Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4515194

Кто знает делает Сморгоньский завод картофелекопалки под мтз 132 ?

Нашел сморгоньскую копалку КФТ2. Замрите, стоит 1000 баксов. Они там что ***ли совсем.
Бел09 посмотрите какой велосипед можно купить за такую цену и сравните его по сложности с вашей копалкой.

Игорь_by написал :
Кто знает делает Сморгоньский завод картофелекопалки под мтз 132 ?

У меня ККМ-3. www.akimov-ip.ru. Производителя не знаю. Вполне достойная.

rail556 написал :
У меня ККМ-3. www.akimov-ip.ru. Производителя не знаю. Вполне достойная.

И сколько отдали за такую?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

rail556 написал :
У меня ККМ-3. www.akimov-ip.ru. Производителя не знаю. Вполне достойная.

У меня такая же.Не МТЗ132,а МТЗ12 но копалкой доволен,ширина лемеха 40 см..Цена 500$.

Покупал ККМ-3 в начале апреля, стоила 14 тыс. руб

Tehgaz написал :
Покупал ККМ-3 в начале апреля, стоила 14 тыс. руб

А где? И + сколько за привод?

Привод 10 тыс, покупал через сайт www.akimov-ip.ru, там есть телефоны, созвонился, перевел деньги. После получения денег, отправили мне ККМ и привод той компанией, которую выбрал я сам. Через неделю все получил, все аккуратно закреплено на поддоне было и упаковано.

Для МТЗ - 132 все подошло? Переделывать ничего не надо?

С миником (мтз132) еще не использовал, Акимов говорит, что ККМ -3 специально для МТЗ. Привод подходит от родной фрезы миника. Я 2 сезона использовал ККМ-1 для мотоблока НЕВА тоже от Акимова, работала отлично, был доволен, так что думаю и с ККМ-3 проблем не будет.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

raill786 написал :
дтз японец или китай?

Украина, Днепропетровск сборка, комплектация - Китай.

raill786 написал :
Вот еще фотографии.
Вот что я придумал на время с хвостовиком и с деталью от нш-32. Скажем так деталь от нш-32 будет папой на всех агрегатах, а мама на хвостовике, позже приверну шпильки к резьбе около ВОМ на задней коробке, приварю на гайки также отрезав пополам звенья цепи на одном из фото видно, и времено так буду работать чтоб не потерять хвостовик.

Вот хвостовик, с так называемой подключение. мамой.

Два детали от шн-32 одна выточена другая ожидает своей очереди.

как будет выглядеть подключение так называемое папа на всех агрегатах.

Два листа металла приварены к трубе и просверлены сваркой для центровой.

Болт у которого отрезана головка и приварена к угольнику для боковых тяг навески.

как видите на фото кардан не задевает угольник.

Одно фото верх ногами, прошу простить. подключение просто одето но не доделано. Не могу доделать ветер поднялся работать не могу.

Вот как приварится к гайке половинка от звенья цепи и сама шпилька с остальными гайками.

Вот как сделаны мои ложки.

скинте пожалуйста фото косилки с низу.хочу посмотреть как цепи приварили,и каким болтом крепили!

юрий с написал :
скинте пожалуйста фото косилки с низу.хочу посмотреть как цепи приварили,и каким болтом крепили!

Прошу обратить внимание на эти диски, они оба от урала, но немного разные. Та что с дырками от старого, та что без дырок от нового. Болты 10мм диаметр, ни чего не приварено, но хочу приварить гайку к болту чтоб не открутилась. Сначала на болт одел цепь, оставив свободный ход цепи на болте прикрутил гайку, после вставляем в отверстие на диске и закручиваем гайкой как можно сильнее.

нового образца

старого образца

Перед сборкой я планировал приварить к диску угольники просверлив их, к нему уже крепить цепи. Но заметил что у меня диски от урала есть разной модификации.

Если будут вопросы и ответ нужен сразу, 8937-402-73-27 напиши смску я зайду на форум и отвечу.

У кого спереди навеска или бульдозер скиньте пожалуйста размеры и фото что куда крепится. Заранее спасибо, не поленитесь пожалуйста сфотографировать и померить.

Кстати, могу скинуть видео как тз-4к-14 с двух отвальным корпусом пашет сырую землю, мотор ревет, дым идет, трактор пашет. Вспахал на ура, конский двух отвальный переделанный под трактор плуг, ширина захвата каждого лемеха, 25 см.
До этого этот огород три года не пахали, земля отдыхала. Я после него проходил фрезой.

raill786 написал :

Прошу обратить внимание на эти диски, они оба от урала, но немного разные. Та что с дырками от старого, та что без дырок от нового. Болты 10мм диаметр, ни чего не приварено, но хочу приварить гайку к болту чтоб не открутилась. Сначала на болт одел цепь, оставив свободный ход цепи на болте прикрутил гайку, после вставляем в отверстие на диске и закручиваем гайкой как можно сильнее.

нового образца

старого образца

Перед сборкой я планировал приварить к диску угольники просверлив их, к нему уже крепить цепи. Но заметил что у меня диски от урала есть разной модификации.

Если будут вопросы и ответ нужен сразу, 8937-402-73-27 напиши смску я зайду на форум и отвечу.

а у вас в редукторе масло залито?при работе не вытекает?можете видео скинуть,посмотрем.

юрий с написал :
а у вас в редукторе масло залито?при работе не вытекает?можете видео скинуть,посмотрем.

Редуктор старый у меня, масло вытекает, он у меня был весь в застывшем масле перед установкой я почистил и поставил, скоро поменяю сам редуктор, а так по идее течь не должно. Я залил масло от паровоза какое то, очень густое масло.

С Днем Победы!

С праздником, с Днём Победы! Мужики подскажите пост, где подробно описана замена или ремонт сцепления. Появился неприятный посторонний звук, когда выжимаешь или отпускаешь сцепление, но трактор двигается нормально. Я думаю проблема в сцеплении. И интересно почему так быстро оно вышло из строя, трактор покупал в 2010 году. Пару недель назад менял масло в мостах, как положено залил по смотровые отверстия. Сразу после замены масла появился скрежет при включении передач, а после и странный звук при выжимании сцепления. Может у кого было подобное, помогите советом.

СПАСИБО!

У меня тоже так сцепление скрежет на холостых.Хотел спросить, сколько держать давление в заводских шинах?

ильдар2008 я 2 атмосфера держу, картофелесажалку ( приблизительно наверно 60 килограмм там будет, одному оч тяжело а вдвоем можно таскать) с полным бункером(3 ведра вмещает бункер), фреза больше я тяжелых агрегатов не вешал.
Максимум 200 кг поднимал навеской, это батя ( 123 кг ) и его брат ( 80 кг ) вставали, и пару раз прицеп от мотоблока с карьера полный щебенкой привез, колеса трактора норм держались а вот прицеповские колеса присели, скоко в прицеп вмещается я точно не считал, но думаю килограмм 800 будет если не больше, а навоз таскал вообще пофиг колесам прицепа, так же 2 атмосфера.

Вчера работал фрезой и появился какой то звук, на сцепление не похоже. стук при езде особенно когда назад еду, пришлось домой добирается не своим ходом, а на прицепе от автомобиля. Сегодня буду вскрывать, самый разгар полевых работ а у меня трактор встал, благо что успел свой огород посеять картошкой, но несколько заказов уплыли от меня, калыма как говорят узбеки не будет.