Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5228549

Марош написал :
Ни в какое сравнение с "рогами". Кисти рук расположены удобно,

Я с МФ-70Приварил

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Ну не скажи. Лучшее враг хорошего. А совершенству нет предела. Но дело конечно твое, мое дело предложить....

Да, конечно. Может кто и другое во время работы расположение кистей рук предложить. Здесь получилось, что я могу кисти рук и вдоль рычага управления расположить и поперек. Меняю сам для себя незаметно в зависимости от самого процесса работы. Счас сброшу видео в теме "Картофель в гребнях". Там немного видно. что правая кисть меняет положение так как ей удобнее.

Марош написал :
Зачем мне его усовершенствовать

Ну не скажи. Лучшее враг хорошего. А совершенству нет предела. Но дело конечно твое, мое дело предложить....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Я пробовать не буду. Но я не о себе. Сделай более крупные фото. Если кто много использует прицеп, срисует у тебя, попробует. Может свое добавят. Вот сообща и усовершенствуете управление.

Зачем мне его усовершенствовать? Мне нужны были удлиняющие ручки или рычаги управления для моих работ с моими прицепными орудиями теперешними и будущими на земле. Но, так же, что бы были удобные и для транспортных работ. В результате информации из интернета, бесед с механизаторами и самостоятельных проб, вышел на такие.

Марош написал :
Может, кто хочет, попробовать.

Я пробовать не буду. Но я не о себе. Сделай более крупные фото. Если кто много использует прицеп, срисует у тебя, попробует. Может свое добавят. Вот сообща и усовершенствуете управление.

Бел-09Н написал :
По этим размерам?

да, они самые

Марош, ты хоть бы резину побрил, а то она у тебя как "лесные братья")))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

С сегодняшнего дня окончательно перешел на управление своим мотоблоком вот с такими рычагами управления. Год управлял мотоблоком с отрезанным правым "рогом" и приваренной между рычагами управления перемычкой. Год испытывал U-образную подвижную ручку на хомутах. Позавчера отрезал и левый "рог" и приделал также U-образную подвижную ручку и установил обе уже постоянно. Ручка сцепления закреплена постоянно на подвижной левой U-образной ручке. Сегодня весь день работал с прицепом. Особенно понравилось удобство управлением на задней передаче. Ни в какое сравнение с "рогами". Кисти рук расположены удобно, нигде ничем во время крутых поворотов не цепляется. Может, кто хочет, попробовать.

SER2009 написал :
Дед привет!
Я с кустов всё вижу !
Время покажет порвёт или нет , рвало корзину не только у меня .

Привет! Так кто против? Смотри. А насчет порвет это практически исключено. Следы могут быть это понятно, но нет там причин рваться, ну разве что металл с трещиной (трещины бывают и скрытые). Исключения только подтверждают правила.

Pavel003 написал :
Помнится один юзер из Днепра все доказывал, порвет мол, как Тузик грелку. А оно не рвет.

Дед привет!
Я с кустов всё вижу !
Время покажет порвёт или нет , рвало корзину не только у меня .

tunis написал :
есть новые диски колесные от мотоблока

По этим размерам?

Grom73 написал :
tunis, может здесь цены озвучить?

Модель: 6L-12 КАМА-421 1157руб шт

Марош написал :
Никакого изменения. В "тюльпане", барабане сцепления, есть небольшие вмятины от "усиков" ведущих дисков.

у меня мотоблок с 86 года представляете сколько лет, отверстие корпуса вом подразбило в элипс, так там корзина вообще без "волоска" а тут после года.. не на.. эти диски ну поменять через 3-4 года обычные это не проблема а вот с этими корзину в утиль ..хотя полтора рубля это не деньги

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

tunis, может здесь цены озвучить?

Чтоб не показалась рекламой ,обращайтесь в лс. Человек продает шины R12 елочка не дорого.осталось 12 шин
PS: есть новые диски колесные от мотоблока,мог бы обменять на что-нибуть из навесного

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Делали диски сцепления и самодельные из листового текстолита. Работали...(Ещё при СССР, текстолит был халявный, с завода).

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :
Надо в соседней ветке мужикам сообщить, а то они не знают по ходу... и все пилють пилють пилють.

Какое масло в коробку льете?

Если честно, то этому маслу уже лет 10, а может и больше. Отдал один товарищ пару 20 литровых канистр за ненадобностью. Тракторист был. Темное какое-то. Густое.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал :
А в моей коробке масло, а не клей.

Надо в соседней ветке мужикам сообщить, а то они не знают по ходу... и все пилють пилють пилють.

Какое масло в коробку льете?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :
И даже не слипаются ?

А в моей коробке масло, а не клей.

Pavel003 написал :
А вот как Атлант не порвал корзинку (барабан ведущий) вот это удивительно. Помнится один юзер из Днепра все доказывал, порвет мол, как Тузик грелку. А оно не рвет.

Вспомнил то же про это, когда осматривал. Но никакого пока намека. Тьфу три раза. Осенью, когда пахал, сцепку порвал, а этот барабан выдержал.

umnyi написал :
И даже не слипаются ?

Так у него сцепление, как япона тракторе, при стоянке выжато всегда. Вот и не слипается ничего.
.........А вот как Атлант не порвал корзинку (барабан ведущий) вот это удивительно. Помнится один юзер из Днепра все доказывал, порвет мол, как Тузик грелку. А оно не рвет.