Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4853645

Па написал :
Торговый дом.

Торговый Дом Белая Русь общался в наличии нет и не предвидится + с ноября цены сказали выросли на 10-12 тыс итого 82 тыс

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер написал :
Где Па?

Мой бывший сослуживец покупал, он в вашем регионе живёт, купил его в конце октября в Смоленске, вот ищу его телефончик. Помнится он говорил про какой то Торговый дом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Карьер написал :
Где Па?

Мужики. Кто из России. Позвоните в этот Смоленск и закажите Карьеру мотоблок Беларус-09Н._

Где Па?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал :
Что-то я не пойму этого человека. Я набрал в Яндексе " Мотоблок Беларус-о9Н. Купить в Смоленске". Куча интернет-магазинов. А простых магазинов? И цена меньше чем в Беларуси.

Мотоблок Беларус 09Н в Смоленске есть в продаже. Цена от 68-70 т.р.

Марош написал :
Я набрал

Вот именно набрали и всем соврали Я описал как складывается ситуация у нас в области, а он я набрал

Марош написал :
А простых магазинов?

В простых магазинах только тяпку и напильник возьмете

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Карьер; Что-то я не пойму этого человека. Я набрал в Яндексе " Мотоблок Беларус-о9Н. Купить в Смоленске". Куча интернет-магазинов. А простых магазинов? И цена меньше чем в Беларуси.

Ну что сказать из всего выше услышанного?!Производство-продажа-досвидос. Я вам скажу по нашей области.Есть дилеры по МТЗ. 4 фирмы обзвонил..сайты в инете рабочие. Мотоблоки МТЗ на сайтах в наличии, звоню нет.закончились, есть такой вариант, только сомневаюсь..нуууу если вы захотите.. я дам тел директора.... он лично для вас ..ну цена готовьте +...порядком а что?Санкции!И вы тут еще берите трактор МТЗ. Зато по Московской области обзвонил 2 конторы тоже на сайтах , оф.дилеры МТЗ..у них есть в наличии с грузами+сцепкой.Это те же дилеры списка МТЗ по областям но там есть!А это 500 км в одну сторону.Можно не ехать берите без всего и дороже на 35 -40 % как вам?А магер мне позвонил (я приболел) говорит остается один (я сним до этого связывался) подержим если приедете в среду..представляете а в понедельник уже сайт цены поменял, а он подержим.Разный подход к клиенту.Ну почему так?!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vikdocent написал :
Человек помогал людям из-за рубежа почти на общественных

Вот в этом и весь фокус ! В Беларуси надо ехать только в столицу и то не купишь , т.к. ты простой человек , а не предприятие , а если ты не в Беларуси живёшь , то надо кланяться в колени Бел09Н или иди покупай китайские запчасти . Выходит , что производиталь САМ стимулирует китайского производителя ! А БЕЛ09Н я тоже кланяюсь , но это неправильно и так не должно быть .

vikdocent написал :
Так МоторСич уже походу есть китайский

Вы по ходу первый день на форуме , кто не знает , что белорусы закупают коробки в Запорожье и сами ставят движки , какие они сами захотели . Кстати , Вэйма это ещё неплохой заводской Китай . В Украине такие мотоблоки не продаются , только с собственными двигателями и с дизельными китайскими , они идут как экспериментальные и сертификата не имеют . Сам МТЗ09Н и тот наверное не имеет сертификата качества , а патент недавно оформили и то наверное по моей наводке .

vagin написал :
и Грилло тоже , но МТЗ раньше .

Так МоторСич уже походу есть китайский. На белорусском рынке нарисовался МБ Grosshoper (вроде правильно начертал). Движок Wiemma, трансмиссия МС (из китая, как начитался в инете), сборка РБ. Вот такой "с миру по нитке". И да, дешевле МТЗ-09, что-то около 1750$.

UmWW написал :
очень надеюсь, что нужный мне маховик будет стоить дешевле

Ой-ли? Искал на ebay, так вот б/у: маховик с венцом, коробочка под ключ зажигания с выпрямителем, зарядная катушка на 1А, стартер - такой набор в среднем 150-200$. Наборов с мощными катушками под свет не нашел.
Единственны вариант, поискать по ремонтным мастерским садовой техники. Авось где убитый мотор лежит под разбор.

vagin написал :
а не ждать , когда у Бео09Н появится свободное время и желание .

А при чем тут Бел-09? Человек помогал людям из-за рубежа почти на общественных началах. Если память не изменяет, то в прибалтику отправлял з/ч.
Ищущий найдет. Посетите сайт фирмы Белагро (не реклама) и посмотрите на их сеть и перечень техники, сельхозорудий и запчастей к ним... Все решаемо, за спрос не бьют в нос. Моя закупка тоже могла не получится, т.к. не работают с физлицами. Едьте в Минск в магазин. Но, пара минут диалога и все решилось на месте, оплата через банк наличкой и - получите, распишитесь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Карьер написал :
Тока запчастей еще хуже видно достать..

Их просто можно купить , а не ждать , когда у Бео09Н появится свободное время и желание .

Карьер; Я не в курсе. Не знаю как сейчас, на очень приличное время в Харькове нельзя купить ни МС ни МТЗ. Правда, оговорюсь, может я не там искал. Долго мы еще будем идти к цивилизованному рынку. Базар у нас пока, дикий.

Pavel003; Тока запчастей еще хуже видно достать..

Карьер написал :
это знаменитый мотор сич? Производство Р.Беларусь?!

Да вроде бы. Только в РБ на него движок ставят, как в Крыму в свое время лишь колеса на Газель прикручивали. Считалось украинской сборкой Газелей. Бабло рубили наши радетели за меня....

Мужики объясните ..Мотоблок Grasshopper GRASSHOPPER 9 л.с. это знаменитый мотор сич? Производство Р.Беларусь?!

vagin написал :
МоторСич выкупил Оршанский авиаремонтный завод

В орше производят мотоблоки?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Никогда этот завод никто не выкупал

Да сам читал в интернете , и кажется о

vagin написал :
Сморганский завод

Там еще "Батька" пообещал с наших бизнесменов глаз не сводить........
А может и ... авиаремонтный завод...., старый стал, память уже не та

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
так ведь вроде

Никогда этот завод никто не выкупал . МоторСич выкупил Оршанский авиаремонтный завод .

Марош написал :
Так замените двигатель. Цена вопроса - 300$. Но решите свой вопрос.

очень надеюсь, что нужный мне маховик будет стоить дешевле

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Сморганский завод обанкротится

Тьфу,тьфу.... так ведь вроде завод то этот выкупил "Мотор Сич", а Вы отак об иностранных инвестициях Украины .... "обанкротиться..."

vagin написал :
он будет скоро полностью китайской сборки и из китайских запчастей

скорее всего поставленных от "Мотор Сич", которое в свою очередь закупит их у китайцев.... Такое вот подобие "Дом который построил Джек....."

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)