Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4961234

majkl написал :
Обварить с противоположной стороны (отбалансировать).

Это самообман. Балансировать негде. Реально.

NAP написал :
Я что то не пойму чем отличается конструктив сцепления МС от МТЗ?

Ни чем. На МС упростили процесс изготовления барабана - 4 проточки (11-полумуфта) ну и металлических, ведомых дисков тоже.

Pavel003 написал :
Варится, появляется дисбаланс и приходится варить снова.

Обварить с противоположной стороны (отбалансировать).

Pavel003 написал :
Я не помню точно, но чашки вроде похожи.

Они только похожи !

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Карьер написал :
На 16 переход..NAP это в копейку..и сильно диски.. на 16 от нивы и ф 122 белшина.. у нас за ф 140 дерут по пятаку... 122 будет ближе к 8-9

SER2009 написал :
Не спеши! радость не долгой оказалась Барабан разорвало. уже 3 раза варил
Есть предложение сделать самодельные диски но нет материала
предлагаю спецам самодельщикам !
Диск отличаепся от заводского внутренним размером он должен быть равен диаметру ВЕДОМОМУ барабанчику
Цынтрацию дисков будет держать ВЕДОМЫЙ барабан! А в заводском Ведущий !
Посмотрите как сделано сцепление в МОТОР СИЧ Косилка МФ-70 .В них проблем со сцеплением нет?

Я что то не пойму чем отличается конструктив сцепления МС от МТЗ?

SER2009 написал :
Процес экономит деньги которых и так нету !

Это неправильно. Варится, появляется дисбаланс и приходится варить снова. В мотомагазине сцепление от "Минска" и переклепать. Я не помню точно, но чашки вроде похожи. Собственно диски сцепления и есть от этого мотоцикла.

Pavel003 написал :
процесс доставляет удовольствие.

Процес экономит деньги которых и так нету !

SER2009 написал :
Соглашаюсь

Можешь не соглашаться, дело хозяйское, но пепельница не вращается до 3000 обормотов....Вари, если процесс доставляет удовольствие.

Марош написал :
Такие детали, наверное, не реставрируют, а устанавливают новые.

Соглашаюсь В следующий раз когда пепельница в машине будет полна окурков куплю новую машину ведь старая уже не пригодна !

Марош написал :
Такие детали, наверное, не реставрируют, а устанавливают новые.

Именно так и надо делать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

SER2009 написал :
Не спеши! радость не долгой оказалась Барабан разорвало. уже 3 раза варил

Такие детали, наверное, не реставрируют, а устанавливают новые.

Dimon. написал :
Вчера поменял сцепление,диски!С заводских текстолитовых на (бывалешние) металические с наклееным фередо

Не спеши! радость не долгой оказалась Барабан разорвало. уже 3 раза варил
Есть предложение сделать самодельные диски но нет материала
предлагаю спецам самодельщикам !
Диск отличаепся от заводского внутренним размером он должен быть равен диаметру ВЕДОМОМУ барабанчику
Цынтрацию дисков будет держать ВЕДОМЫЙ барабан! А в заводском Ведущий !
Посмотрите как сделано сцепление в МОТОР СИЧ Косилка МФ-70 .В них проблем со сцеплением нет?

umnyi написал :
Ну почему бред ?

Ну это я канешна малость перегнул. Сама идея, естественно не бред. Но довели её до бреда это факт. Я не понимаю как Дядя может взять кредит по паспорту Тети, ну или наоборот. Тому кто дал кредит по ЧУЖОМУ паспорту должен быть срок автоматом, и больший чем простому вору. А шо мы маемо. То есть не мы маемо, на самом деле они имеют свой процент с этого кредита и ЧЕЛОВЕК никому не может ничего доказать....Не, все таки бред, как ни крути.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Кредит это вообще бред, и если не понимаешь,

Ну почему бред ? ... Миллионы человек приучены : "Живи сейчас" !Просто возьми в долг на всю жизнь и живи И не смотря на то, что эта система является самым изощренным видом узаконенного РАБСТВА! Те самы миллионы, готовы отстаивать все это до последней капли крови.Пример : Да вот, рядом.

Бело написал :
Берешь чужие деньги на время. а потом отдаешь свои навсегда

Даже это уже напрягает. А когда берешь "А" тугриков, а отдаешь "2А" тугриков, это напрягает в ДВА раза больше.

Pavel003 написал :
Кредит это вообще бред

Берешь чужие деньги на время. а потом отдаешь свои навсегда

Па написал :
Кто брал валютный кредит, то им сейчас жизнь кажется "адом".

Но когда они его брали они то всех накрыть собирались. Я не имею ничего против них, просто помню, что на хитрую задницу есть инструмент с винтом......Кредит это вообще бред, и если не понимаешь, что деньги это тоже ТОВАР и его цена на рынке меняется, и что Бога за бороду еще никто не держал, то и связываться с ним не будешь. Ну, а Если все по ***, тогда канешна.... Да еще с нашими бандитами.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Па написал :
А вы?

Я хоть и пью в пятницу, но в меру. Думаю что понял. Ваши земляки не хвастаются своими ценами- я не имею права вмешиваться. Все остальное высказал выше.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Я поддерживаю задействовать ВОМ в транспорте, но думаю, что это трудно осуществимая задача. Начал поиск в этом направлении.

Марош написал :
Смотрел сегодня цену на мотоблок Беларус-09Н с Хондой - 30 000 000

Смотря где смотреть. На сайте СЗА цена 18 900 000 руб. Звонил для уточнения в магазин. Назвали такую же цену. Завод пока цены не поднимал.