Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7047827

Serje, Я знаком благодаря Ютубу с твоими работами. Что тут скажешь? Голова и руки на своём месте. Сложно представить, сколько ушло сил, времени и денег на всё это.
Я больше склонен купить, что нибудь готовое не 4-х колёсах, можно б/у, только не китай. Однако такие планы пока не по карману.
Жду видео работы с плугом.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

луцык написал:
NAP, Колёса на адаптере от мотоцикла Днепр. Относительно колеи проблем не было. Влагу закрыть, когда поле ровное можно и без адаптера, а запаханный участок выровнять без адаптера как? Этого я не представляю. Бывает и вспаханную целину нужно выровнять боронками. На адаптере это просто покатушки.
Что касается паспорта? Мысли разные, хотелось бы на 4-х колёсах заниматся и пахотой и боронованием.
Что думаете, коллеги?

луцык, НЕ реклама. Делать надо.

.Привод гидравликой. Мотор УД 25. Видео здесь. . . . . . . . . . Работаю и с обычным плугом,но снять видео все забываю.

Па, хотел было найти фотку но не получилось.
10W40 4T MA синтетика

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP, XADO синтетика 0W30?

Па, я последние годы заливпю ХАДО для 4-х тактных с воздушным охлаждением. Буру на разлив.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Давно не видел минерального масла САЕ 30 и тут в магазине появилась синтетика SHELL HELIX синтетическое Ultra ECT C2/C3 0W-30. Как думаете для двигателя honda gh 270 не будет это масло "ЖИРНЫМ"

луцык, я как то адаптера так и не соорудил. Как бы от хорошего до идеального, смешались в кучу кони, люди.... Потом сокращение площадей и отсутствие надобности.
Хорлший адаптер в моем понимании был передний, с полным сохранением свойств мотоблока.
Сейчас ваши земляки оживили трицикл. Вот мне такие варианты нравятся. Смотрел кино нескольких таких мастеров.
По 30 соток пахоты бороновал в пешем режиме в легкую. И семена заделывал и ровнял пахоту в поспдках картофеля перед каткованием. Все было. Сейчас в обработке каких то 12 соток максимум.

NAP, Колёса на адаптере от мотоцикла Днепр. Относительно колеи проблем не было. Влагу закрыть, когда поле ровное можно и без адаптера, а запаханный участок выровнять без адаптера как? Этого я не представляю. Бывает и вспаханную целину нужно выровнять боронками. На адаптере это просто покатушки.
Что касается паспорта? Мысли разные, хотелось бы на 4-х колёсах заниматся и пахотой и боронованием.
Что думаете, коллеги?

Марош, то, что агрономию проспал не раз говорил. Вернее агрономию читала женщина от которой было глаз не оторвать. Какая там агрономия....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP написал:
здесь таки точно 3,14-ть не мешки грузить.
Влагу по весне закрываю именно боронками.

Когда то Pavel003 мне в своих комментариях советовал. Учи Сопромат. А я тебе на твои 3,14-ж так скажу, учи Агрономию и не придется "мешки грузить".

Марош написал:

*

NAP, какую ты влагу закроешь бороной? Пленку положи, что бы ветер не выдувал влагу.

Марош, здесь таки точно 3,14-ть не мешки грузить.
Влагу по весне закрываю именно боронками. Да и в хозяйствах взрослые минитрактора сцепки с боронками по 20м шириной захвата таскают.
В отличии от продуманой конструкции навески вашей бороны я свою не продуманую навесную борону могу прижав заглубить по самые планки. При закрытии влаги по весне так же выравнивается участок для более удобного проведения вспашки. Выдергиваются проросшие сорняки типа Грициков и мокреца. Бывает весной сильно покрывают участок.
МТЗ боронку на 4 передаче тащит свободно но без адаптера. Паспорт правда уже не дает возможности ноги так быстро переставлять.
При заделке семян боронками на адаптере наверное нужно иметь широкие колеса. Я слабо представляю как можно зпровнять двойной след колеи.
Для этой цели за боронкой нужно разместить прутковый каток который оседлать табуреткой. Когда то в профильной теме по навесному показывали такие варианты.

NAP, Пардон, не хватает мощи на четвёртой передаче таскать боронки.
Бороны, точно такие как у Мароша на видео.
Адаптер, если найду фотку, выложу.
На большой скорости посеянные семена закрываются лучше.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP написал:

луцык написал:
Марош, Лично мне коней не хватает, когда охота с адаптером бороны на третьей передаче потаскать. Эфективность боронования на высокой скорости выше.
Для фрезы так же, коней можно и побольше.

луцык, не хватает сил тпщить адаптер с боронками при закрытии влаги или бороновании вспашки?
И дальше какой адаптер и какие боронки?

NAP, какую ты влагу закроешь бороной? Пленку положи, что бы ветер не выдувал влагу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

луцык написал:
Марош, Лично мне коней не хватает, когда охота с адаптером бороны на третьей передаче потаскать. Эфективность боронования на высокой скорости выше.
Для фрезы так же, коней можно и побольше.

луцык, бороны большое сопротивление дают мотоблоку. Это я знаю. Тоже думал что ерунда бороны для мотоблока, ан нет не ерунда. А твоему приходится не только бороны тянуть, но и задний адаптер и тебя в придачу. Тут для комфортной работы мощь нужна. Не бороновать же на 1 или 2 передаче.

луцык написал:
Марош, Лично мне коней не хватает, когда охота с адаптером бороны на третьей передаче потаскать. Эфективность боронования на высокой скорости выше.
Для фрезы так же, коней можно и побольше.

луцык, не хватает сил тпщить адаптер с боронками при закрытии влаги или бороновании вспашки?
И дальше какой адаптер и какие боронки?

Михаэль, Спасибо за информацию, я этого не знал.

Марош, Лично мне коней не хватает, когда охота с адаптером бороны на третьей передаче потаскать. Эфективность боронования на высокой скорости выше.
Для фрезы так же, коней можно и побольше.

Марош, мне фреза с редуктором по средине не интересна. Есть от сича фреза. Но из за редуктора не адаптирую с МТЗ. Фреза должна быть со сплошным барабаном и приводом сбоку. Ну это хотелка.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP, сдалась она тебе. На нее теперь цена запредельная. Подорожала почти в два раза.

Марош, здесь ситуация как бы не испугни. Тоесть лучшее враг хорошего. В принципе то, что хотел и благодаря ребятам этого форума получилось воплотить в жизнь, с головой достаточно. Раньше то много на форуме ребят было. Фрезу бы еще соорудить не помешало бы.