Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4987315

Андрей6319 написал :
Есть всережимный регулятор, а есть узкодиапазонный, на удешках как раз второй.

Тоесть хотите сказать, что всережимный сделать не получится?

123RUS написал :
Если правильно, то регулятор должен работать на любых выставленных оборотах. Здесь же только при максимальных.

Есть всережимный регулятор, а есть узкодиапазонный, на удешках как раз второй.

Pavel003 написал :
А расскажи как это. Можешь начать с принципа работы регулятора Уатта. Перейти к устройству регулятора на УД 15, потом как это МОЖЕТ БЫТЬ расскажи. Не работает он во всем диапазоне.
Смысл Регулятора не поддерживать любые обороты, а поддерживать ТЕ КОТОРЫЕ НАДО, как правило это номинал. Для УД 15 это 3000 плюс минус трамвайная остановка.

А зачем так далеко в лес. Я не шишек попросить пришёл. Такого добра сам могу надавать. Просто спросил есть или нет. Значит сделаем. Принцип знаем. Единственный вопрос останется регулировка. Спасибо! За комплимент.

123RUS написал :
Если правильно, то регулятор должен работать на любых выставленных оборотах. Здесь же только при максимальных.

А расскажи как это. Можешь начать с принципа работы регулятора Уатта. Перейти к устройству регулятора на УД 15, потом как это МОЖЕТ БЫТЬ расскажи. Не работает он во всем диапазоне.
Смысл Регулятора не поддерживать любые обороты, а поддерживать ТЕ КОТОРЫЕ НАДО, как правило это номинал. Для УД 15 это 3000 плюс минус трамвайная остановка.

Pavel003 написал :
А чем эти варианты отличаются. Полный газ двигатель работает на 3000 оборотах, поддержиает их регулятор, при неполном газе насколько открыл заслонку столько и имеешь газа. Корректнее надо вопрос ставить.

Если правильно, то регулятор должен работать на любых выставленных оборотах. Здесь же только при максимальных.

123RUS написал :
Помнится вариант от регулятора, а здесь от карбюратора. Какие варианты?

А чем эти варианты отличаются. Полный газ двигатель работает на 3000 оборотах, поддержиает их регулятор, при неполном газе насколько открыл заслонку столько и имеешь газа. Корректнее надо вопрос ставить.

Как на мтз-05 с ДВС УД или СК устроено управление дросельной заслонки? Помнится вариант от регулятора, а здесь от карбюратора. Какие варианты?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

NAP написал :
Б/У в основном залетает с Польши. Но на ее у продавца как правило предварительный заказ от типа продавца другого что торгует севалками и культиваторами. Эта резина туда позиционируется. Думаю б/у можно найти только объезжая хозяйства и ища там где им кирдык приходит, латифундист забирает землю а технику режет. Но думаю потраченное время (если оно не связано с работой) будет эквивалентно разнице в цене а может и уйдет в большую сторону.

На счет Польшы NAP прав.Нужно заказывать от конной косилки и желательно с дисками.

kovalvn написал :
Добрый вечер.Мужики кто знает где купить б/у ф 122,не могу найти везде новая.Заранее благодарен.

Б/У в основном залетает с Польши. Но на ее у продавца как правило предварительный заказ от типа продавца другого что торгует севалками и культиваторами. Эта резина туда позиционируется. Думаю б/у можно найти только объезжая хозяйства и ища там где им кирдык приходит, латифундист забирает землю а технику режет. Но думаю потраченное время (если оно не связано с работой) будет эквивалентно разнице в цене а может и уйдет в большую сторону.

vikdocent написал :
Вы из Украины, по идее должны на дорогах попадаться ЛуАЗы,

Та я ж писал у племянника МТЗ на таких колесах. И в поселке много МТЗ и все еще СССРовские, то есть на ЛУАЗовской резине. Я ведь не спорю, люди написали, я им верю. Но тем не менее интересно. Суть в том, что если направление имеет принципиальное значение, оно указывается стрелкой на резине, как правило. Поэтому и спрашивал.

Pavel003 написал :
А стрелочка есть на колесе или нет?

Нет. Развейте свои сомнения. Кстати, Вы из Украины, по идее должны на дорогах попадаться ЛуАЗы, подсмотрите как у них стоят шины. Протектор на грунте оставляет этакую стрелочку назад.

k.s.v.1979 написал :
Так же не будет колеса точно стоят не правильно, у них как и елочки тракторной есть направление рисунка только меньше выражено. Ну если работать на реверсе тогда все ок.

А стрелочка есть на колесе или нет? Ну как на Ф122. Если стрелки нет, сомнения остаются. Но объяснение есть. Знать буду.

kovalvn написал :
Добрый вечер.Мужики кто знает где купить б/у ф 122,не могу найти везде новая.Заранее благодарен.

Сам лично не встречал еще не разу чтобы кто то б/у продовал ф 122 , вот раздел барахолки можеш там объявление кинуть так и так куплю б\у шины , только в заголовке укажи город ну и области соседние с которых сможеш забрать !

majkl написал :
Но если посмотреть внимательно острие угла смотрит назад.

Понял. Просто знать надо что он есть на этой резине. По фото я его не вижу. Но у племянника есть такая резина, на МТЗ. Присмотрюсь при случае. Я думал на ней все ровно. Спасибо.

Добрый вечер.Мужики кто знает где купить б/у ф 122,не могу найти везде новая.Заранее благодарен.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал :
( некоторые и грунтозацепы ставят "елкой" назад", что бы по сухому грунту было лучше сцепление и колесо не "зарывалось" при "буксе" ( это где-то уже обсуждалось в ветке),

куст написал :
так садится менше- пратектор забивается и просто буксует на месте если перевернуть закапывается по самое брюха

Вот.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Тындын написал :
Колеса установлены не правильно

так садится менше- пратектор забивается и просто буксует на месте если перевернуть закапывается по самое брюха

Pavel003 написал :
Так нет вроде здесь такого. Если перевернуть вроде опять так же будет, как сейчас на снимке. Может я чего не вижу?

Дед да не все ты понимаеш просто угол здесь маленький по этому и почти не заметно , это елку не так поставиш так там сразу видно а здесь еще присмотреться надо как следует .

serg305 написал :
Ручка сцепления ураловская

мтз

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Но во всем этом есть одно НО!, "елка" ставиться для "проходимости" в грязи, поскольку таким образом выдавливается "жижа" из под колеса и колесо протектором достает до "типа сухого грунта" для увеличения сцепления колесо-грунт, так что если Павел не ездиет по "жиже", не окучивает картофель в дождь , и не "штурмует" навозные ямы, то и заморачиваться ему с перестановкой колес нет никакого смысла ( некоторые и грунтозацепы ставят "елкой" назад", что бы по сухому грунту было лучше сцепление и колесо не "зарывалось" при "буксе" ( это где-то уже обсуждалось в ветке), (а судя по фотке - колеса действительно стоят "елкой" назад).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)