Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4834637

Павел09Н написал :
Сбросил ремень, и переворачивай как хочешь.

Вообще если есть света, то лучше Электродвигатель. Экономичнее и конструктивно приятнее. Правда, если ДВС ест 50 грамм в час, то может я и не прав.

NAP написал :
А переворачивать мешалку нужно будет вместе с мотоблоком?

Сбросил ремень, и переворачивай как хочешь.

vikdocent написал :
В хонде и клонах другой смысл опасности малых оборотов - смазывание двигателя идет масляным туманом и брызгами благодаря этой лапке. Взбивается масло, часть по инерции залетает/затекает к коромыслам клапанов.

Я это знаю. Уже. Не нравятся мне такие движки. Масло нужно хорошее, дорогое то есть, и менять часто. Не нравится мне. Но работают они. И прилично работают.

Pavel003 написал :
Уменьшал обороты на ДМ 1 как на УД 15. Лапка отлетела.

В хонде и клонах другой смысл опасности малых оборотов - смазывание двигателя идет масляным туманом и брызгами благодаря этой лапке. Взбивается масло, часть по инерции залетает/затекает к коромыслам клапанов.

vikdocent написал :
Но сильно уменьшать не увлекайтесь, т.к. смазка двигателя идет разбрызгиванием масла лопаточкой на крышке шатуна. Из-за этого стараюсь долго на х.х не тарахтеть, либо глушу либо увеличиваю монеткой газа обороты.

Да я на этом уже попадался. Уменьшал обороты на ДМ 1 как на УД 15. Лапка отлетела. До сих пор не отремонтирую никак. Правда это не от низких оборотов скорее всего. Это от незнания, как это все работать должно было.

NAP написал :
большейго вкручивания\выкручивания винта нужно этот колпачок нагревать и снимать.

Так а в чем проблема? Греть то не обязательно спичками.

vikdocent написал :
А вот тут не подскажу, может завод так пломбирует. Мы движок у поставщика Хонды брали, коробку после завода первые вскрывали, пломб никаких на карбе не было.

Это не пломба. Флажок не много на несколько градусов поворачмвается. Для большейго вкручивания\выкручивания винта нужно этот колпачок нагревать и снимать.

NAP написал :
у меня этот винт не регулирует ни как.
Нужно снимать наклеенный колпачок\флажок и уже тем винтом регулировать. Или я ошибаюсь?

А вот тут не подскажу, может завод так пломбирует. Мы движок у поставщика Хонды брали, коробку после завода первые вскрывали, пломб никаких на карбе не было.

vikdocent написал :
Да пластмассовый винт со шлицами под фигурную отвертку. Снаружи карбюратора, в него упирается черного цвета пластиковый сектор, к которому присоединены тяги-пружинки... Вращением винта дроссельную заслонку открываем/закрываем, соответственно обормоты больше/меньше.

у меня этот винт не регулирует ни как.
Нужно снимать наклеенный колпачок\флажок и уже тем винтом регулировать. Или я ошибаюсь?

Pavel003 написал :
А она что не пластмассовая? Я просто не в курсе в тонкостях, но регулировка холостых иногда это просто винт открывающий заслонку при вкручивании, и прикрывающий ее при выкручивании.

Да пластмассовый винт со шлицами под фигурную отвертку. Снаружи карбюратора, в него упирается черного цвета пластиковый сектор, к которому присоединены тяги-пружинки... Вращением винта дроссельную заслонку открываем/закрываем, соответственно обормоты больше/меньше. Но сильно уменьшать не увлекайтесь, т.к. смазка двигателя идет разбрызгиванием масла лопаточкой на крышке шатуна. Из-за этого стараюсь долго на х.х не тарахтеть, либо глушу либо увеличиваю монеткой газа обороты.

Павел09Н написал :
Редуктора нет, есть тока шкивы.

Это не решение. Там обороты чем ниже тем лучше. Шкивы не прокатят. Есть наверное где посмотреть. Редуктор обязателен.

NAP написал :
Скорее всего под низом понимается станина.

Тогда все не очень хорошо. Сложная там конфигурация. Правда можно и упростить спрямив округлости.

NAP написал :
Я все не решусь выплавить типа заглушку на винте.

А она что не пластмассовая? Я просто не в курсе в тонкостях, но регулировка холостых иногда это просто винт открывающий заслонку при вкручивании, и прикрывающий ее при выкручивании.

Павел09Н написал :
Редуктора нет, есть тока шкивы.

А переворачивать мешалку нужно будет вместе с мотоблоком?

Редуктора нет, есть тока шкивы.

Pavel003 написал :
Регулировкой карбюратора.

Ну это то понятно. Я все не решусь выплавить типа заглушку на винте.

Pavel003 написал :
Если низ груши есть, верх сварить не очень сложно. Ну правда вопрос еще какая форма груши. Но самое сложное это именно низ.

Скорее всего под низом понимается станина.

Павел09Н написал :
Хочу соеденить бетономешалку и мотоблок. Спасибо.

Редуктор на мешалке нужен по любому.

VTS написал :
от и думай, самому "грушу" эту клепать?

Если низ груши есть, верх сварить не очень сложно. Ну правда вопрос еще какая форма груши. Но самое сложное это именно низ.

NAP написал :
Как таке выполнялось?

Регулировкой карбюратора.

vikdocent написал :
Сами понизили где-то до 900 об/мин.

Как таке выполнялось?

Павел09Н написал :
обороты ВОМа на холостом ходу

Передаточное число оборотов двигателя к ВОМ 3:1. Т.е. при максимальных 3600 об/мин двигателя будет на ВОМе 1200. А вот с холостыми - смотря как настроен карбюратор. Мы двигатель отдельно покупали, в инструкции было про настройки х.х. 1400 об/мин. Передачи тяжело и с хрустом включались. Сами понизили где-то до 900 об/мин.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел09Н написал :
Хочу соеденить бетономешалку и мотоблок

Давно в мыслях такая идея, но вот незадача, в магазинах только нижняя часть "груши" а верхней " как корова языком.....", вот и думай, самому "грушу" эту клепать?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Здравствуйте, не подскажите обороты ВОМа на холостом ходу . МТЗ 09Н. Хочу соеденить бетономешалку и мотоблок. Спасибо.