Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5542622

vikliberty написал:
.Задорнов это не только бабки, для меня это чистый патриотизм, с нормальным критическим восприятием России.

Так, он не в России родился. По этому, всё таки бабки.
И как выше написано прибежище, сам знаешь кого.

луцык написал:
Так, он не в России родился. По этому, всё таки бабки.
И как выше написано прибежище, сам знаешь кого.

Ну и что? Он от этого стал не русским? Или родился не русским? Или Что?

Коммунальную тему наверное нужно прикрывать! зима кончилась,газ не нужен украм.у нас в Татарии +6

VTS написал:
Паша, много текста...., не нужного..

Ну это каков вопрос такой и ответ. Можно подумать ты просто спросил ---А как посчитал?..ты ведь меня дураком выставил не понимающим где январь, и где декабрь.

VTS написал:
а Закон Украины "Про звернення громадян" у нас пока не отменяли...

Могу ответить только названием фильма Тупой и еще тупее. У нас нет закона убивать людей. А убивают. Нет у нас власти. А ты думаешь, что она есть. Сявки. Заяву я подал. Чэкаю.

VTS написал:
те кто так сделали - уже давно получили субсидию (подачку по твоему) ..

Название осталось прежним, Ты звонил? Я не могу дозвонится показания счетчика передать. Или ты хочешь сказать, что на том телефоне десятки тысяч операторов сидят и ждут моего звонка? Удивительный инфантилизм. Это от недостатка образования все. Учись. Это полезно.

VTS написал:
и все, ты же в привычной тебе манере выставил всех недоучками а себя АКАДЕМИКОМ.

Не всех, а именно НЕДОУЧЕК, я про свои глупые действия писал не один раз, и тем более ЗНАТАКОМ (ну типа АКАДЕМИКОМ)) не выставлял и не выставляю. Но считать умею.

VTS написал:
а то будешь субсидию до мая 2016 года ждать...., а она так и не придет...
(сорри за флуд в профильной ветке).

Буду. До 20 апреля. Потом по словам моего соседа будет счастье.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

vikliberty написал:
Два счётчика, лимит 450 кВт/ч, газ привозной, хотя магистраль в 4-х метрах от хатки, на всё хватает.

А в чем экономия? Преимущество только в том, что можно мощный проточник установить?
"На душ в среднем тратиться минут 15, а за это время электроэнергии «нагорит» немного (5-10 кВт).
Однако и здесь есть важные нюансы. Если выбираете проточный нагреватель, вы должны знать: чем больше поток воды, тем меньше ее температура. 3,5 кВт при небольшой струе сделают из очень холодной воды просто холодную, 5 кВт — водичка будет тепленькая (нормальная для мытья рук), только 7 кВт и более обеспечат вам действительно горячую воду"
Посчитал немного. Если пользоваться таким водонагревателем, то разница с моей дровяной водогрейной колонкой за год составит более 4 000 000 б.р. Если за эти деньги купить дров, то 10 лет можно спокойно греть воду + удобрение. А на остальные 36 000 000 можно трансмиссию от минитрактора купить.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
Я не могу дозвонится показания счетчика передать

меньше на сайте "сиди".

Pavel003 написал:
Не всех, а именно НЕДОУЧЕК,

Вот же смешной человек....,
.
пока-пока....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
пока-пока....

Пока.

Кто-нибудь использовал на мотоблоке мотопомпу? И какого производителя или от чёго?

Dery написал:
Кто-нибудь использовал на мотоблоке мотопомпу? И какого производителя или от чёго?

Обычно рабочие обороты помпы 3000, качать будет и при 1000. Если в ВОМ напрямую, то не айс. Если через шкивы тоже не айс. Это я об МТЗ. Поэтому они вроде и не были в комплекте к МТ3.
Как на меня то хлопотное это дело.

Марош написал:

vikliberty написал:
Два счётчика, лимит 450 кВт/ч, газ привозной, хотя магистраль в 4-х метрах от хатки, на всё хватает.

А в чем экономия? Преимущество только в том, что можно мощный проточник установить?
"На душ в среднем тратиться минут 15, а за это время электроэнергии «нагорит» немного (5-10 кВт).
Однако и здесь есть важные нюансы. Если выбираете проточный нагреватель, вы должны знать: чем больше поток воды, тем меньше ее температура. 3,5 кВт при небольшой струе сделают из очень холодной воды просто холодную, 5 кВт — водичка будет тепленькая (нормальная для мытья рук), только 7 кВт и более обеспечат вам действительно горячую воду"
Посчитал немного. Если пользоваться таким водонагревателем, то разница с моей дровяной водогрейной колонкой за год составит более 4 000 000 б.р. Если за эти деньги купить дров, то 10 лет можно спокойно греть воду + удобрение. А на остальные 36 000 000 можно трансмиссию от минитрактора купить.

Борозды у тебя получаются красивые. А,вот, энергетические расчёты ты делаешь не важно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

луцык написал:

Марош написал:

vikliberty написал:
Два счётчика, лимит 450 кВт/ч, газ привозной, хотя магистраль в 4-х метрах от хатки, на всё хватает.

А в чем экономия? Преимущество только в том, что можно мощный проточник установить?
"На душ в среднем тратиться минут 15, а за это время электроэнергии «нагорит» немного (5-10 кВт).
Однако и здесь есть важные нюансы. Если выбираете проточный нагреватель, вы должны знать: чем больше поток воды, тем меньше ее температура. 3,5 кВт при небольшой струе сделают из очень холодной воды просто холодную, 5 кВт — водичка будет тепленькая (нормальная для мытья рук), только 7 кВт и более обеспечат вам действительно горячую воду"
Посчитал немного. Если пользоваться таким водонагревателем, то разница с моей дровяной водогрейной колонкой за год составит более 4 000 000 б.р. Если за эти деньги купить дров, то 10 лет можно спокойно греть воду + удобрение. А на остальные 36 000 000 можно трансмиссию от минитрактора купить.

Борозды у тебя получаются красивые. А,вот, энергетические расчёты ты делаешь не важно.

Не важно, что не важно. Важно то, что 7 квт\час - это 7 квт\час. Это как мотоблок 6л\сил и трактор в 25 л\сил. Работу будешь лучше делать быстрее, легче и качественнее, но и затраты содержать такую технику будут больше.

Марош написал:
и затраты содержать такую технику будут больше.

Думаеете, не богатый и ленивый к тому же, всё не просчитал? Вам удобно дровами, не просто помывка - целый ритуал, мне, самое дорогое, - время на рутину, колку дров, вынос золы и т.п. и 10-ти секундное ожидание горячей воды в любое время суток. Эл.сети хорошие, 240в. и не проседают. Затраты: не дешёвый при покупке сам нагреватель, а дальше... ну, чтоб не очковать в сомнениях, поджал контакты силовой и всё, вот уже пятый год без проблем, но контроль за водоподачей - она своя - регулярный.

хатабыч написал:
Спасибо Бел-09Н.

Пока не за что. Но всегда пожалуйста.

Коммунальщики,квартиросьеееемщики,хорош!!!чесать...киви...

nbari написал:
Коммунальщики,квартиросьеееемщики,хорош!!!чесать...киви...

Дай мужикам выговорится, они меру знают не бабы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Вот моя сцепка с плугом и луцика. Все время ломал себе голову, зачем приварили на моей сцепке пластину с болтом. Никакой этот болт нужной регулировки не делает. Было даже что отрезал эту пластину, но потом снова приварил на место. Кто его знает, может не могу догадаться что к чему? А вот теперь вижу на примере луциковой сцепки, где должна стоять эта пластина с болтом. Если большая нагрузка на стойку плуга, то квадратный верх стойки плуга постепенно отгибается. Что и постоянно наблюдается в моем плуге. Отрезок шины вставлял, что бы усилить сторону и уменьшить квадратное отверстие. Шесть лет смотрел на этот болт на своей сцепке. Вместо стойки плуга, на сцепку приварили.

Марош написал:
Шесть лет смотрел на этот болт на своей сцепке.

Продвинутый ты наш. Этот болт люфт просто убирает. На укрепление стойки никак он не влияет. Серьезно не влияет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал:

Марош написал:
Шесть лет смотрел на этот болт на своей сцепке.

Продвинутый ты наш. Этот болт люфт просто убирает. На укрепление стойки никак он не влияет. Серьезно не влияет.

У тебя есть такая сцепка и с такой стойкой плуг?. Покажи.

Марош написал:
У тебя есть такая сцепка и с такой стойкой плуг?. Покажи.

Смотри.