Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6519680

Слава Богу, хоть раз улыбнулся.....

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063,

Кстати про скольжение снега.... Одно время стал прилипать к задненавесному кузовку так, что приходилось счищать лопаткой. Вылечил парафиновой свечкой. Размазал по краске и растёр.....Лыжной мазью наверное тоже можно...

Там не лопата, а сектор ПНД трубы. Кстати очень толковое решение для длинных прогонов. Снег скользит, не липнет, веса нет и ширина шикарная. В плюсе-простота изготовления.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Alex_UssR написал:

Alexandr063 написал:

Вот и у меня никуда не тянет. А гребёт перед собой валок то нехилый. Плюс отвал шире заводского на полметра....Искосок отвала вправо--- одно отверстие.

Alexandr063,

Alex_UssR,
Диски красивые....))
Эта форма отвала видимо самая эффективная для чистки снега вдоль длинных прогонов дорог с положением наискосок.. Каков там был угол поворота лопаты?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:

Вот и у меня никуда не тянет. А гребёт перед собой валок то нехилый. Плюс отвал шире заводского на полметра....Искосок отвала вправо--- одно отверстие.

Alexandr063,

Halin написал:
Я бы усилил фланец

здесь еще не сварено,так,приставил для наглядности,сейчас все усилено косынками.

Самое простое снять тросик и на авторынок...Думаю, что там можно подобрать похожее. А убрать лишнюю длину троса и сделать натяжение можно через петлю, болт и тросовой зажим -- дуплекс. Или обжимную тросовую люминивую втулку. В Леруа , Кастораме не дифицит. .

Алексей 132 написал:

aleks.roman написал:
Витун, Прошлую зиму лопата стояла сзади, чистить можно, но не очень удобно, сейчас лопата впереди, мне так удобней. Вчера чистил мокрый снег, если лопату повернуть вправо, то трактор сталкивает влево. Когда лопата стоит прямо- все нормально. Глубина снега была сантиметров 20.

aleks.roman,

я сам ещё не разу не пробовал в этом году - есть штатный отвал...

как 20см мокрого идут? не хочется ли обзавестись роторным разбрасывателем? мне вот лично роторный не нравится по видеоотчетам...
А отвал на сторону - это ведь для длинных пробегов, чтобы снег утилизировался только на одну сторону (например к обочине)

Алексей 132,
У нас в этом сезоне снег тяжелый, я не ленюсь дорогу поперек расталкивать лопатой в прямом положении, потом легче на больших ходах под углом свежевыпавший разгонять. Дороги 600 метров, по поле и по лесу. Если есть поперечный уклон, то конечно тракторок стаскивает в сторону, но он и в дрифте под углом свое дело ведет)

Alexandr063 написал:
Порвал сегодня тросик газа. Притом порвался сам трос и внутри оболочки. Снял. Оказалось, протёрлась пластиковая оболочка вдоль мотора и вся талая вода полезла внутрь. Залечил термоусадкой и заменой самой жилы троса. В резиновую трубку-обойму похоже нужно вставлять.

Alexandr063,
У меня тросик сцепления порвался. Пробег 300 моточасов. С обоих сторон начал распушаться, потом оборвался под гидробачком. Хорошо был запасной.
Можно ли жилку поменять? Вилку у педали представляется можно высверлить и запаять. А резьбовой регулировочный наконечник? Можно ли купить новый наконечник и опрессовать его? Как опрессовать? Молотком? Нагрузка вроде приличная..

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

aleks.roman, Гены пальцем не раздавишь, законы физики под себя не перепишешь. Все таки у нас минитрактор всего полтонны весом. По моей улице снег чистит колхозный "Амкодор" в один проход, двум машинам не разъехаться. От перекрестка до своего дома вначале бордюр разбиваю прямой лопатой, а затем расширяю косой. При втором проходе косой лопатой иногда перед собой горну больше снега, чем при разбивке бордюра прямой.

aleks.roman написал: жаль что задние колеса не блокируются.

Если одновременно заблокировать оба моста, может не выдержать трансмисия.

Витун, Я бы усилил фланец

Alexandr063, За что вас с Санычем забанили, вроде мата нигде не было?

Alexandr063, Возле дома зять все большим трактором почистил, а я дорогу от своей пчельни пробивал через картофельное поле в целик, там за весь декабрь никто не чистил, потому и тяжело было, плюс оттепель и мокрый снег.Если чистить ровный асфальт. понятно, что намного легче. А там снегу было, что без лопаты еле проехать, но полный привод это вещь, жаль что задние колеса не блокируются.

сегодня и я доделал отвал,но пока не пробовал.

Вот и у меня никуда не тянет. А гребёт перед собой валок то нехилый. Плюс отвал шире заводского на полметра....Искосок отвала вправо--- одно отверстие.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Что то не так. Или угол атаки отвала чуть не то, или может колея узкая.

Alexandr063, или трактор неправильный) Ставил на своем лопату под углом, когда зимой было много снега (года два назад). Ехал ровно, читай летал и никуда его не тянуло.

Alexandr063, На широкую колею лень было переставлять, было-бы получше.

Что то не так. Или угол атаки отвала чуть не то, или может колея узкая.

Алексей 132,Колеса на 12 Кама.Ширина колеи 70 см

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

aleks.roman, а колёса обычные?