Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4990809

nbari написал :
установка ваз фильтра на уд15

Нет, на этот не ставил, но где-то тоже встречал. Вечером посмотрю дома, может ссылка сохранилась.

Андрей Прошу Вас выйти из перебранки с Павлом и общаться по существу ....установка ваз фильтра на уд15..читал видел что есть положительный оыт..но не могу найти

nbari написал :
Кто на форуме ставил на уд вазовский масляный фильтр?

уд2 или уд25?

NAP написал :
Андрей6319, я в принципе вопрос про УД ни к кому конкретно не адресовал. Говорю про УД уже не в первой. И уверен найти инфу по двигателю размещенную в отдельной теме которая частично замусолится будет гораздо проще чем в общей теме про сам мотоблок.

NAP, нет, я про тот вопрос, ответа на который в руководстве нет, а именно как переделать однорежимный регулятор во всережимный.

Pavel003 написал :
Ну ты ведь лидер в этом. Вспомни только СТАБИЛИЗАТОР ТОКА. Подъем давления Агиделью, да мало ли еще чего.....ты набредил

Паш, лидер ты. Опять ты начал собирать все из разных тем, т.е. опять злоба и непомерное желание обелить себя. Но если хочешь - пожалуйста.
По стабилизатору тока и светодиодной ленте есть мой пост, в котором я говорю что после разговора со спецом по свету, действительно нужен стабилизатор напряжения. Или ты этого не читал? Про твои рассуждения о мерцании и питании светодиодов переменным током говорить не хочу.
Подъем давления агиделью( и теперь другим насосом( марку указать?)) в системе водоснабжения - факт, не подлежащий критике, так как он у меня не умозрительно, а реально работал и работает до сих пор. Попробуй, а потом будешь рассуждать.
Насчет

Pavel003 написал :
да мало ли еще чего.....ты набредил

приведи конкретный пример и мы его разберем( если не удалят). Если хочешь, то можем еще поговорить о твоем утверждении в вопросе, в котором ты полный профан, но высказался с якобы полным знанием дела. Это как раз здесь, это недавно, это касаемо именно данной темы и в это тоже кто-то может поверить и, благодаря тебе, наделать ляпов.

Кто на форуме ставил на уд вазовский масляный фильтр?

Андрей6319, я в принципе вопрос про УД ни к кому конкретно не адресовал. Говорю про УД уже не в первой. И уверен найти инфу по двигателю размещенную в отдельной теме которая частично замусолится будет гораздо проще чем в общей теме про сам мотоблок.
Я буквы про УД просто не читаю ни в какой теме. Не влазит весь мусор в черепную коробку. Да и лень читать.
Так что человеку использующему двигатели внутреннего сгорания типа УД лучше создать отдельную тему (думаю она уже и имеется на форуме). МДХП.

Андрей6319 написал :
Я считаю что в наших странах как раз основная беда в том, что очень много людей ведут себя подобно Павлу - впрягаются во все вопросы не зная предмета.

Ну ты ведь лидер в этом. Вспомни только СТАБИЛИЗАТОР ТОКА. Подъем давления Агиделью, да мало ли еще чего.....ты набредил

Beligor написал :
"большой специалист" по сварке металлов....У него чугун "варится" на раз-два на коленке...

Beligor, чугун варится, но есть своя специфика для каждой марки чугуна. Хуже всего варится как раз тот чугун, который больше всего распространен( серый и, еще хуже, черный), но небольшие детали можно заварить и в домашних условиях и даже "на холодную". Но основная трудность тут в определении марки чугуна и, как следствие, зачастую непредсказуемый результат.

NAP написал :
Кто знает.

Есть отдельная тема для двигателей типа УД и иже с ними?

Просто если есть такая тема то много букв можно было бы печатать там. МДХП

Букв было еще больше, но их вовремя удалили.
NAP, вопрос был задан в этой теме и вопрос простейший. Если бы к нему подключились только люди, знающие предмет разговора, он был бы более конструктивным. Вместо этого дипломированный спец перевел его в нужное ему русло, где неважно, есть у него познания или наработки в данном вопросе или нет, важно вставить свое слово. А я попытался показать( в том числе и человеку, задавшему вопрос), что Павел007 чаще занимается пустозвонством с очень размытыми ответами, чем конкретикой. И так практически в каждой теме, ему просто надо что-то вставить, как он тут вчера признался - от скуки.
Я не преследую цель как-то унизить данную личность, я просто пытаюсь оградить людей от безоговорочной веры в то что он действительно обладает глубокими познаниями во многих областях, о чем первоначально складывается мнение( я тоже через это прошел, но довольно быстро понял что это далеко не так). Как пример как раз вчерашний разговор про регулятор - много слов ниочем, много ненужных отступлений и, при этом, полное незнание данного вопроса. Я, обычно, в таких ситуациях либо говорю что не знаю, либо молчу, либо изучаю вопрос и признаюсь что был не прав, но от Паши такого добиться практически невозможно - он будет выворачиваться до последнего, либо переведет тему в русло демагогии с цитатами от Высоцкого, гауляйтеров и пр.
Данный пост скорее всего тоже будет удален, а зря. Я считаю что в наших странах как раз основная беда в том, что очень много людей ведут себя подобно Павлу - впрягаются во все вопросы не зная предмета. Они зачастую не думают прежде чем открывают рот, у них мгновенно готов ответ на любой вопрос, то есть язык работает быстрее мозга. Отсюда и настолько много бардака на всех уровнях.

NAP написал :
Большая часть кто говорит по той же Хонде не бывает в теме МТЗ.
УД ведь не только с МТЗ юзают. Имхо.

Так то оно так, но МТЗ и УД 15 25 не отделимы друг от друга. Я не считал, естественно, но у меня впечатление, что МТЗ с УДешками было значительно больше чем с Хондами. Ну и кроме того, проблем то с Хондами значительно меньше чем с УД. То что я читал и смотрел по Хондам и Бриггасам убеждает, что они если ломаются, то очень часто это уже не исправимо. Ну понятно надеюсь, что я не про обвес пишу.

Это все как бы раз. Ну и, если про меня, то я не виноват, что андрюши цепляются, как банный лист к заднице, в любой теме. Послать грубо низзя, а мягко не имеет смысла. Вот и приходится отгавкиваться. Читал пост сябра, может у тебя другое мнение, но для меня это бред полнейший, чел приписывает мне то, что нигде и никогда не утверждал. Пост с картинками про чугун, ты видел надеюсь, я еще могу выставку организовать. Сопоставь, с тем что пишет сябр.

Pavel003 написал :
Те же и были бы. Это надо на другой форум, чтобы были другие соплеменники.

Большая часть кто говорит по той же Хонде не бывает в теме МТЗ.
УД ведь не только с МТЗ юзают. Имхо.

Beligor написал :
.У него чугун "варится" на раз-два на коленке....Хорошо,еще никого не послал сегодня..

Ты хочешь чтобы тебя послали?
....я популярно объясняю, для невежд..
....я к болгарам уезжаю, в Будапешт,...
....если темы там возникнут. сразу снять....
....бить нельзя их, а не вникнут разъяснять...

.....Высоцкий В.С. и сразу в догонку....
...
...я ведь не из зависти, я так. ради справедливости и только....
абидна , пониаеш....за чугун абидна...вот уголок с УД 25 . чугунный естественно, рядом кусок нержавейки, вот оно уже заваренное , а вот он уже на движке . А это тот движок в работе испытывается карб со скутера..
....Чугун металл специфический с десяток сварок чугуна у себя вряд ли найду, но если с чужими то больше десятка, но все равно немного...
Сварка кстати января 2014 года. При злочынцях, мог позволить подтапливать в мастерской....не то что при святых....

NAP написал :
И соплеменников больше бы участвовало в беседе и соответственно советов было в разы больше.

Те же и были бы. Это надо на другой форум, чтобы были другие соплеменники.

*Кто знает.

*
Есть отдельная тема для двигателей типа УД и иже с ними?

Просто если есть такая тема то много букв можно было бы печатать там. МДХП. И соплеменников больше бы участвовало в беседе и соответственно советов было в разы больше.

Beligor написал :
У него чугун "варится" на раз-два на коленке...

Чугун как раз и не варится у меня. И не только у меня. Это проблема. А корпус ВОМа варится, и не только у меня, балансиры на КАМАЗе и еще много есть вещей которые варятся. Естственно разорванный корпус ВОМа сварить как новый нереально, даже если бы он был из стали, в домашних условиях ПРОВАРИТЬ такой толщины металл невозможно. Да это в общем и нужно.....А уменшить зев ВОМа приварив шайбы это реально. Ты, если не знаешь, что такое чугун, зря пишешь о том чего не понимаешь. И пост твой реальный срач и есть, я, отвечая на твой срач ,дал больше инфы чем ты за много постов.....

Андрей6319 написал :
Pavel003, на вопросы желательно отвечать правду, а не так как ты)))

Да,да. Некто Комаров еще и "большой специалист" по сварке металлов....У него чугун "варится" на раз-два на коленке....Хорошо,еще никого не послал сегодня....Есть там еще,его пару землячков,из за которых на форуме "срачи" больше,чем мало мальски конструктивного разговора...

Pavel003 написал :
Да.

Так, говоришь, на уд2 и уд25 они одинаковые?

Pavel003 написал :
Ну конечно же с той. Шестерня распредвала больше шестерни регулятора. Раза в два. А если шестерни разные - Ведущая и приемная то частота вращения валов естественно одинаковая..

Ну этот бред комментировать - себя не уважать.

Pavel003 написал :
Ты дурак? Если шестерни одинаковые на колене и на регуляторе, одинаковая частота. Я этим не интересовался. Смысла для меня в этом нет. На вскидку шестерни могут быть одинаковыми. Но не считал я зубья, значит и ответить не могу. с гарантией 100%.

Паш, вот ты впрягаешься в разговор на любую тему и пытаешься показать себя спецом. Многие верят.
Паш, вал регулятора приводит во вращение магнето. С этим тоже будешь спорить? Только

Pavel003 написал :
Ты дурак

способен выделить жирным шрифтом

Pavel003 написал :
Но не считал я зубья, значит и ответить не могу.

Pavel003 написал :
с гарантией 100%.

Паш, я не только не считал зубья, я даже не видел эти шестерни, но я четко знаю что вал зажигания может крутиться либо с частотой коленвала, либо с частотой распредвала и мне бы даже спьяну в голову не пришло считать зубья или говорить что я не уверен.
Пустозвон.

nbari написал :
женя!как называется модель?

Я тоже такой поставил. Покупал в aliexpress.

Холостые как с завода, настроены на 1620, на полных оборотах показивает 3630. Поставил ради интереса, так ка масло менаю 2 раза в год, осенью и весной и за пару лет 100 м/ч пока не набрал. Но может пригодится, если понадобится разобрать карбюратор и потом заново выставлять обороты хх.

Андрей6319 написал :
Это ты у меня спрашиваешь?

Нет, это условие при котором Вал регулятора будет вращаться с частотой коленвала. Я ж не понимаю, Ты меня экзаменуешь или вопросы задаешь. Хрен его знает, что тебе отвечать, как есть, или как тебе надо?

Андрей6319 написал :
Pavel003, еще один вопрос: хрень в твоем понимании, это вал регулятора?

Да.