Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5077630

мужики ставлю прокладки паронитовые из листа вырезаю а у кого есть опыт по снятию старой "прикипевшей" к корпусу мтз с крышек быстро стер но с корпуса ужасть, может химию какую?

VTS написал :
отлично сделано у Умного,

дайте ссылку его "лянчи" плиз

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
... А так вон какие у вас на фото на заднем плане гайманы. Работай не хочу.

Почти пол гектара. Ну, а сама идея: - задняя навеска по типу тракторной. А так как при таком подсоединении узел прицепного опустится ниже, мотоблок возможно будет стремиться опускать "морду" к земле, то, наверное, придется во время работы подставлять под эту "морду" колеса.

majkl написал :
... Но если есть упорная мысль ходить за МБ пешком, то тогда "флаг в руки и вперед". Идея имеет право на жизнь. Задуманное исполниться. Если только навеска не перевесит передние колеса. Опять придется поднимать МБ за рога.

Есть дополнительно для работы моего мотоблока такие участки, где длинна их 20м, а ширина 4м.

Марош написал :
Что бы более-менее было понятно о чем идет речь, вот приблизительный макет, как это может выглядеть

Оно понятно стало после ответа. На это могу сказать что говорят "лучше плохо ехать. чем хорошо идти". А для этого есть адаптер или задний или передний. В том году пахал. Почувствовал что устаю, прицепил задний адаптер и окончил вспашку сидя. Может еще и передний сделаю. Но если есть упорная мысль ходить за МБ пешком, то тогда "флаг в руки и вперед". Идея имеет право на жизнь. Задуманное исполниться. Если только навеска не перевесит передние колеса. Опять придется поднимать МБ за рога.
Вот как вариант - продают минитрактор на базе МТЗ. и навеска сади В этом возможно центр тяжести высоко. Поставить сиденье впереди двигателя - база увеличивается и с ней радиус поворота.

Марош написал :
При переезде или при разворотах будут сами поворачиваться.

Ну да тока сказать надо Цоб или Цабэ, а дальше они сами канешна.....

Leshij написал :
Не советую, а настоятельно рекомендую придерживаться требованиям ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ МОТОБЛОКА!

Та маловато часов они пишут. Писали бы уж сразу обкатку на весь моторесурс. Ну и помнить надо, писать это не мешки ворочать. 50 моточасов это для некоторых 3-4 сезона. Бред это, хоть и в инструкции написано. Настоятельно рекомендую пользоваться хорошей штуковиной, имеющейся у человека - Головой то есть.

NAP написал :
А все эти припуски у заборов и растюхов оставить в покое под газон для разворотов.

Та легкий Кротик (подобное, можно БУ) и нет проблем с мертвыми зонами. Почему я и терпел Крота, за лопату потому что не брался. По теперешним временам не бог весть какие деньги. Тем более что по фото у Мароша вреде есть выход на леваду.

Марош, Явно что вы мониторили ситуацию плотно. Но стока труда заложить что бы в конечном итоге ходить за. Это просто глупость.
Передний адаптер и все будет пучком. Раз и на всегда. А все эти припуски у заборов и растюхов оставить в покое под газон для разворотов. Если бы это был центр Минска тогда возможно таки да экономия клочка земли давала бы прибыль. А так вон какие у вас на фото на заднем плане гайманы. Работай не хочу.

Pavel003 написал :
Koroni? не делай глупостей, ...

Да у меня и нет времени столько И еще как для любой советской техники полезна обыкновенная протяжка всех улов (конечно тоже без фанатизма)

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Тут насоветуют.

Не советую, а настоятельно рекомендую придерживаться требованиям ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ МОТОБЛОКА!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал :

Сообщение от Pavel003 [

]()
Ну так лыжи и ящик не я тебе делал. Лыжи и ящик по весу равны твоему движку. Он у тебя как УД 25 60 КГ весит?
34 кг. Но общий вес, ты прав, почти как УД-25.
50 -60 кг на передке мотоблока Беларус-09Н и на коротких участках - рукам пипец.
А вот если попробовать установить его перед на время работы на колеса или колесо и сделать тракторную навеску, разворачивать было бы, наверное, легче. Остановил в конце гона, приподнял навеску с плугом или культиватором, нажал своим весом вниз на "рога", что бы передние колеса оторвались немного от земли и делай поворот. А не держать на вытянутых руках, как теперь.
Это ответ majkl.

Что бы более-менее было понятно о чем идет речь, вот приблизительный макет, как это может выглядеть.
Передние колеса для поворота можно сделать вот по такому принципу.

При переезде или при разворотах будут сами поворачиваться.

Leshij написал :
мотоблок следовало бы обкатать, при легких нагрузках - 50 моточасов

Koroni? не делай глупостей, пройдись с ним по двору несколько раз с работающим движком. Можешь слить масло после этого залей свежего, если ты его еще не заменил. Тут насоветуют. Спроси у советчиков а че 50 моточасов, а 35 или 50,0075 часа. Ну или литров 650 бензина. Бред это все. Час полтора покатался с ним, чтобы незатянутые болты открутились, если есть такие и работай без фанатизма. Я думаю тебе не надо 30 см глубина вспашки....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
у посмотри на любимый западный МБ, есть у кого либо 16 резина,

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал :
Сравни.

Что с чем? Палец с ....Тыж сам ставил шестерни нелюдские, колеса непонятно какие....ну посмотри на любимый западный МБ, есть у кого либо 16 резина, они на детской коляски колесиках катаются...Ты все сделал чтобы испаганить МТЗ, теперь тебе не так....

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

koroni написал :
Коллеги! Принимайте в ряды владельцев 09н. Откупил таки я мотоблок до подорожания! Пока все, что пробовал так это завести на 3 минуты ждемс пахатного сезона!

Перед пахотным сезоном, мотоблок следовало бы обкатать, при легких нагрузках - 50 моточасов или израсходовав 65 литров бензина (из инструкции по эксплуатации мотоблока).

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Нутак а кто мешает противовес поставить. г. Компоновка самого МБ не моя, но она неправильная. Но 30 лет мне отслужила..

[

]()

Сравни.

Все давно уже испробовано. 20 кг закреплял на "заднице". Разворот немного легче, но нагрузка на мотоблок во время работы увеличилась существенно. И маневренность. Если в целом, то никакого облегчения.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал :

Ага, "легкая".

Сообщение от Pavel003 [

]()
Ну так лыжи и ящик не я тебе делал. Лыжи и ящик по весу равны твоему движку. Он у тебя как УД 25 60 КГ весит?
34 кг. Но общий вес, ты прав, почти как УД-25.
50 -60 кг на передке мотоблока Беларус-09Н и на коротких участках - рукам пипец.
А вот если попробовать установить его перед на время работы на колеса или колесо и сделать тракторную навеску, разворачивать было бы, наверное, легче. Остановил в конце гона, приподнял навеску с плугом или культиватором, нажал своим весом вниз на "рога", что бы передние колеса оторвались немного от земли и делай поворот. А не держать на вытянутых руках, как теперь.
Это ответ majkl.

Марош написал :
34 кг. Но общий вес, ты прав, почти как УД-25.
50 -60 кг на передке мотоблока Беларус-09Н и на коротких участках - рукам пипец.

Нутак а кто мешает противовес поставить. Я много раз показывал, посмотри еще раз, если бы не млот и трак я бы не смог поднять плуг. Компоновка самого МБ не моя, но она неправильная. Но 30 лет мне отслужила.. Кто мешает на задницу МТЗ положить груз. Тот же ящик можно было повесить как противовес.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Ну так лыжи и ящик не я тебе делал. Лыжи и ящик по весу равны твоему движку. Он у тебя как УД 25 60 КГ весит?

34 кг. Но общий вес, ты прав, почти как УД-25.
50 -60 кг на передке мотоблока Беларус-09Н и на коротких участках - рукам пипец.

Марош написал :

Ага, "легкая".

Ну так лыжи и ящик не я тебе делал. Лыжи и ящик по весу равны твоему движку. Он у тебя как УД 25 60 КГ весит?