Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5091695

Марош написал :
Сделать какую-то работу можно и используя двигатель от бензопилы.

9 лошадей на МТЗ - ДОСТАТОЧНО! Считаю наиболее сбалансированная тягловая сила по отношению к трансмиссии, навесному, собственному весу (даже с догрузом без фанатизма), выполнению задач и прицепу (конечно не тракторному). 11, 13, 14, 15 лошадок (это я видел в Гомеле на китайской чудо-технике весом в 110 кг. без диффа с 2-мя скоростями вперед и 1-ой назад) - это скорее для разнообразия модельного ряда, ну никак не влияющее (или очень уж не существенно) на качество организации работы мотоблока по прямому его назначению (дизели не в счет).
Купил друг себе с 13-ю лошадками МТЗ с рук. Ко мне приезжал. Вместе работали на одном участке.Менялись.Разницы не увидел. звук-поведение -ДА! Ни облегчения, ни ощущений, что проще якобы с таким двиглом!

Марош написал :
тоже как дурак с утра до вечера с навеской три дня возился.


Я не пенсионер, а все равно. Прицеп в декабре утром начал делать, а вечером в марте закончил. И то, не закончил.

CAIMAN340

Марош написал :
Но теперь уже решил доделывать когда настроение появиться. Ну его все .... .

Работа всегда хорошо идет под настроение. Ноги отойдут и опять вперед ....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал :
... Консольную на МТЗ делаю, но очень уж медленно. Могу и не успеть доделать.. .

А куда торопиться. Ты ведь на пенсии. Дальше уже все, тупик. Сдерживай себя, растягивай удовольствие. Я, вон, тоже как дурак с утра до вечера с навеской три дня возился. То режу металл, то сверлю, то варю, то снова отрезаю и снова свариваю. Ноги в жопу с утра до вечера по загонял себе топая туда-сюда. Сегодня навесил, примерял, недоделок еще куча. Но теперь уже решил доделывать когда настроение появиться. Ну его все .... .

Марош написал :
Я же умею только по панску.

Каждому свое. Но у меня есть и чем пахать и чем фрезеровать. Консольную на МТЗ делаю, но очень уж медленно. Могу и не успеть доделать.
Придется завидовать твоим лошадям.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал :
На МСе Д 250 в 4 лошади прекрасно справляются со всеми видами работ.....

Сделать какую-то работу можно и используя двигатель от бензопилы. Но что бы весь объем, да еще и прекрасно... ? У одного товарища имеется уже лет десять мотокультиватор. Всяких навесных на него понаделал. Но осенью нанимает лошадь, что бы перепахать свой огород. На мотокультиваторе у него тоже имеется плужок, но перепахивает лошадью. На ту глубину, на которую он перепахивает свой огород, может и возьмет его культиватор, но боится, что долго не выдержит такой работы и "здохнет".
К слову, есть старый анекдот.

Одна молодица захотела заиметь ребенка от пана. (Помещика значит). Короче, что бы тот ее покрыл. Умылась, приоделась и пошла в усадьбу.
Помещик ее спрашивает, чего она пришла. Та отвечает: "Хочу пан, что бы ты меня трахнул". А как тебя трахнуть?" - спрашивает. " А как-нибудь"- говорит молодица. Тот подвел ее к окну, откуда виден был весь двор и говорит: "Вон видишь моего конюха? Сходи к нему и он тебя трахнет "как нибудь". Я же умею только по пански.

Марош написал :
За эти деньги, что она стоит, если чисто фрезеровать, Может лучше мотокультиватор приобрести? Такой механизм в теперешнее время уже не актуален.

С одной стороны я с этим полностью согласен. С другой на МК (фрезере) сделать глубину фрезеровки 5-7 см, вряд ли получится (я во всяком случае не умею). На консольной фрезе это возможно. С другой стороны 20 см с гаком на консольной не так просто профрезеровать. Вывод напрашивается простой Мамы всякие нужны, мамы всякие важны.....Решать конечно не нам.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

ON-TRANS написал :
Куплю вот такую фрезу 0674906333 Саша

За эти деньги, что она стоит, если чисто фрезеровать, Может лучше мотокультиватор приобрести? Такой механизм в теперешнее время уже не актуален.

Марош написал :
Смотря как, что, на какой передаче

Я надеюсь ты помнишь про кобылу и что с нею можно сделать сдуру. С МТЗ можно сделать то же самое. Можно взять молот и проверить на прочность чулки, коробку, ВОМ, сам Лифан скока ударов молотом выдержит. Я пишу не про идиотов, а про вменяемых людей. На четвертой можно трогаться и на Жигулях. В трезвом уме и здравой памяти, кто это делает?

Марош написал :
Прошлой осенью я убедился - Белорусский мотоблок - тягловитая и выносливая "лошадка".

Я в этом убедился лет 30 назад с двигателем 5 лошадей. И до сих пор в этом убеждаюсь. На МСе Д 250 в 4 лошади прекрасно справляются со всеми видами работ.....

Куплю вот такую фрезу 0674906333 Саша

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал :
Точно так же как и несовременная поведет она себя. И так же как если поставишь 25 лошадей. Колеса не будешь приваривать к железу чтобы не вращались? Значит они будут вращаться и шестеренки тоже будут вращаться.

Смотря как, что, на какой передаче, с какими оборотами двигателя будешь делать ту или иную работу. Прошлой осенью я убедился - Белорусский мотоблок - тягловитая и выносливая "лошадка". Мотоблок выдержал, а вот сцепка хлипкая оказалась. Пришлось, что бы закончить работу, ехать в город и покупать другую. Та, на вид, еще хлипче, а выдержала. Наверное, что на 10 см короче. Мое мнение такое - хочешь более-менее делать какую-то работу мотоблоком нормально, нужен для этих работ подходящий двигатель. Думаю, что трансмиссия этого мотоблока выдержит и 15 л/сил. Да и мотоблок "показывает", что ему тяжело. Начинают пробуксовывать колеса, существенно меняется звук двигателя. Никто, ведь , не повесит грузы на этот мотоблок 300 и более килограмм. Это не минитрактор. Придется вдвоем тогда поворачивать его. Когда заметишь, что мотоблок "через силу берет", тогда или уменьшишь груз на прицепе, или уменьшишь ширину или глубину захвата с/х орудия. Да и по звуку двигателя легко определишь нагрузку.

Саша Дм. написал :
И как поведет себя современем трансмиссия.

Точно так же как и несовременная поведет она себя. И так же как если поставишь 25 лошадей. Колеса не будешь приваривать к железу чтобы не вращались? Значит они будут вращаться и шестеренки тоже будут вращаться.

Саша Дм. написал :
Здравствуйте. Подскажите можно ли установить на мотоблок мтз вместо двигателя 9 л. с. (сломался) двигатель на 13 л. с. И как поведет себя современем трансмиссия.

Вот он такой

Здравствуйте. Подскажите можно ли установить на мотоблок мтз вместо двигателя 9 л. с. (сломался) двигатель на 13 л. с. И как поведет себя современем трансмиссия.

Карьер написал :
лифан 188 FD

Ищи точку. Как дед Щукарь казал ---ищете девки, дэсь було.

Pavel003 написал :
то хоть напиши какой.

лифан 188 FD

Карьер написал :
может у кого схемка есть? у меня на двигле нет переключателя он-оф

Если нет штатной точки (в виде провода, или разъема для глушилки) ее надо создать самому (если это физически возможно). Ну и двигатель то какой. Если УД 15 там на магнето есть клемма в виде болта. Если китаец, то хоть напиши какой. Не помнишь как Мюллер Штирлицу говорил о его самооценке....ну типа не мните себя Черчилем, я это к тому что не все помннят что и у кого на каком МБ стоит....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Карьер написал :
у меня на двигле нет переключателя он-оф

А какой двигатель хоть?

мужики как идет соединение проводки на кнопку на рулевой колонке глушить двигатель?Там 2 усика один заземлен а второй надо к двиглу тольку куда его воткунть может у кого схемка есть? у меня на двигле нет переключателя он-оф

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Если ты не сделаешь 4 колеса, вот это будет действительно металлолом.

100%

Марош написал :
Попробую сначала без колес.

???, тогда сразу делайте

Марош написал :
фиксирующий механизм.

мне так сдается, но это так..., мысли вслух, тоже могу ошибаться.
(и + фиксирующий механизм в поднятом положении навески).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)