Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5242753

Марош написал :
Ширина колеи 60 см.
Дорожный просвет 28 см. Длинна увеличилась на 20см.

База, это расстояние от центра оси переднего колеса, до центра оси заднего.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Sans написал :
Ну рулят же радиоуправляемыми моделями авто, самолетами и очень даже точно рулят, находясь при этом совсем не касаясь моделей.

Не раз на форуме показывали видео, как фрезерует дизельный тяжелый китайский МБ управляемый по радиосигналам .

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Андрей6319 написал :
Честно говоря я не представляю насколько точно можно рулить находясь... в параллельных измерениях что ли.

Ну рулят же радиоуправляемыми моделями авто, самолетами и очень даже точно рулят, находясь при этом совсем не касаясь моделей.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
Марош, какова получилась база?

Ширина колеи 60 см.
Дорожный просвет 28 см. Длинна увеличилась на 20см.

Марош написал :
Ты за "Маяковского" извини, если успел прочитать. Владимир С мне объяснил.

Не успел. На первых фото, это пятка у МТЗ 05. То есть тот же Беларус.

.....Я ведь не настаиваю, тебе нравится ты делаешь. Я просто как вариант показал. Ну и не только ведь тебе, другие тоже ведь могут посмотреть.

Марош написал :
Миниатюры Миниатюры

Прикольно получилось. Такое впечатление, что вместо тракториста где-то спрятан ЭВМ, а рычаги это антена.

CAIMAN340

Марош написал :
Миниатюры

Конечно же я опять приветствую и ни в коем случае не отговариваю. Конечно же испытания расставят все точки над и.
Я не знаю откуда вырастает и где находится тот орган, который вдруг начинает отвечать за возможность ходить, держать равновесие при езде на велике и мотоцикле, скользить на волне стоя на доске, ездить на машине. Но во всех случаях есть какая-то жесткая связь между телом и ногами, телом и великом, доской, машиной. В вашем случае тело само по себе на ногах, а мб о четырех колесах и рулевым управлением отдельно. Честно говоря я не представляю насколько точно можно рулить находясь... в параллельных измерениях что ли.
Хотя я буду очень рад, если окажусь неправ, сама по себе идея если по мне, то очень красивая.
Марош, какова получилась база?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
А может проще пяточку на плуге сделать вот такую?

,

. В первом положении пашем, во второтм движемся опираясь на пятку.
....На моем самопальном (ты его не любишь) просто пнул ногой плуг вперед, сработала защелка и катайся по огороду скока хочешь, нос лемеха угору смотрит. На вот этом.

. Как раз плуг в транспортном положении. И ничего не надо поднимать при движении. Тем более что и ехать то с поднятыми ручками на нем не очень и получится. Давит на руки реакция цепи. Сильно давит. Не удержишь.

Ты за "Маяковского" извини, если успел прочитать. Владимир С мне объяснил.
У моего "Беларуса" мотоблока сцепка другая. Колеса не высокие и "морда" длинная. Вот и пришла мысль, что бы вместо мотоблочной сцепки установить на мотоблок навеску. Ну, а дальше зациклился и пошло-поехало: как и за что ее зацепить, полурама и т. д. Для головы и для рук упражнения.

VTS написал :
.... а давайте ка посмотрим, может что и подскажем всем форумом.

Марош написал :
а наоборот, нажимать на рога вниз, и разворачиваться, почти в параллельном положении мотоблока.

А может проще пяточку на плуге сделать вот такую? , . В первом положении пашем, во второтм движемся опираясь на пятку.
....На моем самопальном (ты его не любишь) просто пнул ногой плуг вперед, сработала защелка и катайся по огороду скока хочешь, нос лемеха угору смотрит. На вот этом. . Как раз плуг в транспортном положении. И ничего не надо поднимать при движении. Тем более что и ехать то с поднятыми ручками на нем не очень и получится. Давит на руки реакция цепи. Сильно давит. Не удержишь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Человек просто вырос из детских штанишек . Пора на трактор персаживаться , а купить негде в Беларуси . Вот у нас на Украине выбор этих тракторов глаза разбегаются .

Не в том дело. "Штанишки" здесь не причем. Нет у меня таких участков и объемов работ, что бы использовать трактор. Участки, где мне приходится работать, такие, где для разворота лошадью или трактором необходимо оставлять широкие раз воротные полосы. А своим мотоблоком Беларус-09Н я до минимума сокращаю раз воротную полосу при обработке и не надо попе речку потом, как трактором или лошадью пахать. Это первое.

Второе - это то, что я уже пользуюсь похожей навеской. Только она "работает" с мотоблочной сцепкой, и особенно хороша с плугом. Облегчение ощутимое на коротких участках, где необходимо часто разворачиваться. Здесь, при развороте, не надо мотоблок поднимать за рога в верх и в таком положении разворачиваться, а наоборот, нажимать на рога вниз, и разворачиваться, почти в параллельном положении мотоблока. Что на много удобнее и легче.
Тракторная навеска, мне кажется, более лучшими характеристиками, но ей нужны четыре колеса. Попробуем.

У богатея спрашивают:

  • А вы могли бы купить волгу?
  • Мог бы. Хотя зачем она мне со всеми ее притоками и разливами.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Sans написал :
Откуда черпаете сведения про Беларусь? Хотя бы здесь посмотрите:

Приходилось побывать там пару месяцев . Это как про мотоблок МТЗ , на картинках он есть , а реально нет . Тот сайт наверное единственный на всю Беларусь и даже больше чем уверен ничего там нет в наличии .

Владимир С. написал :
А почему не покупаете?

Пока ещё не заработал , да и зачем он мне в моих кустарниках ? Широкое междурядье , это невыгодное использование площади . Например если для МБ достаточно междурядье 2 метра , а для трактора 3,5

vagin написал :
Вот у нас на Украине выбор этих тракторов глаза разбегаются .

А почему не покупаете?

CAIMAN340

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

vagin написал :
Человек просто вырос из детских штанишек . Пора на трактор персаживаться , а купить негде в Беларуси . Вот у нас на Украине выбор этих тракторов глаза разбегаются .

Откуда черпаете сведения про Беларусь? Хотя бы здесь посмотрите:

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
задумали Вы что-то совсем в "рамки" стандартные невпихуемое ,

Человек просто вырос из детских штанишек . Пора на трактор персаживаться , а купить негде в Беларуси . Вот у нас на Украине выбор этих тракторов глаза разбегаются .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
Как "оно" будет работать не знаю, но делаю

, ну, энтузиазм - это хорошо!, но вот задумали Вы что-то совсем в "рамки" стандартные невпихуемое , четыре колеса, тракторная навеска, рулевое управление (баранка?), и за всем этим пехом....., хотя рано что-либо говорить, а давайте ка посмотрим, может что и подскажем всем форумом.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

SER2009 написал :
Пора списывать в архив !!!!!!!!!!!!!!

Может подождем немного с архивом. В скором времени хочу показать, что я придумал. Как "оно" будет работать не знаю, но делаю. Начал пристраивать к своему мотоблоку навеску, как у трактора. Полурама сделана и закреплена. Онование для навески, то же. Передок на двух колесах уже готов. Ручки-удлинители, возможно необходимы будут, сделал. Осталось продумать раму для плуга, по типу польского и рулевое управление. Возможно, нужны будут советы. Архив, пока, пусть подождет.

Бел-09Н написал :
Уважаемые! Обратил внимание - 400 страниц уже "наговорили"!

Пора списывать в архив !!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Бел-09Н написал :
Уважаемые! Обратил внимание - 400 страниц уже "наговорили"!

Скоро перегоните Мотор Сич....

Уважаемые! Обратил внимание - 400 страниц уже "наговорили"!