Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165
#1893600

не в том дело что нехочу переделывать А НАДО! у меня победа была ноя не переделывал а ремонтировал . а форум нужен. тюнинг МТЗ тюнинг АГРО. у меня жена электромясорубку взяла на хрен ее переделывать даже с русской душой что от нее надо? я скуттер взял КИТАЙСКИЙ за год я не знаю даже где свеча находится. а на форумах почитать так что к АГРО хоть к МТЗ без сварки или болгарки к ним вообще не подойти.вот скажите Вы знаете когонибудь чтоб МТЗ или АГРО ну хотяб год работал без переделки ? и все устраивало пашет отлично фреза супер окучиватель самое то? а я и искал и заказывал что нибудь понадежнее и финансами располагал на то же ферарри.то проблема с доставкой то с навесным пришлось брать то что есть

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

кстати какой всетаки расход топлива реально у МТЗ? на АГРО по паспорту 2л но у меня жрет с телегой 2,5

newzubok написал :
Да не парьтесь вы... У меня кум для скорости поставил на МТЗ УАЗовские колеса!

newzubok написал :
Счас и у кума, и у тестя на блоках стоят "Хонды"... Можно сказать, идут испытания... Блоки как тягали грузы, так и тягают... Правда, 15 лет еще не прошло, чтобы можно было сделать однозначные выводы по убиваемости этим движка...

Да собственно и паримся так как скорости для обдува не хватает.
Из своего опыта скажу, что если бы ездил только на МТЗ может и не заметил большего недостатка скорости. Но когда тебя как стоячего обгоняет едущий рядом односельчанин практически на любом МБ (с деревне их очень много и разных) то начинаешь нервничать. Это при том что на МТЗ стоит 16" резина.
Да и в борозде при вспашке на 3 передаче то же начинаешь дремать.
Так что скорости МТЗ прибавить не помешает.

Бел-09Н написал :
Есть вариант увеличения скорости МТЗ за счет замены вала и колеса зубчатого в конечных передачах. Настойчивый NAP вынудил меня "провести расследование" по факту установки в "бортовых" других шестерен с целью изменения скоростных характеристик МТЗ. Сегодня "выявил" двух владельцев МТЗ у которых скорость увеличена на 20-30%.

А нельзя ли на заводе изготовить хотя бы вал ведущий с большим числом зубьев? А чертежа нет на его? Шестерню уже по проще заказать.

nik73 написал :
Вы знаете когонибудь чтоб МТЗ или АГРО ну хотяб год работал без переделки ?

Знаю массу людей, которым переделки не нужны. Их устраивает всё как есть.

nik73 написал :
кстати какой всетаки расход топлива реально у МТЗ? на АГРО по паспорту 2л но у меня жрет с телегой 2,5

Максимальный расход топлива 2,7 л/час. Реально меньше, в зависимости от выполняемых работ до 2 л/час.

NAP написал :
А нельзя ли на заводе изготовить хотя бы вал ведущий с большим числом зубьев? А чертежа нет на его? Шестерню уже по проще заказать.

Работаю в этом направлении.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Бел-09Н написал :
Знаю массу людей, которым переделки не нужны. Их устраивает всё как есть.

вот и зачем изобретать велосипед... все действительно слишком много хотят от МБ

Бел-09Н написал :
Работаю в этом направлении.

Становлюсь на очередь на запчасть.

NAP написал :
Становлюсь на очередь на запчасть.

Я следующий.
2nik73 Ну так и че Вы тут делаете? Даже мерседес не идеален, каждый год рестайлинг, тюниг, и замена на новую модель. Иначе прогресс остановится. Без этого человек до сих пор сидел бы на деревьях... Мотоблок хорош, но лично я здесь для того что бы сделать его еще лучше...

NAP написал :
Становлюсь на очередь на запчасть.

Ориентировочно комплект на мотоблок 100$ с почтовой доставкой.

Бел-09Н написал :
Максимальный расход топлива 2,7 л/час.

Это при максимальных мощности и нагрузке... Однажды на т-150 "обсох". Долго работал на полях по замерзшей пахоте. (рассевал известь). Обороты холостые, передачи пониженные и с боку набок по замерзшим бороздам, так бака хватало на неделю... Потом отправили посыпать дороги песком и на второй день заправляться не стал и к обеду "обсох". Работа вроде та же, нагрузки такие же, но от пескобазы до места подсыпки по асфальту газ всегда в пол и вот результат- пришлось голосовать со шлангом в руках. Так что по работе и расход...
Кататься с пустой телегой или таскать по полтонны песка в гору-разница большая будет.
(собщение для nik73)

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте уважаемые. Я так понимаю что полным ходом идут обсуждения нашых тяжеловесов. Хочу и я вставить свои 2 копейки на поддержку МТЗ как я его не называл и как я его не издевался всёже он себя оправдал. У нас появились уже и МС и был недавно один случай я надеюсь все видели мою телегу на форуме вот она гружонная на 800 кг щебня и двигаясь под небольшую горочку с так нормальным уклончиком так вот мой МТЗ про разгоне о при чуть больше половины газа вытягивает гружонный прицеп немного пробуксовывая а вот одолженный мной прицеп знакомому на МС нет говорит на малых передачах зарывается а набольшых глохнет и хоть ты убейся и потому 5 коней мало такому скоростному МБ и нужно чтото ставить чтото помощнее а вот на МТЗ 9 самый раз тянет гружоный прицеп беспроблем вот и парадокс.

Бел-09Н написал :
Ориентировочно комплект на мотоблок 100$ с почтовой доставкой.

2Бел-09Н Каким образом можно заказать?

edmond написал :
Каким образом можно заказать?

Проще простого. Оплачиваете Webmoney и я высылаю на Ваш адрес.

В конечной передаче стандартно устанавливаются шестеренки с числом зубьев z=12 и z=61. Передаточное отношение 5. Максимальная скорость мотоблока 12 км/час.
Для увеличения скорости шестеренки можно изготовить с числом зубьев z=18 и z=55. Передаточное отношение 3. Максимальная скорость мотоблока увеличиться до 20 км/час.
Расчеты прилагаются.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бел-09Н написал :
Максимальная скорость мотоблока увеличиться до 20 км/час.

А ГОСТы не до 15 км\ч скорость ограничивают на такой технике? До 20?

umnyi написал :
А ГОСТы не до 15 км\ч скорость ограничивают на такой технике? До 20?

Всё на собственный страх и риск владельца мотоблока.
Вчера вот снял окучивание картошки, правда кроме как недорогой мобилы под рукой ничего больше не было.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бел-09Н написал :
Вчера вот снял окучивание картошки, правда кроме как недорогой мобилы под рукой ничего больше не было.

Хорошие плантации обрабатываете! А Картошка разных сортов, что такая разница в росте?
На мотоблоке как я помню в калесах по 40 кг ?

umnyi И плантации приличные и сорта разные и с краю подмочило. Дожди лили как никогда. А грузы дополнительные по 20 кг.