Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4844457

Тындын написал :
был ужЕ 45 000р/сотка

Походу УЕ/сотка, там "какой" можно раскопать

vikdocent написал :
МБ не любит калымов

Причина не в МБ, а в МБводе, МТЗ сложно в умелых руках вывести из строя

NAP написал :
Однако ....
Здоровья бы хватило.

Думаю хватит озимым влаги,по крайней мере у нас, спс за поддержку,у нас зона рискованного земледелия и поздние обработки крайне нежелательны, в январе обещают много снега,посмотрим что впереди...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vikdocent написал :
Если не секрет, по чем у Вас в регионе стоит обработать одну сотку?

Гродненщина:

Карьер написал :
Поднимим зябь, правда декабрь на носу

Однако ....
Здоровья бы хватило.

NAP написал :
Это в переводе "окучивать" округу. Однако

Поднимим зябь, правда декабрь на носу

Карьер написал :
Приезжай к нам будем трахтарить

Это в переводе "окучивать" округу. Однако

Карьер написал :
Приезжай к нам будем трахтарить

Мой МБ не любит калымов :-). Ломается зараза.

vikdocent написал :
Карьер, хороший ценник на пахоту/разработку.

Весной этого года ценник на пахоту (в дачных кооперативах) был ужЕ 45 000р/сотка

vikdocent написал :
хороший ценник на пахоту/разработку

Приезжай к нам будем трахтарить

Карьер, хороший ценник на пахоту/разработку.

vikdocent написал :
Если не секрет, по чем у Вас в регионе стоит обработать одну сотку? Я, допустим, брал 2$ за сотку при одной только пахоте. 3$ если дополнительно после пахоты окучником борозды нагонять. Конем перепахать один чудик ломил ценник в 5$ за сотку. И что интересно, заказывали.

По покосу травы 150-200 рублей сотка (бурьян) а так 100 р.Некоторые до 300-400 р за сотку но это ближе к москве. Вспашка 300-350 р сотка 400-500 р разработка целины.Все зависит от размеров участка и его особенностей(почва, закустаренность и т.д.).Больше участок дешевле за сотку, более закустарен дороже косить Пока работал только по косьбе.

Карьер написал :
Фреза "на калым" очень много желающих

Если не секрет, по чем у Вас в регионе стоит обработать одну сотку? Я, допустим, брал 2$ за сотку при одной только пахоте. 3$ если дополнительно после пахоты окучником борозды нагонять. Конем перепахать один чудик ломил ценник в 5$ за сотку. И что интересно, заказывали.

Марош написал :
После того, как купил себе мотоблок Беларус-09Н, я года три вокруг почвофрезы для мотоблока ходил. Но так и не решился приобрести. Иногда необходимо разворошить небольшой кусочек огорода, а Беларус немного тяжеловат, а с фрезой, когда уже много чего посажено, вообще хреново выкручиваться. Мотокультиватор за эти деньги, что стоит почвофреза для мотоблока, возможно предпочтительнее будет. Да и попозже, можно всякие АРы придумывать на него.

Фреза "на калым" очень много желающих, себе то да зачем.Я и бензокосу купил профессиональную,за сезон по бабкам ее уже "отбил"а впереди еще куча работы

vikdocent написал :
поперёк уже нет грядок,

Завидую!
У меня есть возможность сделать длинные грядки но природа мать распорядилась иначе
в случае (а случается почти каждый год) ливневого дождя , все грядки будут в пруду вместе с урожаем. Вот и сеем и садим в поперёк склона (Уклона)
Хлопотно ну а куда деваться .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vikdocent написал :
А сколько я борюсь с мамой на ее даче насчет обустройства грядок-огорода. Перепашу, подготовлю весной все - а она хреняк посредине какую грядку, или выступом скраю по середине гона... Потом объезжай крутись на участке...

Марош написал :
А я с женой и на своем огороде и с дочкой на ее. Посеют многолетники, а осенью ругаются, что на следующую весну, хрен больше сеять будут

А я думал,что такое только на гродненщине возможноХотя сколько тут нашей Беларуси...

Хорошо. Уже на выходных постараемся, если сам он чего не придумает. Спрашивал про колесо...не ударял, не оборачивался...бортовая сухая. Так же просто диск не мог деформироваться...Правда на колесах по два груза. Но и у меня по два, однако все в порядке. Добре, будем разбираться.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Sterh; Разберите вместе и посмотрите. Процедура не долгая. И нам интересно.
Я разбирал. И то же с правой стороны.

Товарищ приехал на своем МТЗ.... Пожалился на колесо правое... виляет и шум в районе заводилки - вентилятора. Подумал, неужели диск подогнул? Действительно кривит, но не слишком.Посоветовал поменять диск, предварительно посмотрев бортовую - все вроде бы сухо, четко, не люфтит. Даже и не знаю. Но шум со стороны переда сильный, как буд-то что-то трет , но не метал. Заводится хорошо. Со своим поставил, по шуму разница очень. Интернетом товарищ не пользуется, может какие-то соображения....Гарантия у него прошла два месяца назад. Досадно.

SER2009 написал :
Смени заправку

Уверен, что для Череповца это не актуально. Ослиная моча там просто замерзать будет, шутка. Для нашей географии с катастрофическим положением с обманом всего и вся это вариант актуален. Ослиная моча во всем может быть и скрыта под кристально чистым взглядом так же всех. МДХП.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

vikdocent; А я с женой и на своем огороде и с дочкой на ее. Посеют многолетники, а осенью ругаются, что на следующую весну, хрен больше сеять будут.