Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4980981

Карьер написал :
... хочу на мтз лифан ...

исходя из того, что это не Хонда, я бы предпочёл 13 л.с.

парни хочу на мтз лифан воткнуть, какой двиг посоветуете 9.11,13 л.с?

123RUS написал :
Тындын спасибо за ссылки. А как правильно померять уровень инфы нет.

предпоследний обзац

Тындын написал :

Спасибо.

123RUS написал :
А как правильно померять уровень инфы нет.

Нигде нет простой фразы. Уровень на работающем карбюраторе. Как иго измерить я понимаю. Но выкручивать пробку закручивать другую со штуцером для прозрачного шланга ни разу не было желания.

Тындын спасибо за ссылки. А как правильно померять уровень инфы нет.

Pavel003 написал :
А вот это я не знаю. Кстати ни разу нигде не прочитал как его измерить. Почему то никто не пишет типа снял крышку до бензина должно быть столько то. Уровень пишут, как измерить не пишут. К16 по человечески работает только новый, но как его заставить работать так (по человечески) я не в курсе. Работают у меня К 16, но мне не нравится как они это делают.

123RUS написал :
Всё заработало. Приклинел поршенёк. Бородочком пропихнул, дуда-сюда подвигал и ура! Давление показывает. А клапона регулируются и какой зазор? Ещё не дошёл до этого момента.

Pavel003 написал :
Работают у меня К 16, но мне не нравится как они это делают.

Вот-то то же. На ХХ работает хорошо. Начинаеш добавлять обороты начинает глохнуть. Прекрыл воздух всё ок. Нехват топлива. Думаю из-за уровня.

123RUS написал :
Всем спасибо! А уровень топлива в поплавковой камере какой должен быть?

А вот это я не знаю. Кстати ни разу нигде не прочитал как его измерить. Почему то никто не пишет типа снял крышку до бензина должно быть столько то. Уровень пишут, как измерить не пишут. К16 по человечески работает только новый, но как его заставить работать так (по человечески) я не в курсе. Работают у меня К 16, но мне не нравится как они это делают.

Всем спасибо! А уровень топлива в поплавковой камере какой должен быть?

majkl написал :
У ЗАЗ 965/968 (27 л.с.) тоже так - 0.08 мм - впускные, 0.1мм - выпускные.

Значит и на УД 15,25 такие же должны быть.

Pavel003 написал :
У ЗАЗ 968 (это 40 лс) были 0,08 и 0,1 мм,

У ЗАЗ 965/968 (27 л.с.) тоже так - 0.08 мм - впускные, 0.1мм - выпускные.

123RUS написал :
А клапона регулируются и какой зазор? Ещё не дошёл до этого момента.

Я что то цифр не помню. У ЗАЗ 968 (это 40 лс) были 0,08 и 0,1 мм, что где не помню. На УД 15 делаю 0,1 на обоих клапанах. Поршень в ВМТ (конец такта сжатия) и регулируй.

Всё заработало. Приклинел поршенёк. Бородочком пропихнул, дуда-сюда подвигал и ура! Давление показывает. А клапона регулируются и какой зазор? Ещё не дошёл до этого момента.

Марош, как там дела с приводом моста? Или забросил уже эту идею?

Pavel003; А указатель давления должен стоять спереди или сзади по ходу движения МБ?

123RUS написал :
От силы часов 5.

Ему этого с головой хватает. Промыть систему можно. Масло свежее залить. Доступные места почистить,, в том числе и указатель давления.
Я с десяток таких движков запустил в работу.

Pavel003 написал :
Зачем его обкатывать? Он что никогда не работал? А выкрутить указатель давления вроде дел на 5 минут. Посмотреть что и как. Инструкцию скачай там все про двигатель.

Спасибо за направления! Я указатель выкручивал, масло еле-еле течет. И обкатывать надо. Двиг по моим умо заключениям не работал. От силы часов 5. А лет 20 простоял. Правда какого года не могу найти. Таблички все облетели.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg305, спасибо за помощь .

serg305 написал :

Вот отсюда. Я скачал. Это в этой ветке чуть выше лежит. Пост номер 12886. Это мануал на УД 15,25.

123RUS написал :
Двигатель ещё обкатать нужно до начала полевых работ. Может действительно разобрать быстрей будет? Я технику не

Зачем его обкатывать? Он что никогда не работал? А выкрутить указатель давления вроде дел на 5 минут. Посмотреть что и как. Инструкцию скачай там все про двигатель.

Михаил Мск написал :
8 - тока, падла, не едет

вот будешь так его обзывать...