Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5203284

Бел-09Н написал :
Тогда поедем через Гомель. Смоленск отпадает.

Извините, дату перепутал, думал 30-31 июня будете ехать,не меняйте маршрут движения.

tunis написал :
а диаметр вала двигателя 25мм ? просто двигателей много и валы разные

Так валы бывают разные и 25 и 25,4 и конусные. Варианты ниже 25 мм я бы не рассматривал вообще. Под это надо корзинку переделывать, плиту переходную делать. А так чтобы УДешку снял и поставил не получится, если не УДешку новую ставить.

а диаметр вала двигателя 25мм ? просто двигателей много и валы разные

tunis написал :
день добрый коллеги! подскажите -достаточно ли мотоблоку мтз движка в 6-8 сил? реанимирую мотоблок, родной мотор стоял уд-15ть, его нет, хочу поставить современный

9 л.с. из современных бензиновых для фрезы слаб но и с ней напрягшись работает, для остального на усмотрение, но с большего хватит. На МС ставят 6 л.с. и вроде тоже ничего

tunis написал :
день добрый коллеги! подскажите -достаточно ли мотоблоку мтз движка в 6-8 сил? реанимирую мотоблок, родной мотор стоял уд-15ть, его нет, хочу поставить современный

Это только мнение. Ну и опыт соседей. УД 15 достаточен, для фрезы слаб. Из современных надо не меньше 9 сил.
....У соседей был Бриггс (вроде 8 лошадей), поставили Садко 9 л.с. У них МТЗ. У меня тоже, но с УД 15.

день добрый коллеги! подскажите -достаточно ли мотоблоку мтз движка в 6-8 сил? реанимирую мотоблок, родной мотор стоял уд-15ть, его нет, хочу поставить современный

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vikserby написал :
Цена у официального представителя 17 500 000 р

Это Беларусских. На наши Российские даже не помню как сейчас.

Марош написал :
Надо добавить "И запчасти по предварительному заказу".

Запчасти им практически не требуются. Техника довольно надёжная. Дороговата- Да. У меня пенсионера, таких денег нет, к сожалению. А Так они что Мотор Сич, что Беларус, что Агрос, в рекламе даже не нуждаются.

БДН написал :
Доставка по Брянской области (пгт. Погар) возможна?

Тогда поедем через Гомель. Смоленск отпадает.

vikserby написал :
А как конкурировать с мс будете?

Это вопрос к нынешнему руководству завода. Им видней.

Бел-09Н написал :

Доставлю попутно мотоблок Беларус-09Н по указанной выше цене. Есть 2 места. С понедельника экспортные цены на заводе подняли на 20%. Белорусские, я думаю, скоро подтянуться. Сцепка в подарок. Возможно ещё и плуг влезет.

Доставка по Брянской области (пгт. Погар) возможна? Заказал бы 09Н-хонда.

Бел-09Н написал :

Доставлю попутно мотоблок Беларус-09Н по указанной выше цене. Есть 2 места. С понедельника экспортные цены на заводе подняли на 20%. Белорусские, я думаю, скоро подтянуться. Сцепка в подарок. Возможно ещё и плуг влезет.

А как конкурировать с мс будете? Цена у официального представителя 17 500 000 р

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Бел-09Н написал :

Доставлю попутно мотоблок Беларус-09Н по указанной выше цене. Есть 2 места. С понедельника экспортные цены на заводе подняли на 20%. Белорусские, я думаю, скоро подтянуться. Сцепка в подарок. Возможно ещё и плуг влезет.

Надо добавить "И запчасти по предварительному заказу".

Доставлю попутно мотоблок Беларус-09Н по указанной выше цене. Есть 2 места. С понедельника экспортные цены на заводе подняли на 20%. Белорусские, я думаю, скоро подтянуться. Сцепка в подарок. Возможно ещё и плуг влезет.

При диаметре вала в узком месте 11 мм площадь сечения 95 мм2. Штифта диаметром 6 мм - 28.3 мм2. Двух - 56,6 мм. Маловато будет. При диаметре штифта 8 мм - суммарно 100,6 мм2. При диаметре штифта 7 мм - 77 мм2 - само то, мне кажется.

vikliberty написал :
А как рассчитать усилие срезания штифта? Чтоб в коробку часто не лазить, или штифт живой, а вал в хлам.

Вал приводной снаружи, в коробку лазить не придется. Эксперимент проводили, 4 мм мало, 8 мм как бы много. 6-7 мм, и от качества изготовления и материала самих штифтов много зависит. А рассчитать, я мыслю так, площадь сечения сечения вала 05-4202014-Б должна быть больше 2-х площадей сечения штифта на 20-30%.

Бел-09Н написал :
Штифт заменил и дальше работай. Коробка мотоблока целее будет.

А как рассчитать усилие срезания штифта? Чтоб в коробку часто не лазить, или штифт живой, а вал в хлам.

gercc написал :
есть чертёж с объяснением и рекомендацией устанавливать сцепление при работе с фрезой "с пробуксовкой"

Для исключения поломки мотоблока при работе с фрезой, если мотоблок уже не гарантийный, можно приводной вал изготовить сборный со срезными штифтами. Штифт заменил и дальше работай. Коробка мотоблока целее будет.

Pavel003 написал :
Так это похоже на грабли.

Вроде, да. Есть намерение поставить на двойную траверсу с шагом в 10см, получится захват 80см. Штыри укоротить и на них, с помощью втулок, установить небольшие долота. Жидковатой видится конструкция, но будет время и зуд поколхозть, поспробуем.

Бел-09Н написал :
Но первый случай не доказуемый, практически, если потребитель сам не признается. Если не дурак - то не признается, иначе случай не гарантийный.

Что характерно, аппарат уже исправен и можно правду матку резать, но - не было камней. Кусок цепи (собачьей) намотало и грохотало. Там её 1,5 метра было не толстая, я после неё метров с 50 фрезой прошёл. Хорошо всё то что хорошо заканчивается. Как то так.

Бел-09Н написал :

  1. Ну если человек признается, камень или другой предмет, подклинил фрезу, а сцепление то новое, хорошее - не пробуксовало и вышла мощь двигателя там где тонко.

К этому могу добавить, что они подарили новую инструкцию по пользованию фрезой в которой помимо прочего есть чертёж с объяснением и рекомендацией устанавливать сцепление при работе с фрезой "с пробуксовкой", а у меня почему-то инструкция была старовата. Если кому интересно оформлю скан и выложу, в сети скачивал инструкцию, новой версии не попадалось .

Бел-09Н написал :
Такой?

Именно такой вал.