Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#5082241

Эти две модели, наверное, заслуживают внимания тех, кто собирается переделать свой мотоблок Беларус-09Н в минитрактор.

Марош написал :
Помню. Но куда я его себе на комп поместил, не могу найти. Может еще раз покажете?

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал :
Может еще раз покажете?

Вечером ели не забуду найду еще раз, Я сам его пол часа ищу в ютубе на хорошем инете

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

umnyi написал :
Марош, Вы помните Я показывал стоячий адаптер задний, где дисковые окучники между задними колесами и мотоблочными. (совсем не давно видео где то кидал)
Вот я б на Вашем месте таким путем пошел. Он простой и интересный. Сварки там не много.

Помню. Но куда я его себе на комп поместил, не могу найти. Может еще раз покажете?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош, Вы помните Я показывал стоячий адаптер задний, где дисковые окучники между задними колесами и мотоблочными. (совсем не давно видео где то кидал)
Вот я б на Вашем месте таким путем пошел. Он простой и интересный. Сварки там не много.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал :
В Вашем изделии много сварочных работ. А сварщик из меня фиговый.

Тогда, да - своим путем. Но мы в Вас верим.

  • всегда интересно посмотреть на чужой ход мысли!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

VTS написал :
Цитата Сообщение от VTS Посмотреть сообщение
на 4-х не практично использовать заводскую сцепку, не тот вектор сил и как на 2-х колесах навесное с/х орудие руками не дожмешь
Цитата Сообщение от VTS Посмотреть сообщение
я как бы использовал штатное мотоблочное прицепное для навески - пахать нормально не получилось, плуг постоянно выглублялся
Цитата Сообщение от VTS Посмотреть сообщение
а уж тем более что Вы хотите использовать на мотоблоке тракторную навеску с подьемом навесного оборудования, поэтому штатное прицепное мотоблока ну как бы не годиться в этом варианте.

Я это учел и точка крепления продольных тяг навески будет располагаться по центру колеса.
А стойка плуга, которая будет цепляться к рамке навески с помощью заводской сцепки, может быть и выше центра колеса? Будет работать?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

VTS написал :
Где-то уже обсуждали эту тему, 4-ре колеса - это не 2-а, на 4-х не практично использовать заводскую сцепку, не тот вектор сил и как на 2-х колесах навесное с/х орудие руками не дожмешь., Вот здесь я как бы использовал штатное мотоблочное прицепное для навески - пахать нормально не получилось, плуг постоянно выглублялся , потом проходящий мимо гражданин указал мне на данную недоработку , сцепка была переделана Нажмите на изображение для увеличения. Название: Dkt-4655_0005.jpg Просмотров: 0 Размер: 149.7 Кб ID: 593802 - видите разницу в расстоянии между штатным прицепным и сделанным, так что у umnyi, все сделано путем, а уж тем более что Вы хотите использовать на мотоблоке тракторную навеску, поэтому штатное прицепное мотоблока ну как бы не годиться в этом варианте.

А если, скажем к плугу, приделать колесо? Будет плуг выглубляться?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
Я это "распинался" здесь, думая получить какую-нибудь еще техническую подсказку, совет

VTS написал :
на 4-х не практично использовать заводскую сцепку, не тот вектор сил и как на 2-х колесах навесное с/х орудие руками не дожмешь

VTS написал :
я как бы использовал штатное мотоблочное прицепное для навески - пахать нормально не получилось, плуг постоянно выглублялся

VTS написал :
а уж тем более что Вы хотите использовать на мотоблоке тракторную навеску с подьемом навесного оборудования, поэтому штатное прицепное мотоблока ну как бы не годиться в этом варианте.

, ну как-то так тогда, хотя советчик из меня -никакой.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

umnyi написал :
Да не много там и наворочено. В начале марта я начал вроде. В середине апреля поехал Так что можете успеть еще .
Просто Вам люди верно говорят - потратите тьму времени, изобретете свой велосипед. А в итоге получите тот же мотоблок пешеходный.

Спасибо, umnyi, но буду мастерить свой "велосипед". Я это "распинался" здесь, думая получить какую-нибудь еще техническую подсказку, совет, как проще еще задуманное осуществить. В Вашем изделии много сварочных работ. А сварщик из меня фиговый. Для меня проще отрезал, просверлил и на болты. Сварка только в крайнем случае.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
И навеску, что бы использовать уже имеющийся набор с/х орудий под заводскую сцепку.

Где-то уже обсуждали эту тему, 4-ре колеса - это не 2-а, на 4-х не практично использовать заводскую сцепку, не тот вектор сил и как на 2-х колесах навесное с/х орудие руками не дожмешь., Вот здесь я как бы использовал штатное мотоблочное прицепное для навески - пахать нормально не получилось, плуг постоянно выглублялся , потом проходящий мимо гражданин указал мне на данную недоработку , сцепка была переделана - видите разницу в расстоянии между штатным прицепным и сделанным, так что у umnyi, все сделано путем, а уж тем более что Вы хотите использовать на мотоблоке тракторную навеску с подьемом навесного оборудования, поэтому штатное прицепное мотоблока ну как бы не годиться в этом варианте.

Марош написал :
"Наворочено" здесь не мало. Тут год будешь делать.

Ну так "неспеша", и все таки , такая компоновка лучше всего подходит для Вашего мотоблока (уж если решили ставить его на четыре колеса и цеплять к нему тракторную навеску).
Спишитесь с umnyi, , тем более что он здесь на сайте и даже в этой ветке, наверняка он Вам еще что подскажет.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал :
Да-а. "Наворочено" здесь не мало.

Да не много там и наворочено. В начале марта я начал вроде. В середине апреля поехал Так что можете успеть еще .
Просто Вам люди верно говорят - потратите тьму времени, изобретете свой велосипед. А в итоге получите тот же мотоблок пешеходный.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

VTS написал :
Под Ваш "типаж" мотоблока - отлично сделано у Умного, (на три "копыта" не ставьте т.к. сузиться возможность использования), не хотите кузов впереди - не ставьте , Ваше дело, но здается мне компоновка Умного для Арго легко может перекочевать и на МБ Беларус.

Да-а. "Наворочено" здесь не мало. Тут год будешь делать. .
Может что попроще? И навеску, что бы использовать уже имеющийся набор с/х орудий под заводскую сцепку. Без всяких переделок. Что была возможность использовать ту или иную сцепку-навеску в зависимости от сложившихся обстоятельств. Хочешь заводскую, хочешь свою самодельную.

Владимир С. написал :
Затачиваете полотно как сапожный нож, изоленту наматываете для ручки и как стамеской режете.

Ясно спс Дионису

Карьер написал :

Затачиваете полотно как сапожный нож, изоленту наматываете для ручки и как стамеской режете.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Карьер написал :
Сообщение от majkl

                             Старую прикипевшую снимаю полотном от ножовки по металлу. 

Нож канцелярский, или стоительный (гипрочный) с новым лезвием.. Остатки прилипшие, можно мелкой наждачкой наложенной на брусок ровный, снять.

VTS написал :
, нашел токо одну, а ведь были еще,
ну да Умный часто здесь на сайте , может отзовется для интересующихся.
Вот фото из архива

VTS спс

majkl написал :
Старую прикипевшую снимаю полотном от ножовки по металлу.

Карьер написал :
мужики ставлю прокладки паронитовые из листа вырезаю а у кого есть опыт по снятию старой "прикипевшей" к корпусу мтз с крышек быстро стер но с корпуса ужасть, может химию какую?

Старую прикипевшую снимаю полотном от ножовки по металлу. Давно уже новые рублю из картона и салидольчиком с двух сторон обмазываю. Держат не капает.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Карьер написал :
дайте ссылку его "лянчи" плиз

, нашел токо одну, а ведь были еще,
ну да Умный часто здесь на сайте , может отзовется для интересующихся.
Вот фото из архива

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)