Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5167363

Pavel003 написал :
На фиг мне это надо. Поперек огорода 22 метра на 5 пахать, это задолбаешься смыкаться туда сюда. Я от такой работы не получаю удовольствия, да и от любой на огороде. Да и не нужна мне пахота на зиму.

Pavel003 написал :
... Роторами тяжело но за день я выбил траву там где тяпкой неделю полол бы....

Pavel003 написал :
Поперек огорода 22 метра на 5 пахать

На одну сотку - целый день?!

Марош написал :
Скосил, запахал, выгреб. Или скосил, выгреб, запахал и еще погребся. Чище было бы.

А че не глифосатом?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
А че не глифосатом?

Вот этому хозяину участка и предложи. Меня он не послушает. Моментально у тебя радость со смайлика слетит.

Марош написал :
Вот этому хозяину участка и предложи. Меня он не послушает. Моментально у тебя радость со смайлика слетит.

А почему бы мне не радоваться? Я глифосатом на огороде не пользуюсь, в отличии от вас. И другим не рекламирую.

CAIMAN340

Марош написал :
На одну сотку - целый день?!

Нет не день. А полол бы пару дней, если не три. Там от мульчи луг образовался, настоящий. Ты не полол луг, рекомедую попробовать.....

Марош написал :
Сообщение от Pavel003
... Роторами тяжело но за день я выбил траву там где тяпкой неделю полол бы....

Это не на этом участке, это на вот этом. В левом нижнем углу за Лидой который. А тот что 22 Х 6 это в правом вверху, где капуста цветная растет. Ниже балагана.
..... Вот снимок сверху, справа внизу есть там трава, а на меже уже нет травы а слева просто один проход роторами. Работа еще та. Но тем не менее трава поддается. Там местами лебеда не перерубишь лопатой.. Кстати сухую траву Раундап не берет.

красота.

Сегодня после работы в гараже собрал вот такие цепи на колеса.Не знаю,сильно помогут в жизни,нет...Критиков хочу сразу предупредить,цепь "профсоюзная",т.е. потратился только на карабины,шайбы,углекислоту,электричество и не много личного времени.

Beligor написал :
Критиков хочу сразу предупредить

А вопрос можно? Цепи на елочку, это на зиму?

Комаров,идите спать,а то вам вставать скоро.В четыре утра долбить по клаве....

Beligor написал :
...сильно помогут в жизни,нет...

сами цепи ниже протектора. по льду не помогут. по снегу ... не понадобятся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beligor написал :
Комаров,идите спать,а то вам вставать скоро.В четыре утра долбить по клаве....

Не спать то оно понятно. Вопрос в другом, цепь провалилась между грунтозацепов. Т.е. толку от нее даже по льду НОЛЬ. Человек, и многие с ним спросят - на....га??

Смотрящий да увидит...."Елочка" покрывает не всю беговую часть колеса...Уже жалею,что показал.Практика покажет.Потом отпишусь.

Beligor написал :
Не знаю,сильно помогут в жизни,нет...

Уж слишком общо. В какой части жизни? Что "профсоюзная" цель - только немного потратиться, пожертвовать свободным временем? Наверное, для каких-то конкретных задач затея, о ней Вы нам не сказали. А может, всего лишь предположение, многие через это проходили, поMIGовали не на металлоломе, а сразу на изделии.
Если заценить, как приспособу от пробуксовки, то об этом лучше расскажет отпечаток колеса в цепях на влажном песке или отсутствие лязга на твёрдом покрытии. Не разглядел, и Вы не указали механизм натяжения "браслетов", если нет такового - погремушка, может колёса будут лучше самоочищаться, а может и наоборот. И совсем банальность: "браслеты" не для "ёлки", к тому же из цепочки для навязывания мелких собачек. Без обид, только мнение со стороны.

Beligor написал :
Не знаю,сильно помогут в жизни,нет...

Уж слишком общо. В какой части жизни? Что "профсоюзная" цель - только немного потратиться, пожертвовать свободным временем? Наверное, для каких-то конкретных задач затея, о ней Вы нам не сказали. А может, всего лишь предположение, многие через это проходили, поMIGовали не на металлоломе, а сразу на изделии.
Если заценить, как приспособу от пробуксовки, то об этом лучше расскажет отпечаток колеса в цепях на влажном песке или отсутствие лязга на твёрдом покрытии. Не разглядел, и Вы не указали механизм натяжения "браслетов", если нет такового - погремушка, может колёса будут лучше самоочищаться, а может и наоборот. И совсем банальность: "браслеты" не для "ёлки", к тому же из цепочки для навязывания мелких собачек. Без обид, только мнение со стороны.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beligor написал :
..Уже жалею,что показал.Практика покажет.Потом отпишусь.

То что показали - это правильно! другие подумают.
Просто на елку просится более мелкая цепка в мелкую сетку, как у буржуев. Она не проваливается между грунтозацепами.
А так на плотных почвах веса мотоблока слишком мало, что б вдавить елку в землю на столько, что б начала работать какая то еще беговая часть.

Beligor написал :
...Практика покажет...

мне практика показала, что на льду МБ, "запряжённый" в телегу просто стоит на месте вращая "ёлочными" колесами. посему "переобул" его в автомобильную "липучку".
в песке эта же "ёлка" с тем же прицепом, гружёным песком, выкапывала под собой ямы, из которых сама выехать не могла.
мой субъективный вывод - повесил штатные колеса на стенку в гараже. смотрятся неплохо.

Что сайт Форума балует. Извиняюсь за пост дубль И подчистить не получается.

Pavel003 написал :
Если и есть разница, то несущественная.

Не о несущественной разнице речь. А о разном общем диаметре колёс на одних и тех же дюймах дисков.
Редко, но так бывает не хватает 5-ти см. высоты колеса.

ppp53 написал :
Когда то были сделаны проставки для ГЗ - прикручиваеш к колёсным болтам, а к ним уже ГЗ.
ГЗ несколько меньше диаметром - по ровному в действии только колёса. А как........так вступают в дело ГЗ. (последнее время собака бегала за МБ - приходилось ставить колёса 10" - немного похуже, но от кувырканий тоже хорошо помогало, далее думаю что то на 13" первыми, а вторыми родные АГРО).

Спасибо за удовлетворение моего не праздного любопытства.
С собачкой непонятка: к резине равнодушна, а под железо лезет? Танки подрывать натаскана, видимо.
А что всё же первично - так и не понял - в будущей резиновой спарке: проходимость или профилактика опрокидывания? То-то человек с печальным опытом заинтересовался.
Вот ещё вариант спарки. Изготовлен под конкретную задачу, даже две.

Beligor написал :
Уже жалею,что показал.Практика покажет.Потом отпишусь.

Жалеть не нужно, я тоже думал установить цепи на елочку, но буду пробовать изготовить колеса на 16. На родной елочке при посадке на свежевспахоном поле горчицы мотоблок, под неболшую горку, пробуксовывает и цепи в этом случае лишними не будут. С изготовлением цепей дело времени, я думаю на 16 колеса, зимой можно и на авто установить. Спасибо за фото.