Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5181300

Па написал :
А у нас со свинцом трудности. "Металлоломщики" весь собрали.

Кто то из БЕТОНА делал.
Ничуть не легче свинцовых!
Да и более сподручно.

Владимир С. написал :
Причем здесь Россия. Или ВВП вам виноват,

А вы приезжайте к нам и увидете все своими глазами, может у вас на юге благодать. .Я же писал что я в компах почти 0, вот приедет сын сделает.

Михаэль написал :
А брату мы отлили из всякого свинца,

Голь на выдомку хитра есть такая пословица,классные груза зачет.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль написал :
А брату мы отлили из всякого свинца, формой послужил тормозной барабан трактора ЮМЗ.

А у нас со свинцом трудности. "Металлоломщики" весь собрали.
И пригруз колёсный у вас с 4 отверстиями, а не с 2, как на моём МТЗ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serje написал :
Испытания на выходные.

Ждем испытаний !

mastera написал :
А я чего сделаю,Россия бардак везде.

mastera, вы с компом разберитесь. Причем здесь Россия. Или ВВП вам виноват, в сокрытии ваших вложений?

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал :
А я сделал из волговких уазовских тормозных барабанов,шток от цилиндра с экс коватора порезал и в варил закрыл крышкой из двойки мм.Входят в диски в притык, один груз около 20 кг.

А брату мы отлили из всякого свинца, формой послужил тормозной барабан трактора ЮМЗ.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

ppp53 написал :
Сам МБ - 160кГ, пригруз - 70кГ, пригруз на фрезу 70кГ. И вся эта махина юзом толкаеся фрезой. А у меня - 75кГ. Вот и упираюсь иногда, чтоб руками сдержать "прыть" агрегата. Что то не очень легко!
Вот и горожу, что б "сидя"! Может поможет!

Три года уже сидя.[

DSCF7917

]( "DSCF7917").Переделал,расширил Лидскую фрезу до одного метра.Испытания на выходные.

Па написал :
Эти вложения не хотят открываться

А я чего сделаю,Россия бардак везде.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera написал :
Вложение 610650Вложение 610651Вложение 610652Вложение 610653Вложение 610654

Эти вложения не хотят открываться

Ага, и при этом протектор высотой как на моей только купленной. Скорее резину ключницы клепают кому как захочется))) Хотя возможно разница в диаметре из-за разницы ширины дисков.[/quote]Ходил мерил еще разИзнос протектора присутствует, если в середине 2 см то по краям уже съело

Михаэль написал :
У моего на колесах по одному грузу от МТЗ 05 ,

А я сделал из волговких уазовских тормозных барабанов,шток от цилиндра с экс коватора порезал и в варил закрыл крышкой из двойки мм.Входят в диски в притык, один груз около 20 кг.

VTS написал :
? - а оно Вам было нада?, как говориться : минус один......

Хотел как лучше получилось как всегда. Наверное в этом месте был хороший удар о камень.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

majkl написал :
Один удар и вот результат

? - а оно Вам было нада?, как говориться : минус один......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Когдато на форуме писали о том. что ножи к фрезе МТЗ мягкие. Решил поправить изгиб ножа. Один удар и вот результат

mastera написал :
Возможно у меня уже стерлось мотоблоку летом будет 7 лет.Езжу очень много и все по асфальту

Ага, и при этом протектор высотой как на моей только купленной. Скорее резину ключницы клепают кому как захочется))) Хотя возможно разница в диаметре из-за разницы ширины дисков.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :
Сам МБ - 160кГ, пригруз - 70кГ, пригруз на фрезу 70кГ. И вся эта махина юзом толкаеся фрезой. А у меня - 75кГ. Вот и упираюсь иногда, чтоб руками сдержать "прыть" агрегата. Что то не очень легко!
Вот и горожу, что б "сидя"! Может поможет!

Почему Ваш фреза пихает, странно. У моего на колесах по одному грузу от МТЗ 05 , всего 34 кг. Фреза его не пихает, мой с фрезой управляется легко. Даже на засохшей глине , на которой трясет, фреза не пихает мой АГРО. Почему то на схеме в инструкции по АГРО указаны два разных набора шестеренок трансмиссии, где совпадают только главные пары, а бортовые тоже разные.

Андрей6319 написал :
у mastera по рулетке 520 мм, у меня накачанное получилось 565)))

Возможно у меня уже стерлось мотоблоку летом будет 7 лет.Езжу очень много и все по асфальту

Михаэль написал :
Работа мотоблока АГРО с фрезой одна из самых легких

Полностью с вами согласен, осенью пашу плугом весной фрезой. Весной после трактора прохожу фрезой на второй передаче.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
Работа мотоблока АГРО с фрезой одна из самых легких.

Сам МБ - 160кГ, пригруз - 70кГ, пригруз на фрезу 70кГ. И вся эта махина юзом толкаеся фрезой. А у меня - 75кГ. Вот и упираюсь иногда, чтоб руками сдержать "прыть" агрегата. Что то не очень легко!
Вот и горожу, что б "сидя"! Может поможет!

umnyi написал :
Это не так! Просто через него может передаваться момент, выше расчетного! Сцепление то Восходовского типа, а это маленький мотоциклик

Сцепление Восходовского типа или именно Восходовское?
Пусть даже и так. Мощность двс восход 14 л/с. Допустим что это при 6000 об/мин, допустим что у двс мб такая же мощность, но на оборотах 3000. Выходит что у двс мб крутящий момент в 2 раза больше чем у двс восход. Но у двс восход сцепление Восходовского типа стоит после цепной передачи с передаточным 2 с небольшим гаком.

umnyi, у меня к Вам 3 вопроса: как Вы думаете, при таком раскладе на какой из данных техник на сцеплении Восходовского типа, крутящий момент больше? Какова мощность двс мб Беларус 09Н в "максимальной" комплектации? От какого мотоцикла диски сцепления у данного мб?