Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5208910

КОЗЬМИЧ60 написал :
Карьер;У них "падение" цен со 100 р до 80
У нас в Трубчевске на выходных продавцы из Белоруссии просили за МТЗ-09Н 79т.р.

По 79 тыс. рублей - это с каким двигателем? Хонда?

КОЗЬМИЧ60 написал :
На рынке, у нас продают белорусы на двух точках- конкуренты.

Был сегодня на рынке- да продают братцы- белорусы 09Н, цена вопроса 72 тыс.рублей (двигатель КИПР (я так понимаю китай), сцепное в комплекте. ХОНДЫ не было. ХОНДУ готовы привезти на следующей неделе по цене 82 тыс. руб. На счет скидок сказали- что это крайняя цена, если буду заказывать 09Н- хонда то плуг привезут в подарок.

Владимир С. написал :
Сообщение тредактировал, не буду мешать вашей беседе.

Володя, правильно, так как не будет никакой беседы...
я тоже своё сообщение чуть подредактировал, что бы не загружать ветку "Мотоблок Беларус-09Н - отзывы, замечания и предложения", дискуссией ни о чём...

VTS написал :
это где ж такие "залежи"?..., адресок бы......

вот наша гордость! дт-20 , в прошлом году был юбилей -50 лет. не поверите-на полном ходу! только шины под замену
[

]()

Владимир С. написал :
Правда блестят они у меня со всех сторон, но я и фрезерую немерено.

Они и у меня блестят со всех сторон, не в воздухе же они телепаются))) Но на тех что меняю после поломки, краска с наружной стороны долго сохраняется, да и по износу видно что работает именно внутренняя сторона ножа.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mastera написал :
Агро и фрезу к нему уже не выпускают. Блестит везде

За то "Мотор-Сич" выпускает..., правда цена , сегодня вот от нечего делать (дождь идет), "зашел на сайт интернет-магазина..... ...., че они (фрезы) такие дорогие-то? (там была еще одна - за 20 000,00грн., это ж через сколько такие фрезы себя окупят то? , .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Андрей6319 написал :
заводы будут еще долго штамповать то что вас устраивает и чем вы довольны. Жигули тому пример)))

Агро и фрезу к нему уже не выпускают. Блестит вездевот глубина вспашки

NAP написал :
Для простого понимания можно сравнить с заточкой сверла когда задняя часть скользит а не режет так как подрезать не чем.

Это СЛОЖНОЕ понимание. Сверить Грунт сверло будет и вращаясь в другую сторону. Дя металла правильно затылок не должен скользить.
В принципе правильно и для грунта. Но разница между металлом и грунтом такая, что фрезы из просто шины работают как звери , а сверло из Ст 3 Сталь 3 сверлить не будут. Тут много было разговоров, даже угольный комбайн приводили в пример, но огород, как ни крути, это не угольный пласт.

А фрезы (ножи) сморгонской и лидской фрез были разработаны для определенных задач. И они эти задачи решают, и очень успешно решают. Хотя мне лично они и не нравятся.
...Да и еще процесс сверления и фрезерования (рыхления) грунта очень разные процессы. Прямые аналогии не совсем корректны в этом случае.

Андрей6319 написал :
Это как раз не порнуха, а правильные ножи))) и они правильно работают, фреза сама лезет в землю и не отбирает от двс лишней мощности. Почему это происходит можно понять тоже мысленно покрутив ножи.

Для простого понимания можно сравнить с заточкой сверла когда задняя часть скользит а не режет так как подрезать не чем.

majkl написал :
На форуме такой рисунок выкладывали.

Да это образмеренный переходный диск моего МТЗ. Поднял эскиз и теперь усомнился с отверстиями под пригрузы. Какой то размер окружности = 190 имеется но отверстия явно нанесены не на этой окружности. У БЕЛ все таки будет правильнее на окружности 150мм грузы крепятся.

Андрей6319 написал :
Или располагают ножи вот так Нажмите на изображение для увеличения. Название: 33.png Просмотров: 5 Размер: 20.8 Кб ID: 615454 Это как раз не порнуха, а правильные ножи))) и они правильно работают, фреза сама лезет в землю и не отбирает от двс лишней мощности. Почему это происходит можно понять тоже мысленно покрутив ножи.

Андрей6319, ну вы прям описание с моих фрез берете: Правда блестят они у меня со всех сторон, но я и фрезерую немерено.

CAIMAN340

majkl написал :
Обид никаких. Что купил то и есть. Фреза 90-х годов.Но фрезы с этой "понухой" заводы делают и сегодня.

mastera написал :
Фреза 08 года Агро но по моему один в один Лидской очень доволен.Кстати пашу гектарами.

Очень хорошо когда никаких обид и прекрасно когда очень доволен. Значит можно поговорить вполне спокойно)))

majkl, mastera, у вас очень удачные фото фрез. Посмотрите сами, у вас обоих загнутые части ножей блестят с наружных сторон, а этого не должно быт. "Правильные" ножи должны блестеть изнутри, а снаружи на них должна быть ржа или краска. Ножи сделаны как на этом рисунке Нож желтый, а загнутые концы я выделил красным. Если мысленно заставить вращаться нож по стрелке и при этом двигать его влево, то станет понятно что нож, наружной стороной загнутой части, начинает упираться в землю перед собой. То же самое происходит и в тот момент, когда нож идет вниз. Т.е он создает сопротивление как движению вперед, так и заглублению. Чтобы этого не происходило, концы ножей загибают как на этом рисунке В этом случае "пятка" загнутой части ножа как бы спрятана за режущей кромкой. Или располагают ножи вот так Это как раз не порнуха, а правильные ножи))) и они правильно работают, фреза сама лезет в землю и не отбирает от двс лишней мощности. Почему это происходит можно понять тоже мысленно покрутив ножи.
Насчет того, что заводы делают хреновые фрезы до сих пор... а все просто, раз вы довольны и покупаете, заводы будут еще долго штамповать то что вас устраивает и чем вы довольны. Жигули тому пример)))

tunis написал :
надеюсь еще повоюет

Удачи

majkl написал :
Но фрезы с этой "понухой" заводы делают и сегодня.

Фреза 08 года Агро но по моему один в один Лидской очень доволен.Кстати пашу гектарами.

все внутренности отмыл, дифектов вроде не обнаружено. пролежал в саду 7 лет. надеюсь еще повоюет:yu
[

]()

Андрей6319 написал :
Хотя, если фреза та чье фото в посте 15667, то... без обид, но это не ножи, это порнуха.

Обид никаких. Что купил то и есть. Фреза 90-х годов.Но фрезы с этой "понухой" заводы делают и сегодня.

t-tolyan написал :
Можете уточнить эти размеры

На форуме такой рисунок выкладывали.

Бел-09Н благодарю. Можете уточнить эти размеры

Владимир С. написал :
Приведу цифры от моего мотоблока, может чем поможет вам.

Владимир С., да это не мне, просто зашел разговор о значительном уменьшении оборотов на фрезе и я решил проверить что получится.

Владимир С. написал :
Колесо совершает один оборот (диаметр 50 см), за это время фреза совершает 20 оборотов. Это на первой передаче.

Тут все нормально получается, за один оборот вала фрезы, в землю входят два ножа, загнутые в одну сторону. Значит один нож отрезает примерно 4 см - это прекрасный результат. Если уменьшить обороты почти вдвое( 40%) то это уже перебор. Мало того, начнет работать "затылок" ножа и фреза будет оказывать еще болшее сопротивление и движению вперед, и в землю.
Хотя, если фреза та чье фото в посте 15667, то... без обид, но это не ножи, это порнуха.

Андрей6319 написал :
если на столько уменьшить обороты на фрезе, то ничего путного не получится. На первой передаче скорость у мб на номинальных оборотах более 2 км/ч, это много для оборотов фрезы около 150, для таких оборотов скорость должна быть не более 1 км/ч.

Приведу цифры от моего мотоблока, может чем поможет вам.
Колесо совершает один оборот (диаметр 50 см), за это время фреза совершает 20 оборотов. Это на первой передаче.
На второй передаче за один оборот колеса фреза делает 10 оборотов. Соотношение сохраняется естественно при любом положении газульки. Как то так,мотоблок кайман.

CAIMAN340

Андрей6319 написал :
Хам)))

Учусь у младой поросли!

Pavel003 написал :
Для презервуарно резервативного спеца, я думаю оно ему и в *** не тарахтело,

Хам)))

Pavel003 написал :
Варианты звездочек цепного редуктора 15 к 20, 15 к 15, 20 к 15. Левые цифры приемные звездочки, правые выходные они вращают вал с коничкой на 10 зубьев, она вращает конечную коничку, которая вращает вал с фрезами на ней 28 зубьев.

А за это спасибо.

vikserby написал :
Фрезе уменьшить через какой редуктор количество оборотов хотя бы процентов на 40 было бы наверное идеально

vikserby, если на столько уменьшить обороты на фрезе, то ничего путного не получится. На первой передаче скорость у мб на номинальных оборотах более 2 км/ч, это много для оборотов фрезы около 150, для таких оборотов скорость должна быть не более 1 км/ч.