Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4838854

БАКЕНЩИК написал :
пришлось многое менять в устройстве свои огородов... поперёк уже нет грядок, для меньшего количества - просто на одну, две гряды меньше...
После перемен всё стало удобно... и ничего не нужно добавлять в автопарк...

А сколько я борюсь с мамой на ее даче насчет обустройства грядок-огорода. Перепашу, подготовлю весной все - а она хреняк посредине какую грядку, или выступом скраю по середине гона... Потом объезжай крутись на участке...

SER2009 написал :
А фото огорода можно!

Привет!Эх, Южане! У нас снега по колено давно....

БАКЕНЩИК написал :
пришлось многое менять в устройстве свои огородов... поперёк уже нет грядок, для меньшего количества - просто на одну, две гряды меньше...

А фото огорода можно!

Марош написал :
Иногда необходимо разворошить небольшой кусочек огорода, а Беларус немного тяжеловат, а с фрезой, когда уже много чего посажено, вообще хреново выкручиваться

Всем Здоровья!

Марош, привет! Ну а если на ещё меньшем огороде, где и культиватору не развернуться? Лопатой?
Серьёзно же, то при осознании того, какая это здоровская техника -МТЗмотоблок, пришлось многое менять в устройстве свои огородов... поперёк уже нет грядок, для меньшего количества - просто на одну, две гряды меньше...
После перемен всё стало удобно... и ничего не нужно добавлять в автопарк...

Pavel003 написал :
именно маленький МК очень даже правильное решение

Вот и я так решил и купил себе НЕВУ_МК100Р для обработки грядок и других малых и неудобных мест, а также для прополки междурядий картошки и первичного окучивания.

Марош написал :
Мотокультиватор за эти деньги, что стоит почвофреза для мотоблока, возможно предпочтительнее будет. Да и попозже, можно всякие АРы придумывать на него.

Если немного, да еще и при уже растущих растениях именно маленький МК очень даже правильное решение. И АР тоже на МК будут работать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Карьер; После того, как купил себе мотоблок Беларус-09Н, я года три вокруг почвофрезы для мотоблока ходил. Но так и не решился приобрести. Иногда необходимо разворошить небольшой кусочек огорода, а Беларус немного тяжеловат, а с фрезой, когда уже много чего посажено, вообще хреново выкручиваться. Мотокультиватор за эти деньги, что стоит почвофреза для мотоблока, возможно предпочтительнее будет. Да и попозже, можно всякие АРы придумывать на него.

nbari; Посмотрел..у них навесное дешевое..фреза 17 тыс..

Карьер написал :
москвич где?

если интерисуешься в представительстве мотор сич в россии в москве есть в наличии..говорил с ними в пятницу

Pavel003 написал :
Да 350 У.Е. это прилично.

Это еще мало Знакомого с работы попросили МБ с УД-25 глянуть, не заводится, типа. Глянул, тихо прифигел, говорит. Кто-то уже лазил, точнее убил мотор. Клин, поршня оплавлены, карб от долгостояния "закис", но магнето вроде оживил. В итоге на капиталку насчитал 800 у.е. Пару дней интернет понапрягали, за 100 уев купили с доками почти новый движок такой-же. Поставили, хозяин уже две недели радуется.

vikdocent написал :
Та не, не так. Я ж писал и не раз.

Та я понимаю. Да и не все помню. А тут красиво так получилось из поста. Типа колесо пробили, забили на это, купили новую машину. Ну и я и не удержался.
Да 350 У.Е. это прилично. Тем более 26 лет. И не стоял ведь он. Так что все оправдано.

vikdocent написал :
купили новый мотор, 4 года - полет нормальный.

Хонда?

Pavel003 написал :
Красивая связка. Карб не рабочий, купили двигатель.

Та не, не так. Я ж писал и не раз. Карб К-45 + новая поршневая (за 26 лет вроде только раз колечки новые подкидывались и все, один раз коленвал шлифовали) + масляный насос + хотели магнето электронное - итого около 350 у.е. Забили на капиталку, купили новый мотор, 4 года - полет нормальный.

STA написал :
Просто спросить у Вас про карб со скутера. Он без поплавка может быть?

Та вроде с поплавком. Карбюратор от 150 кубового движка со скутеров. Они вроде все похожи. Вот фото УД 15 и карб. Это испытание. это не мой. Обрати внимание как его установили. , а это уже мой УД 15 с карбом со скутера. Эти фотки не раз уже были на форуме.

STA написал :
Стоит карбюратор родной, может и К 16.

На нем есть надпись.

Манагер ответил из конторы куда я еду за мотоблоком.Грузы +сцепка в комплекте!!!Наши тут 3,5 косаря за нее просят..итого 21,5 К)))-2К бензин Мужики если nbari меня тапками кидать будет я в танке:yu

Регистрация: 15.11.2014 Череповец Сообщений: 4

Просто спросить у Вас про карб со скутера. Он без поплавка может быть? Может и правда попробовать скутерный. А черный дым точно летит, даже много как газанешь. Стоит карбюратор родной, может и К 16.

Pavel003, Так я с тобой полностью согласен.

STA написал :
Кстати, очень чувствителен на наклон карбюратора, т

Есть такая проблема. Карб со скутера надо ставить. Здесь есть об этом. Я пробовал, очень понравилось. Но на МТЗ пока стоит К 16 М.

STA написал :
Много лет назад снимал головку при первом случае закопчения свечи, все было хорошо, ну нагар почистил. Компрессию надо мерять?

Про компрессию не скажу никогда ее не измерял. А нагар с К 16 я еще не видел движков без агара, и работающий на холостых без черного дымка. Это и есть богатая смесь. Ну карбу лет 50 наверное есть, если не больше. Я мало работаю на МТЗ вот и не заморачиваюсь с установкой карба от скутера.Но попробовал. Интересно ведь.

Регистрация: 15.11.2014 Череповец Сообщений: 4

Так как проблема давняя, конечно и карб регулировал, но не мог добиться нужного эффекта. Кстати, очень чувствителен на наклон карбюратора, то есть, если в горизонтальном положении стоит МБ, то работает стабильно, как настроен, при наклоне МБ вперед обороты увеличиваются, а при наклоне назад - карбюратор выше - обороты падают и надо прибавить газу, чтобы не заглох. Обычно делаю хх повыше немного.
Согласен, что поршневую пора проверить. Много лет назад снимал головку при первом случае закопчения свечи, все было хорошо, ну нагар почистил. Компрессию надо мерять?

Gran написал :
Согласен поршневая масло хавает износ.

Там все вместе может быть. И карб, и поршневая и зазор на кулачках магнето (если оно есть).