Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7129557

Alejandro52 написал:
Добрый вечер, стал обладателем МТЗ-132н с хондой. Нужны размеры защитной дуги, ширина по наружке и диаметр трубы. Помогите плз!
Хочу замутить самодельный козырек.

Alejandro52, Всё по месту...Листайте..https://mastergrad.com/albums/allimages/283302/

Регистрация: 07.11.2022 Нижний Новгород Сообщений: 2

Добрый вечер, стал обладателем МТЗ-132н с хондой. Нужны размеры защитной дуги, ширина по наружке и диаметр трубы. Помогите плз!
Хочу замутить самодельный козырек.

$tr@nn!cc, а в вашем дизеле с масляным насосом наверное коленвал крутится выше уровня масла.Так что ли?Или все таки кривошипно-шатунный механизм вращается в масле и поэтому масло кидает.А насос смазывает шейку коленвала с вкладышами. гильза мажется все тем же разбрызгиванием. Сапун служит для отвода(фильтрации)картерных газов.И в открытую пробку большую часть масла выкидывает КШМ

$tr@nn!cc написал:
Александер, вот почему сразу " залез"? У меня было в китайском дизеле- водянке, где масляный насос, и толковая система смазки, а не черпалка, на ходу потерялась пробка заливная( она там пластиковая и еще с прослабленной резьбой была). Так закидало маслом и мотоблок, и меня. Именно от большой разницы объёмов при НМТ и ВМТ. Как то так. А черпалка не причем...

$tr@nn!cc,У дизеля водянки другая схема вентиляции картера...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Александер, вот почему сразу " залез"? У меня было в китайском дизеле- водянке, где масляный насос, и толковая система смазки, а не черпалка, на ходу потерялась пробка заливная( она там пластиковая и еще с прослабленной резьбой была). Так закидало маслом и мотоблок, и меня. Именно от большой разницы объёмов при НМТ и ВМТ. Как то так. А черпалка не причем...

Alexandr063, хорошие ролики.Без масла никуда))) Спасибо )

Актагор, Хотел найти ролик с полностью прозрачным мотором ...Ан нету ..Есть только вот это.

И это..

Alexandr063,Спасибо за видео)

Витун, Значит я не одинок....Тож так делаю...После УДешек эта хлипкая система коромысел Хонды, как то не внушает доверия. Ставлю экран и завожу послушать..

Alexandr063 написал:
Из под крышки так не брызжет...

я в курсе.Все равно не приятно если туда смотришь.Имел такую неосторожность после регулировки клапанов открыть крышку и посмотреть результат регулировки.Как обычно на мтз 80.Регулируешь на глаз(на стук),заводишь мотор и ложишь палец на каждое коромысло

Tima62, Товарищ то мой тоже не совсем идиот, но у него газонный трактор с Бриггсом...На нём смазка через масляный насос и такие манипуляции с щупом не вызывают таких эффектов...

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Актагор написал:
на практике

когда я мне больно.

Актагор написал:
У соседа ситуация такая же.

Актагор написал:
Если не сложно

сделайте также

Актагор написал:
Поделитесь результатами

Актагор написал:

Alexandr063 написал:
Актагор, Ага....Значит уже отворачивали...
Тогда посчитаем...Пусть холостой ход ДВС будет 600 об.мин.
В секунду шип "ныряет" в масляную ванну 10 раз...
Реально же обороты ХХ гораздо больше ...
Вот какая была необходимость туда сначала залезть и только потом спрашивать?

Alexandr063, а Вы отворачивали?

Актагор, Нет...Был рядом...Когда увидел, было уже поздно...В ролике хорошо виден на шатуне шип-лопатка, который и маслает масло масляное....

Витун написал:

Alexandr063 написал:
.Спрашивается, какого хрена ему там было нужно...

когда собаке нечего делать.Надо было ему еще и клапанную крышку снять.

Витун,Из под крышки так не брызжет...

Alexandr063 написал:
.Спрашивается, какого хрена ему там было нужно...

когда собаке нечего делать.Надо было ему еще и клапанную крышку снять.

Alexandr063 написал:
Актагор, Ага....Значит уже отворачивали...
Тогда посчитаем...Пусть холостой ход ДВС будет 600 об.мин.
В секунду шип "ныряет" в масляную ванну 10 раз...
Реально же обороты ХХ гораздо больше ...
Вот какая была необходимость туда сначала залезть и только потом спрашивать?

Alexandr063, а Вы отворачивали?

Витун, У меня товарищ тоже как то решил на работающем тракторке уровень масла посмотреть.. В костюмчике и рубашечке с галстуком...Охерачило маслом по полной весь его наряд...Домой в моих шмотках уезжал...Спрашивается, какого хрена ему там было нужно...

Tima62 написал:
И Вы считаете - если соединить картерное пространство (с постоянно меняющимся объемом) с атмосферой прямой дырой, никакого движения газов не будет?

меняется давление.причем газы с хорошей поршневой.Возьмите накачайте компрессор,налейте в ведро воды и дуните на воду.Вот похожее происходит с маслом при открытой пробке.Там нет насоса.Смазка идет путем разбрызгивание.А для фильтрации на клапанной крышке есть сапун.

Актагор написал:
Всем привет. Кто-нибудь при работающем двигателе вынимал пробку масляную заливную? Есть ли выброс газов через нее?

Актагор, выброс масло точно будет

Актагор, Ага....Значит уже отворачивали...
Тогда посчитаем...Пусть холостой ход ДВС будет 600 об.мин.
В секунду шип "ныряет" в масляную ванну 10 раз...
Реально же обороты ХХ гораздо больше ...
Вот какая была необходимость туда сначала залезть и только потом спрашивать?

Alexandr063 написал:

Tima62 написал:

Alexandr063 написал:
Какие газы?

Картерные, и не только.
Во время работы многоцилиндрового двигателя (например 4х поршневого) 2 поршня идут вниз, два наверх - подпоршневой объем картера не меняется, поэтому система вентиляции картера сражается только с картерными газами.
В одноцилиндровом двигателе при ходе поршня вниз - объем картерного пространства уменьшается, при ходе поршня вверх - увеличивается. поэтому на систему вентиляции ложится дополнительная нагрузка (ведь это не двухтактный двигатель, герметичный картер которого участвует в процессе газораспределения).
И Вы считаете - если соединить картерное пространство (с постоянно меняющимся объемом) с атмосферой прямой дырой, никакого движения газов не будет?

Tima62, На работающем ДВС открутите заливную пробку и .... придёт понимание...Газы можно глянуть в резиновой трубке клапанной крышки.

Alexandr063, на практике в моем тракторе при открывании заливной пробки на работающем двигателе выходят газы вместе с маслом,которое они захватывают. У соседа такой же трактор,только с Хондой, и ситуация такая же. Если не сложно,проведите подобный опыт у себя) Поделитесь результатами