Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5173962

Андрей6319 написал :
О да, есть такая теория))). И с каждым годом ее приверженцев становится больше и больше, это ведь очень просто решает вопрос бездарностей, пропивших в молодости свой ум. В школе они нападают на тех, кто стремится к знаниям, читает книги, решает задачи, причем с легкостью недоступной бездарям. Бездари называют таких ботаниками

Уважаемый Андрей6319. Ваши доводы убедительны. Только для того что бы ботаник нашёл своё счастье в жизни, ему следует избавиться от созависимости, которая не даёт ему покоя воспоминаниями о прошлом. О том прошлом, где приходилось терпеть обиды и унижения, в том числе и от родителей. И всё это необходимо сделать для того, что бы жить дальше спокойно и счастливо, без навязчивой идеи доказать свою значимость.
P/S Прошу извинения за то, что отклонился от темы.

луцык написал :
Многие рассматривают гениальность человека, как разновидность шизофрении.

О да, есть такая теория))). И с каждым годом ее приверженцев становится больше и больше, это ведь очень просто решает вопрос бездарностей, пропивших в молодости свой ум. В школе они нападают на тех, кто стремится к знаниям, читает книги, решает задачи, причем с легкостью недоступной бездарям. Бездари называют таких ботаниками. Потом беспробудные пьянки, жизнь удалась, но начинаются проблемы со здоровьем и со страху приходится бросать пить. И тут начинается некое прозрение: один сосед заработал денег, другой доказал теорему. Обидно ведь, но ботаники то остались в детстве и теперь появляются другие определения: гетман, олигарх и... шизофреник. Это ведь не они бездари, недоумки, неудачники, а просто он шизофреник. Какая удобная теория, из нее получается что он больной, с воспаленным мозгом и сдвинутой психикой, а они здоровая серая масса. Ведь по этой теории у них жизнь удалась, их пропитый мозг здоров, а болен как раз тот сосед-ботаник и другой сосед-олигарх. Одно плохо, эти соседи и богаче и счастливее, и появляется дикая злоба на все и на всех. А как ее выразить без последствий? Инет. Вот и тусуются они тут, влет выглядят очень презентабельно, а капнешь поглубже, а там в основном ни к чему не обязывающие фразы, типа " да, это правильное решение, но я не утверждаю что оно правильное", " делай так и все получится, по крайней мере у меня работало и у тебя может заработать", " нет, этого не может быть, потому что не может быть никогда, но в нашем мире все возможно" и т.п. Иногда их прижимают к стенке и они с легкостью выворачиваются: почитай пост, я ведь не утверждал этого на 100%, я ведь говорил что может не получится. Как удобно))) Ну и, часто бывает, сбиваются в стаи по поводу поклевать. И коронная фраза, которая у них закрепилась еще с детства: это ты все про себя, а я?
)))

Марош написал :
Некоторые актеры, вошедшие в роль гуру, заигрываются и потеряют связь с реальностью. Не стесняясь, надо указывать им их место.

Ну так все что ты написал относится именно к тому, чьим адвокатом ты выступаешь. Наверное тоже теряешь связь с реальностью?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

majkl написал :
Интересно, чем отличается мерзлая земля от асфальта, и цепь от уголка? На асфльте с цепью нельзя а мерзлой земле с уголком можно? Прыгать будет одинаково. И про зацепление еще вопрос что лучше.

Просто я подумал, если добавить к цепи еще и уголок, зимой, во время движения по снегу, когда колесо попадает на лед или когда рыхлый и мокрый снег, то сцепление еще больше усилиться за счет острых углов уголка. Мотоблок, сам по себе, легкая техника во время зимних работ.

луцык написал :
Танкисту не следует изображать из себя специалиста по электротехнике, комментирующего другого специалиста.
Ошибиться может каждый. А вот быть хамом может только хам.

Каждый человек имеет право на свое мнение. Просто не стоит, защищая свое мнение, топтать других в грязь. Некоторые актеры, вошедшие в роль гуру, заигрываются и потеряют связь с реальностью. Не стесняясь, надо указывать им их место.

Марош написал :
Может он хотел написать выпрямитель, а написал стабилизатор?

Танкисту не следует изображать из себя специалиста по электротехнике, комментирующего другого специалиста.
Ошибиться может каждый. А вот быть хамом может только хам.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал :
... человек электрически грамотный не напишет, что для светодиодной ленты нужен стабилизатор тока...

Может он хотел написать выпрямитель, а написал стабилизатор? Ну и что тут такого, кто хотел понять, тот понял, кто в этом мало разбирается, тому или стабилизатор или выпрямитель, все едино. Лишь бы светило.

луцык написал :
Сообщение от Андрей6319
Я не считаю себя неумным, по этому думаю что УСТУПАТЬ! мне не в чем)))
Добавить нечего. Я в этой теме не специалист, просто любитель. Но мне кажется, что специалисту есть что сказать. Многие рассматривают гениальность человека, как разновидность шизофрении. Так что если в технике человек гений, это ещё ни о чём не говорит. По крайней мере написать что то такое, от чего стало бы другим лучше , у тебя пока не получается. Как говорят "без обид".

Кстати, от этого гения никто не видел ничего сделанного им, на форуме. Треплется по умному. Но гарантии, что не использует для этого тот же интернет, нет никакой. Лично у меня создалось впечатление что его мозг, если он есть, это его эрогенная зона. Она его сношает.....
..Во всяком случае человек электрически грамотный не напишет, что для светодиодной ленты нужен стабилизатор тока, просто исходя из определения, что такое Источник Тока.

Pavel003 написал :
Конечно. на форуме одни дураки один ты вумный. Ну и еще есть один, но он не вумный, а супервумный.

Андрей6319 написал :
Я не считаю себя неумным, по этому думаю что УСТУПАТЬ! мне не в чем)))

Добавить нечего. Я в этой теме не специалист, просто любитель. Но мне кажется, что специалисту есть что сказать. Многие рассматривают гениальность человека, как разновидность шизофрении. Так что если в технике человек гений, это ещё ни о чём не говорит. По крайней мере написать что то такое, от чего стало бы другим лучше , у тебя пока не получается. Как говорят "без обид".

что то глючит форум или кто меня блокирует

Вложение не открывается

Унас на газелях вот такая стоит,гребет ничего.

UmWW написал :
а я на автомобильной зимней "липучке" и зимой, и летом, и по асфальту, и по грязи, и по льду, и по мерзлой земле, и по вспаханной...
везде тащит, и никаких проблем.

У Мароша резина из южного Китая, не тот климат, не едет в мороз.

Марош написал :
А Вы увидели, как они закреплены?

Увидел. Крепление к уголку полузвеном-стремяночкой. вот жёстко ли, однозначно не буду утверждать - земля на уголках, и конструкция стянута, виден механизм натяжения.

Марош написал :
Можно ли такое крепление использовать по мерзлой почве?

Если крепление, не вижу препятствий, если такую конструкцию, то Вам уже ответили, добавить нечего.

Марош написал :
Он своим "выходом" подсказал народу, что цепь для грунтозацепов эффективна, но добавлением отрезков угольников, делает эту эффективность еще выше.

Не соглашусь. Всего лишь реанимировал лысую "ёлку" и, однозначно не для покатушек, да ещё по мёрзлой земле. Вот если бы приблуда стояла на хорошей "ёлке", то выглядело бы - при таком весе МБ - маслом масляным.

Марош написал :
Острые углы угольника будут лучше сцепляться с почвой,

Нет у металлического угольника острых углов, полки, рёбра, стороны есть, а острых углов нету.

Марош написал :
Главной задачей является правильно прикрепить цепь к этим отрезкам угольника, что бы во время пробуксовки они не отрывались

Правильно прикрепить, думаю, отнюдь, не главная задача, хотя, по "профсоюзному" не прокатит, придётся повозиться. Не будет NAPовской "округлости", про транспорт по мерзляку забыть, или тесёмки на ушанке менять на шнурки от кроссовок, да на два узла под подбородком. Только в огород, а там 30 кГ рельсы на мордашке бедного Магнума делают приблуду избыточной.
Але ж и наклацал.

ppp53 написал :
...по зимней осени... Приладил ГЗ (ёлочкой) - ну и думаю - счас...!!!!! ....Скакал МБ на мороженой земле (и замороженом снеге) как козёл почти на месте!!!!

а я на автомобильной зимней "липучке" и зимой, и летом, и по асфальту, и по грязи, и по льду, и по мерзлой земле, и по вспаханной...
везде тащит, и никаких проблем.

Михаэль написал :
Как то так.

Спасибо,Михаэль. Спарка, судя по небольшому количеству "лепестков", предназначена для выполнения конкретных задач. Трудно определить размеры, вернее, разницу по высоте резины и железа, думаю, железо чуток поменьше. На твёрдом не гремит, а в пахоте работает. Вес этого коника как у коня, продавит и зацепится. Но в транспорте, только на ГЗ - это вряд ли, да и задач таких, видимо, и нет.
У меня наоборот: вся жизнь на железках, и только 300м по асфальту, поэтому быстросъёмные резиновые с внешней стороны.
Эта спарка буржуйская, хотелось бы увидеть Ярославвскую.

ppp53 написал :
Чемотличается умный от неумного - он УСТУПАЕТ!

Я не считаю себя неумным, по этому думаю что УСТУПАТЬ! мне не в чем)))
Ветку в разнос опять собираются направить дегенераты, пропившие свой мозг в молодости и под старость ноющие о своем пропитом здоровье. Если им можно говорить на форуме все что вдумается, то почему мне нельзя?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

UmWW написал :
я бы предположил, что уголок будет цепляться лучше, чем цепь -

Как то давно по зимней осени послал сына от реки лапник привезти. Приладил ГЗ (ёлочкой) - ну и думаю - счас...!!!!!
Долговато его не было. Пошёл встретить. Недалеко от от реки отъехал. Скакал МБ на мороженой земле (и замороженом снеге) как козёл почти на месте!!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал :
Да, это удел мозга на уровне рефлексов, но без ума. В их головах ненависть к тем, кто умнее их и самое скверное ругательство - умный и производные от этого слова. Им невдомек что если в голове "кто там", то образование даст, в лучшем случае, минимальные знания( таблица умножения на 2 и на 5 и умение перевести курс доллара в национальную валюту), но никогда не прибавит ума. При этом апломба, как будто имеют половую связь с кобелем одного из Ротшильдов.
)))

Чемотличается умный от неумного - он УСТУПАЕТ! Опять ветку в разнос направляем!