Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#5145466

Pavel003 написал :
Мой клиент, это тот, кто пишет бред.

Надо думать что инструкция по эксплуатации мотоблоком бредом не является?

Leshij написал :
Ваш клиент

Мой клиент, это тот, кто пишет бред. Я на это реагирую. А товарищ вполне вменяемо поделился своей радостью.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
ну никто не влез к человеку с советами, как ты пророчил.....и усё.

Прямо даже не вериться, Ваш клиент (аж целых 8 часов обкатки) и такая безынициативность...

Leshij написал :
Соблюдая инструкцию по эксплуатации, можно и мотоблок не угробить и если уж что то и сломается, отремонтировать по гарантии.

Это надо, но есть еще и здравый смысл.....

Leshij написал :
"...ну чё ты споришь, говорю я что музыка ваша ***** и Америке вашей скоро кирдык..." ( из к/ф "Брат")

я не спорю.....и вроде ни слова ни про инструкцию ни про гарантию не писал, пока ты про них не упомянул....я просто хотел сказать одну простую вещь.....ну никто не влез к человеку с советами, как ты пророчил.....и усё.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Предлагаю год не работать.

К чему такие крайности? Соблюдая инструкцию по эксплуатации, можно и мотоблок не угробить и если уж что то и сломается, отремонтировать по гарантии.

"...ну чё ты споришь, говорю я что музыка ваша rавно и Америке вашей скоро кирдык..." ( из к/ф "Брат")

Leshij написал :
Про шутку ты ему расскажешь, если у него не дай Бог что нибудь выйдет из строя в гарантийный период.

Та я в таких случаях предлагаю мыло и веревку, это ж повеситься можно, если что либо выйдет из строя в ГАРАНТИЙНЫЙ период. Предлагаю год не работать. И что то если и поламается, то уже не в гарантийный период. Душе ведь от этого легче будет.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
А зачем ему это? Это ответ тебе. Ну типа наш ответ Чемберлену. Это типа шутка.

Про шутку ты ему расскажешь, если у него не дай Бог что нибудь выйдет из строя в гарантийный период.

Leshij написал :
А когда придёт, как он поймёт что ты написал мне, относится к нему?

А зачем ему это? Это ответ тебе. Ну типа наш ответ Чемберлену. Это типа шутка.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Да не видно пока, чтобы путался.

Да его ещё пока здесь нет. А когда придёт, как он поймёт что ты написал мне, относится к нему?

Leshij написал :
Можно подумать что здесь без моей "закваски" ничего бы тут не "забродило"...

Пока есть один мой пост, и то в ответ на твой и именно потому, что ТЫ про меня знаешь больше чем я. Так что пока не забродило.

Leshij написал :
ведь он человек то новый может легко запутаться,

Да не видно пока, чтобы путался.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Но в роли закваски выступил.

Можно подумать что здесь без моей "закваски" ничего бы тут не "забродило"...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Так а что советовать, вопроса нет. Почему МТЗ батин быстрее? наверное на батином 13 дюймов колеса, краску снять надо было до пахоты. То что покатался ничего плохого нет, я уже старый и то покатал бы новое что либо, Про то, что обкатка нужна как зайцу стопы я писал не раз. Если бы не твой пост, я ничего и не писал бы. Хороший МБ, будет работать, людям помогать. Что еще надо. Ну можно фару прицепить, написать на нем РБ большими буквами, или Ай лав ю РБ. Если конечно больше забот нет, а так пусть работает и не ломается. Главное не мешать ему работать, ну типа как Марош делает.

Ты не мне пиши, а ему, ведь он человек то новый может легко запутаться, а твои ответы я и наперёд знаю.

Leshij написал :
Я хоть один совет дал? Одни только вопросы.

Но в роли закваски выступил.

Leshij написал :
На меня не отвлекайся - начинай советовать.

Так а что советовать, вопроса нет. Почему МТЗ батин быстрее? наверное на батином 13 дюймов колеса, краску снять надо было до пахоты. То что покатался ничего плохого нет, я уже старый и то покатал бы новое что либо, Про то, что обкатка нужна как зайцу стопы я писал не раз. Если бы не твой пост, я ничего и не писал бы. Хороший МБ, будет работать, людям помогать. Что еще надо. Ну можно фару прицепить, написать на нем РБ большими буквами, или Ай лав ю РБ. Если конечно больше забот нет, а так пусть работает и не ломается. Главное не мешать ему работать, ну типа как Марош делает.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Как я понимаю, твой Первый.

Я хоть один совет дал? Одни только вопросы. На меня не отвлекайся - начинай советовать.

Leshij написал :
. Сейчас Вам посыпятся БЕСЦЕННЫЕ (по тому что они на х*й никому не нужны) советы...

Как я понимаю, твой Первый.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

vikserby написал :
После покупки обкатывал часов 8

А с инструкцией по эксплуатации мотоблока не пытались ознакомиться? Или у Вас это принципиальный отказ от "шаблонного" мышления, открывающее к широкие возможности в экстремальной эксплуатации мотоблока? Если это так, то Вам крупно "повезло"... Сейчас Вам посыпятся БЕСЦЕННЫЕ (по тому что они на х*й никому не нужны) советы...

Напишу и я свой первый пост про Беларус-09Н ))))

После покупки обкатывал часов 8 в легкой нагрузке, т.е без прицепа и навесного тыкая разные передачи и особо не нагружая двигатель. Потом еще пару дней побаловался. В общем сегодня попробовал пахать. Поиграл с настройками плуга. Попахал. Краска полностью с плуга стерлась. Закрывает хорошо. Поставил бы отлично но у тестя старый мтз с уд-25 кроет лучше т.к. бежит на 3 передаче чуточку быстрее. Но в целом я остался доволен. Так как многие здесь на форуме жалуются что закрывает родной плуг плохо я ожидал худшего. С передачами особых проблем нет, так как секретами включения "владею" )))))) Хотя действительно, что им трудно что-то придумать как у МС ? Не знаю, хотя думаю конкуренция их все-таки заставит шевелиться. В общем работает и работает. Посмотрим что будет дальше. Веса ему самый чуток не хватает. Без навоза идет отлично а вот с ним немного начинает пробуксовывать - но тоже не критично. Еще прошелся немного фрезой фн-00010. Тяжело мотоблоку если ее по самое немогу засаживать даже по паханной земле, нормально идет только если немного поддерживать мотоблок - чуток, или просто не давить на ручки. Попробую со временем поиграть с количеством ножей.

В общем такие пироги. Пока все довольны, хотя мама по началу даже плакала немного что столько денег за него отдали )))

Марош написал :
Две.

Одинаковые, со смещением? На ушастом, понятно, как стоят окучники на траверсе: до стойки расстояния разные. А смещение относительно сцепки не сказывается на управляемости и прямолинейности?
Вчера "смычок" не мог расшифровать, а сегодня "кочка" - это кто такое?

majkl написал :
С Праздником Светлой Пасхи православные! Христос Воскресе!!!

Воистину Воскресе Христос!