Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5707399

лента короткая - не будет землю отделять.

Wanted991, конструкция интересная и простая, здесь лента не нужна

Шрайбикус написал:
Wanted991, конструкция интересная и простая, здесь лента не нужна

Шрайбикус, Мне она тоже понравилась простотой реализации

Alex_UssR, правило подучи,купи диск.Устройство ,если есть в Вашем городе школа,где переподготавливают трактористов,можно подойти туда,попросить билеты по устройству трактора данной категории,сделать ксерокопии,маленько порешать и в перед сдавать.Я в Борисове так и сделал.Практика,можно договориться на месте в гостехнадзоре.Если есть свой трактор это +.Проедите в перед,назад пару разворотов.Думаю особо гонять не будут.Но еще для сдачи нужно свидетельство,что Вы когда то обучались трактору.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
Alex_UssR, правило подучи,купи диск.Устройство ,если есть в Вашем городе школа,где переподготавливают трактористов,можно подойти туда,попросить билеты по устройству трактора данной категории,сделать ксерокопии,маленько порешать и в перед сдавать.Я в Борисове так и сделал.Практика,можно договориться на месте в гостехнадзоре.Если есть свой трактор это +.Проедите в перед,назад пару разворотов.Думаю особо гонять не будут.Но еще для сдачи нужно свидетельство,что Вы когда то обучались трактору.

Витун,
Какие правила) Яж писал устройство и практика - у меня B уже как 10-лет. Пошел и сдал за 30 сек. теорию (одна шайба - хранение трактора кратковременное попутал). Самое сложное - все оплатить. У нас же сегодня конец света - деноминация, в банке за 63тыс сняли маржу в 21рубль. Пришлось искать бабломет с деньгами и снимать наличку (ее берут без комиссии).

Оплатил удостоверение в гостехнадзоре и пошел в местное ПТУ. Там начался форменный пинг-понг))) Доставили слова бухгалтерши - пошли его!
Они деньги сдали - им ты не нужен. Еле убедил - дальше пошел за трактором, который выдали по-бумагам аж 952-ой. Он уже вчера уехал на уч. часть возить бетонные плиты)
P.S. Удостоверение получил)
P.S.2 Рук-во по МТЗ-82 прочитал раза три за день до сдачи и хватило на ответить билет. Мастер еще ПТУшный отчебучил - мол я наверное бабла отвалил)))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Wanted991 написал:

Шрайбикус написал:
Wanted991, конструкция интересная и простая, здесь лента не нужна

Шрайбикус, Мне она тоже понравилась простотой реализации

Wanted991,
Чем короче - тем больше земли будет сваливать с картошкой.

Витун,
фото не очень, но хоть так. Получается 4х5 расстояние 25 иногда 28-29см.

Wanted991, конструкцию можно повторить, только не упрощать не надо. Там только одна сложность, это-угловой редуктор, хотя можно использовать редуктор от фрезы. Сам тоже непрочь такую изготовить

Alex_UssR написал:

Витун написал:
Alex_UssR, правило подучи,купи диск.Устройство ,если есть в Вашем городе школа,где переподготавливают трактористов,можно подойти туда,попросить билеты по устройству трактора данной категории,сделать ксерокопии,маленько порешать и в перед сдавать.Я в Борисове так и сделал.Практика,можно договориться на месте в гостехнадзоре.Если есть свой трактор это +.Проедите в перед,назад пару разворотов.Думаю особо гонять не будут.Но еще для сдачи нужно свидетельство,что Вы когда то обучались трактору.

Витун,
Какие правила) Яж писал устройство и практика - у меня B уже как 10-лет. Пошел и сдал за 30 сек. теорию (одна шайба - хранение трактора кратковременное попутал). Самое сложное - все оплатить. У нас же сегодня конец света - деноминация, в банке за 63тыс сняли маржу в 21рубль. Пришлось искать бабломет с деньгами и снимать наличку (ее берут без комиссии).

Оплатил удостоверение в гостехнадзоре и пошел в местное ПТУ. Там начался форменный пинг-понг))) Доставили слова бухгалтерши - пошли его!
Они деньги сдали - им ты не нужен. Еле убедил - дальше пошел за трактором, который выдали по-бумагам аж 952-ой. Он уже вчера уехал на уч. часть возить бетонные плиты)
P.S. Удостоверение получил)
P.S.2 Рук-во по МТЗ-82 прочитал раза три за день до сдачи и хватило на ответить билет. Мастер еще ПТУшный отчебучил - мол я наверное бабла отвалил)))

Alex_UssR, зачем тогда людям голову морочить?

tractorist57, спасибо.Все понятно.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:

Alex_UssR написал:

Витун написал:
Alex_UssR, правило подучи,купи диск.Устройство ,если есть в Вашем городе школа,где переподготавливают трактористов,можно подойти туда,попросить билеты по устройству трактора данной категории,сделать ксерокопии,маленько порешать и в перед сдавать.Я в Борисове так и сделал.Практика,можно договориться на месте в гостехнадзоре.Если есть свой трактор это +.Проедите в перед,назад пару разворотов.Думаю особо гонять не будут.Но еще для сдачи нужно свидетельство,что Вы когда то обучались трактору.

Витун,
Какие правила) Яж писал устройство и практика - у меня B уже как 10-лет. Пошел и сдал за 30 сек. теорию (одна шайба - хранение трактора кратковременное попутал). Самое сложное - все оплатить. У нас же сегодня конец света - деноминация, в банке за 63тыс сняли маржу в 21рубль. Пришлось искать бабломет с деньгами и снимать наличку (ее берут без комиссии).

Оплатил удостоверение в гостехнадзоре и пошел в местное ПТУ. Там начался форменный пинг-понг))) Доставили слова бухгалтерши - пошли его!
Они деньги сдали - им ты не нужен. Еле убедил - дальше пошел за трактором, который выдали по-бумагам аж 952-ой. Он уже вчера уехал на уч. часть возить бетонные плиты)
P.S. Удостоверение получил)
P.S.2 Рук-во по МТЗ-82 прочитал раза три за день до сдачи и хватило на ответить билет. Мастер еще ПТУшный отчебучил - мол я наверное бабла отвалил)))

Alex_UssR, зачем тогда людям голову морочить?

Витун, интересно была процедура получения. Но на след день все узнал сам) Больше всего боялся экзамена по-устройству, но вроде пронесло.

draconl, можно фото навесного культватора сделать получше и покрупнее?

Хорошо сделаю в ближайшее время

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

я тут вспомнил про углы - 10* по мурзилке потому, что у хонды датчик уровня масла стоит. Выше какого-то угла наклона, датчик глушит двигатель)
З.Ы. Это к спору, про ездил по хорошему уклону и все было отлично)
P.S.2 тут много самодельщиков - никто еще датчик уровня топлива, в родном бачке, не колхозил к хонде?

Alex_UssR написал:
я тут вспомнил про углы - 10* по мурзилке потому, что у хонды датчик уровня масла стоит. Выше какого-то угла наклона, датчик глушит двигатель)
З.Ы. Это к спору, про ездил по хорошему уклону и все было отлично)
P.S.2 тут много самодельщиков - никто еще датчик уровня топлива, в родном бачке, не колхозил к хонде?

Alex_UssR, На ту же тему.У меня не Honda,a Mitsubishi и у него нет датчика уровня масла.

nbari, Попытаюсь выложить фото, как получится блин почему то не могу вставить

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Шрайбикус написал:
Добрый день, вопрос: никто не пытался приспособить роторную косилку ЗАРЯ на наш МТЗ-132?

Шрайбикус, поддержу вопрос. Тоже есть роторная косилка Заря и есть трактор, как совместить?
Может есть у кого ответный вал для ВОМ? Там уже крестовинами дособирать..

мы с отцом уже приладили но не испытывали