Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4977847

serg305 написал :
Посмотрел все нормально работает ,вот сюда еще залил

Отсюда скачал.

Pavel003 написал :
Нет визга Значит нет вращения или.... Если Двигатель работает, сцепление не выжато, и ручка реверса ничего не включает (нет визга) выводов два - нет вращения в коробке от двигателя, или рычаг реверса НИЧЕГО Не двигает.

Вот и я от том же думаю что может что то с самим механизмом переключения передач который в трубке крышки кпп.

123RUS написал :
Я имел в виду масло. А вот чертежи, именно масло системы, не могу найти. Всякие есть, а таких нет.

А зачем они тебе. Устройство индикатора давления масла чертеж есть, да вроде и описывается работа. Движение масла с системе есть в мануале. Точнее в мануале на УД 15,25. Я попытаюсь найти если у меня есть в компе мануал на УД 15,25.

Па написал :
serg305, Дед у меня такой есть мануал глянь Скачатьud15_25.rar здесь открывается фебфайл

Посмотрел все нормально работает ,вот сюда еще залил

Михаил Мск написал :
А нету визга, ничего нету. Тишина.

Нет визга Значит нет вращения или.... Если Двигатель работает, сцепление не выжато, и ручка реверса ничего не включает (нет визга) выводов два - нет вращения в коробке от двигателя, или рычаг реверса НИЧЕГО Не двигает.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

serg305, Дед у меня такой есть мануал глянь Скачатьud15_25.rar здесь открывается фебфайл

Pavel003 написал :
В смысле кого никого? Чертеж надо найти в инете указателя давления масла. И разобраться в нем. Вроде мануал здесь выкладывался недавно. Там вроде это должно быть. Там есть типа поршенек и вроде что типа редукционного клапана. Но это по памяти, надо проверить по чертежу.

Я имел в виду масло. А вот чертежи, именно масло системы, не могу найти. Всякие есть, а таких нет.

Михаил Мск; Да чего ты гадаешь ?скинь ты движок да посмотри , сразу увидиш сепление или нет , если сцепа в норме вот и дальше тогда можно будет потихоньку разбирать и смотреть !

Pavel003 написал :
. Если нет визга то....

А нету визга, ничего нету. Тишина.

Pavel003 написал :
В смысле кого никого? Чертеж надо найти в инете указателя давления масла. И разобраться в нем. Вроде мануал здесь выкладывался недавно. Там вроде это должно быть. Там есть типа поршенек и вроде что типа редукционного клапана. Но это по памяти, надо проверить по чертежу.

Дед у меня такой есть мануал глянь

Pavel003 написал :
...не поломался в работе.

именно по этой причине я предположил - проблема в сцеплении.

UmWW написал :
ок!! не шестерни. шарики! не выходит шарик из паза по причине его "закусывания", т.к. шестерня находится под "нагрузкой" и шток продвинуть не получается.

Так не бывает. Шарики падают при переходе с передачи на нейтраль и удержать их в пазу ШЕСТЕРНИ не может никакая сила. Скорости то можно включать и выключать и не заводя двигатель. Не в шариках дело, скорее всего. Там просто нечему держать шарики. Ну и не было ведь никаких тресков или других звуков, насколько я помню МТЗ нормально отработал и пошел на покой, а не поломался в работе.

Михаил Мск написал :
Нет, я его тоже двигаю.

Хорошо, если не выжал сцепление и пытаешься двигать, что слышно. Вот здесь шестерни должны входить в зацепление, и если они не входят, то визг еще тот, но и будет свидетельствовать о том, что вращение от ДВС "пришло" в коробку. Если нет визга то....

123RUS написал :
а шток выкрутил, никого.

В смысле кого никого? Чертеж надо найти в инете указателя давления масла. И разобраться в нем. Вроде мануал здесь выкладывался недавно. Там вроде это должно быть. Там есть типа поршенек и вроде что типа редукционного клапана. Но это по памяти, надо проверить по чертежу.

Михаил Мск написал :
Думаю, что обойдусь ))) ...

вот ради этих значков ")))" я и написал про терапевта.

Михаил Мск написал :
... сколько оно ходит, это сцепление ...

я бы предположил, что его "ходимость" такая же, как у автомобильного - напрямую зависит от технической подготовки "прокладки"...
но 4 года щадящей эксплуатации не должны убить его. однако, свое я заменял не по причине "смерти", а по причине того, что качество изготовления ведомых дисков не могло обеспечить его правильной работы.
вот мои "изыскания" в области сцепления МТЗ -
пришлось "оперировать" в гаражных (не полевых) условиях, ибо при сборке необходимо обеспечить герметичность стыка. а без обезжиривания и герметика мне это показалось невозможным.

UmWW написал :
это уже на другой форум надо обращаться. там, где психотерапевты ...
а еще обрати внимание на "геометрию" рычага 10. свой я эпизодически "ровняю" (((

Думаю, что обойдусь )))
А по литературе да, сейчас покопаюсь. Инфа такая по нему у меня есть, накопил благодаря этой теме ))) У меня ещё ссылочка есть на пост 5 тыщ какой-то с фотами по разборке сцепления. посмотрю, смогу я в полевых условиях диски поменять, или нет. Да сколько оно ходит, это сцепление, у меня суммарная наработка за 4 года 11 топливных баков. В не тяжёлых условиях.

Спасибо.

Михаил Мск написал :
... Просто я сейчас возбужден и расстроен ...

это уже на другой форум надо обращаться. там, где психотерапевты ... или как их там...
успокойся. попей чайку с мёдом. отдохни. почитай пару-тройку анекдотов. а потом переходи на техническую литературу - и а еще обрати внимание на "геометрию" рычага 10. свой я эпизодически "ровняю" (((

На УД-15 не работает шток давления масла. Уровень в норме, насос качает, откручивал пробку, а шток выкрутил, никого.

UmWW написал :
ок!! не шестерни. шарики! не выходит шарик из паза по причине его "закусывания", т.к. шестерня находится под "нагрузкой" и шток продвинуть не получается.

Ещё раз, мож не увидел:

Поехал, падла, только еле-еле. Шток вывернул до конца, он уже рукой начал выкручиваться. Но передаваемая мощность слишком мала. Это я туда его кручу? А сбоку разрезной болт, сквозь который проходит трос сцепления ввернул (в гайку на кронштейне) на 1 см. Это правильно? Просто я сейчас возбужден и расстроен, ни хера сообразить не могу....

Pavel003 написал :
Не входят шестерни в шестерни на МТЗ. Шестерни там в постоянном зацеплении.

ок!! не шестерни. шарики! не выходит шарик из паза по причине его "закусывания", т.к. шестерня находится под "нагрузкой" и шток продвинуть не получается.