигаясь на "лыжах" и надо немного постоять, поставил на подставку. Надо передвигаться в другое место, снял с подставки и опустив на лыжи, снова продолжать движение.
У меня, если надо будет работать на двух колесах,в связи с тем, что установлена рама, лыжи нужно делать уже такие, с таким расчетом, что бы они поднимались и опускались, как подставка, по типу Вашего приспособления для подставки. Но они нужны. Я этой весну работал без них и их мне не хватало. Ставил на раму.

Не, елозить, загребая воздухозаборником, с руками на рогах выше головы, не, не моё.
Вы, наверное, единственный, кому пришлись по душе изыски с этого "мёртвого" сайта. От других восторженных отзывов не встречал. Но Вы пошли дальше... и этому порочному кругу улучшений не видно конца.
Давайте кино работы, плёнки не жалейте, снимите процесс от и до, невероятное станет очевидным.

Марош написал :
Так что, я уж как нибудь пехом дойду.

Здоровый значит мужик, раз таким агрегатом, да с такими прибомбасами не лень управлять.
Ты как то выкладывал фото перевернувшегося самодельного трактора, под которым погиб его хозяин, наверное сильно впечатлило.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал :
Ой Марош. Я ни ...уя не пойму, что ты изобретаешь. Похоже на велосипед, только колёса квадратные (как бы для удобства). Ни за что не поверю что на твоём "пепелаце" будет легче работать. Для удобства надо ставить сидение сверху, и руль.Нажмите на изображение для увеличения. Название: SAM_0990.JPG Просмотров: 6 Размер: 23.0 Кб ID: 626489Нажмите на изображение для увеличения. Название: SAM_0991.JPG Просмотров: 5 Размер: 43.7 Кб ID: 626490Нажмите на изображение для увеличения. Название: SAM_0992.JPG Просмотров: 4 Размер: 43.0 Кб ID: 626491Нажмите на изображение для увеличения. Название: SAM_0993.JPG Просмотров: 4 Размер: 41.2 Кб ID: 626492Нажмите на изображение для увеличения. Название: SAM_0996.JPG Просмотров: 6 Размер: 44.5 Кб ID: 626493
Сразу скажу, что изделие не моё, но работоспособное абсолютно.

Ой, луцык. Я теперь уже высоты боюсь. Не надежное сие изделие. По поездил я на сиденье более 20 лет. Последние годы уже обернуться назад и посмотреть, не появляются ли за агрегатом какие нибудь агрехи, для меня "в лом" было. Так что, я уж как нибудь пехом дойду.