Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5017136

Андрей6319 написал :
Ну... возможно с третьего раза и угадаешь.

Обязательно угадаю, только цыганку найду......

Pavel003 написал :
А он его на Москвича ставить собирается? Или пустой мост вращать это как Москвич толкать?

Ну... возможно с третьего раза и угадаешь. Хотя это фантастика, тут думать надо.

Марош, а я не знаю как ты считал в этой програмке что у тебя 3 км/ч получилось. Вот я сейчас в окно оборотов забил 1000 минимальные, в окно "1 передача"( редуктор вом у тебя на мб) - 3, в окно "редуктор 1"( мост москвича) - 4,1, в окно "диаметр колеса" - 60 и получилась мин. скорость 9 с лишним км/ч.
А мах при 3500 улыбнула, вспомнился "ну погоди" и каток в погоне за волком)))

Андрей6319 написал :
Тогда представь как будет тянуть твой уд если его поставить в москвича...
Утопия)))

А он его на Москвича ставить собирается? Или пустой мост вращать это как Москвич толкать? Да и не УД у него, а 13 сильный японокитаец.

Марош написал :
А зачем КПП, если скорость, согласно этой программе, 3 км/час.

Если есть возможность найди, с сегментной косилке приемный узел (тот что в ВОМ втыкается), дальше у нее идет кардан. Если можешь этот узел найти (все таки их у вас делают, или старая у кого не нужная есть) то вывесив мост (если он у тебя уже есть, или курочка еще в гнезде, яичко в...ну знаешь где оно, а мы уже со сковородкой?) и, сочленив, его с карданов всунутым в ВОМ, все можно и увидеть вживую......

Марош написал :
А зачем КПП, если скорость, согласно этой программе, 3 км/час.

Тогда давай пойдем другим путем( программу я не смотрел). У тебя там уд1? ВОМ крутится в 3 раза медленее чем двс, это почти как первая передача в кпп москвич. Мост тоже с него-родимого и колеса по диаметру схожи. Тогда представь как будет тянуть твой уд если его поставить в москвича...
Утопия)))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Андрей6319 написал :
Т.е. даже без кпп, с вом и сразу на мост?

А зачем КПП, если скорость, согласно этой программы, 3 км/час.

Марош написал :
Соорудить типа такого. Привязать его к карданному валу Москвича.

Т.е. даже без кпп, с вом и сразу на мост?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
Соорудить типа такого. Привязать его к карданному валу Москвича.

Марош!С твоими идеями не забудь только привязать ВЕРЕВКОЙ покрепче.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Андрей6319 написал :
Чёто я не понял нихрена)))
Я вот про что: берем этот кардан, привязываем его к валу на адаптере-прицепе, на другом конце этого вала маленькая звездочка, на первичном валу кпп москвич большая, с кпп кардан на мост. Но надо смотреть войдет ли все это под адаптер-прицеп.
А ты про что?)))

Соорудить типа такого. Привязать его к карданному валу Москвича.

Марош написал :
Чем больше сообщений, тем больше "отгребет" из этого сайта

Ну ЕПРСТ, ну расскажите где можно получить? Если знаете где и как поделись знаниями. Хоть на хлеб заработал бы.

Марош написал :
Одно время поставил его в "игнор", раздражал сильно, но решил, что это не правильно. Все же человек. Пусть и виртуальный. Нас ведь много что и кто раздражает, но ведь уживаемся.

Не трынди, знаешь, что польза есть. Я мосты не строю, ни хрустальные, ни задние, но часто по делу пишу. Твой коллега по игнору тоже разигнорировал.....

Марош написал :
Думаю, что адаптер-прицеп с ведущим мостом проще для мотоблока Беларус-09Н. А если применить привод карданный от Белорусского минитрактора, то и маневренность его будет неплохая.

Чёто я не понял нихрена)))
Я вот про что: берем этот кардан, привязываем его к валу на адаптере-прицепе, на другом конце этого вала маленькая звездочка, на первичном валу кпп москвич большая, с кпп кардан на мост. Но надо смотреть войдет ли все это под адаптер-прицеп.
А ты про что?)))

Мот кому интересно .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Андрей6319 написал :
Какая-нибудь будет. А почему ты боишься сделать доп. редуктор? Ведь если за рабочую взять вторую передачу на мб, то можно обойтись цепной передачей перед кпп.

Думаю, что адаптер-прицеп с ведущим мостом проще для мотоблока Беларус-09Н. А если применить привод карданный от Белорусского минитрактора, то и маневренность его будет неплохая.

Марош написал :
А если перед препятствием остановиться, включить ВОМ и начать движение. Будет какая-нибудь помощь от этого"дуэта" в преодолении препятствия мотоблоком?

Какая-нибудь будет. А почему ты боишься сделать доп. редуктор? Ведь если за рабочую взять вторую передачу на мб, то можно обойтись цепной передачей перед кпп.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Андрей6319 написал :
Будет. Но будет и отбор мощности от двс из-за разных оборотах на колесах. Ведь задние колеса будут толкать, а передние тормозить. Это как на переднеприводной правой ногой на педаль газа, а правой рукой ручник на себя)))

 А если перед препятствием остановиться, включить ВОМ и начать движение. Будет какая-нибудь помощь от этого"дуэта" в преодолении препятствия мотоблоком?

Андрей6319 написал :
Это как на переднеприводной правой ногой на педаль газа, а правой рукой ручник на себя)))

Это скорее всего выравниваем транспорт при заносе.
То что планирует Морош могло бы подойти если задние колеса крутились немного медленее передних. Какая нм какая помощь была бы. Сравнимо с просто подталкиванием транспорта. Хотя ХЗ как оно будет.

vikdocent написал :
На первой передаче и штатных колесах что-то около двух км/ч и будет при максимальных оборотах ДВС.

Именно. А на заду примерно та же скорость на хх.

Марош написал :
А про Pavel003, я думаю, что это его работа. Чем больше сообщений, тем больше "отгребет"

Да-да-да, а я про это и не подумал))) Вроде как Джейн Псаки местного разлива и 30% за совмещение в камеди клаб. Тогда все становится на свои места

Марош написал :
Подталкивать мотоблок, если тот начнет буксовать, это подключенный мост, будет?

Будет. Но будет и отбор мощности от двс из-за разных оборотах на колесах. Ведь задние колеса будут толкать, а передние тормозить. Это как на переднеприводной правой ногой на педаль газа, а правой рукой ручник на себя)))