Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5109453

UmWW написал :
по-моему он хочет нажиться...

В лихолетье зарплату платили собственной продукцией. Так случилось: зависли... неликвид.

NAP написал :
Это что 648 наших гетьманов или 27,5$ за 17 кил чугуния?

Уже писал: ещё чуть-чуть и ребята из Поднебесной прикроют Сморгоньзавод. Вряд ли 17кг., хотя по паспорту так, плюс-минус 2кг. - мои по 1,7кг. минус.

Pavel003 написал :
Из опыта работы с АР. Небольшого опыта. Нева зарылась мгновенно. АРы на МТЗ вряд ли будут работать. То есть сами то АРы будут, но вот удержать такую махину от зарывания удастся ли?

Это естественно только рассуждение, как будет в реальной работе не знаю. АРы на малой скорости неэффективны. На высокой МБ стремиться зарыться стоит только чуть притормозить.

Вот и я, в рассуждениях об установке ГЛ и др.вместо колёс на МТЗ посчитал вес МБ серьёзным минусом в этом случае. И тормоз-сошник, видимо, нужно мастырить на сцепку. Предположу, так как цель вопроса не называется, что не ради праздного любопытства народ интересуется возможностью установки АР на консольную почвофрезу. Вид работ для АР есть, но на "бортовых" тяжа что-то не так.

UmWW написал :
он, который

точнее навигатор не выдает координаты

Карьер написал :
хто?

он, который

Продает по 300000 руб.

UmWW написал :
по-моему он хочет нажиться...

хто?

NAP написал :
Условия самые обычные для с/х работ. АР для подготовки почвы под сидераты, заделывания семян сидератов и для заделки этих же сидератов. Судя по фильмах то перемешивают с почвой все пожнивные остатки.

Я уже где то рисовал как будет проводится аерирование МТЗ с АР шириной под 350мм. То есть полоску что под брюхом проходим назад и обратно так что прошинкованныя лыжня от первого прохода остается под брюхом ближе к одному из АР. То есть зя полтора круга илдучим полоску обработанную шириной около 0,3х6=1,8м. Где то так.

Спасибо. Владимир давеча просветил об этом же. Значит, первый и каждый нечётный проход, если строго за МБ, по сидератам, а последние в пояс, не, не моё.

Бел-09Н написал :
Штука. В магазине более 400 тыс...

по-моему он хочет нажиться...

NAP написал :
А может оно и так. Металлолом по 7 грн то есть по 40 центов продают.

Ну надеюсь ты понимаешь, что лом это даже не БУ. поэтому цена изделия 1,2- 1,4 $ реально адекватная. Я не говорю что подходящая для нас, но как говорится где мы и где Кривая Сталь...Увы реалии такие.

UmWW у вас в подмосковье можно 2 груза взять стоят правда 6 рублей

Pavel003 написал :
А спорт магазина нет недалеко? Зайди поинтересуйся гирей пудовой. Это нормальная цена, хоть в наших гауляйтерах, хоть в Уях (у них это еще дороже будет, на Западе имеется ввиду). Я металлолом покупал больше чем за пол доллара.....

А может оно и так. Металлолом по 7 грн то есть по 40 центов продают. Да все относительно купить дорого продать дешево так как покупать придется дорого.

NAP написал :
Это что 648 наших гетьманов или 27,5$ за 17 кил чугуния?

А спорт магазина нет недалеко? Зайди поинтересуйся гирей пудовой. Это нормальная цена, хоть в наших гауляйтерах, хоть в Уях (у них это еще дороже будет, на Западе имеется ввиду). Я металлолом покупал больше чем за пол доллара.....

Бел-09Н написал :
Штука. В магазине более 400 тыс. и нет пока в наличии.

Это что 648 наших гетьманов или 27,5$ за 17 кил чугуния?

UmWW написал :
пара или штука?

Штука. В магазине более 400 тыс. и нет пока в наличии.
Готов довести попутным транспортом в направлении Минск или Гродно.
По почте такую деталюшку не отправишь.
Дам телефон, может договоритесь дешевле.
Я здесь не приделах.

Марош написал :
Все равно, какое-то орудие, что не внушает доверия.

Орудие хорошее, я такое себе на Неву сделал. Это просто разговор про эти орудия вместо колес ели поставить на МТЗ. Ну типа твоих хотелок, мы же их обсуждаем.

Владимир С. написал :
Лично мне интересно мнение про Ары на фрезе, будет толк или нет.

Работать они должны, правда как это будет выглядеть, это еще вопрос. На фрезе МТЗешной очень высокие обороты.

serg305 написал :
А вы не в курсе на алмазной во Пскове не продают колеса на мб беларусь,стандартные , или как всегда на заказ жди месяц да еще они и цену не знают , а цену говорят когда привозят так можно такую накрутку сделать что мама не горюй !

На такой резине гружоному по лесным дорогам это не серьезно , не кого не хочу обидеть ,но где я дрова возил она будет буксовать как лысьен на льду , вот елку бы найти на жигулевский диск и поставить это было бы сказка !

Есть шина 210/75R13 рисунок R1 (ёлка), радиальные, цена 55$ с камерой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Посмотрел, но как то не вижу я легкости в руках оператора, чувствуется, что ему напряжно. Ты хочешь реализовать такое вот. Это вроде как твой рисунок . Ну может на каком то участке и будет нормально, но легко вряд ли.

Если установить для притормаживания костыль, то ... . , что это будет за скорость? Или летом, когда земля под сидератом твердая, ходить по участку несколько раз туда-сюда? Может, у кого песок или торфянник. Ради заделки семян или заделки, как у нас говорят, зелля или у вас, зилля ? Придумать, что бы он от ВОМа работал? Все равно, какое-то орудие, что не внушает доверия.

Бел-09Н написал :
... по 300000 руб.

пара или штука?

vikliberty написал :
Нечто похожее иметь хочу, кило 20-25, и заказать можно, но крайне не бюджетно для редкого использования.

У знакомого есть 4 груза заводских. Купил, но не пригодились. Кому надо - пишите в личку дам телефон. Продает по 300000 руб.

NAP написал :
Здесь на последней ссылке ВК

Посмотрел, но как то не вижу я легкости в руках оператора, чувствуется, что ему напряжно. Ты хочешь реализовать такое вот. Это вроде как твой рисунок . Ну может на каком то участке и будет нормально, но легко вряд ли.