Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6368399

Алексей 132 написал:
такая конструкция не работоспособна как ограничитель для полевых условий , ну или не повезло мне (руки, предвосхищу, не кривые)

глупости. Тут проблема не в штифте - после срезания нужно выключать вом, дабы трением сие соединение не "сварило". Ну и после того как срезало, желательно смазать графиткой.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Алексей 132 написал:
Всё сдаюсь
пойду смотреть футбол )))

я в этом году тоже кошу (вернее косил крайний раз) с упором на задний ролик, подняв лыжи на одно отверстие вверх от магазинной настройки...
действительно - легче идёт трактор

а штифт срезал мой друг на тест-драйве заехав в дикий малинник ((((((

старая истина - не давайте свой инструмент никому!

про снятые верхние ножи - интересно

в итоге обрезанный штифт накатал на валу канавку с буртом, который не давал снять (разъединить) втулку.

в полевых условиях это было невозможно....

в стационарных конечно это получилось, но место штифта (почему нет заводских меток!!) так и не было найдено.

пришлось сверлить вал заново и ставить метки на нём для следующего (надеюсь менее проблемного) раза.

такая конструкция не работоспособна как ограничитель для полевых условий , ну или не повезло мне (руки, предвосхищу, не кривые)

хотя, наверное дивизию МТЗ-132 раньше всегда (на выезде) рота МТО сопровождала с полным станочным парком )))

И у меня Хонда. Тоже бумажку не менял, но пришло время, когда промывка и отжимка поролона перестала работать...Через сколько не знаю, но гораздо менее 100 м.ч....И начались танцы с бубном...Вплоть до замены карба по гарантии...А ларчик то открывался просто...

Шрайбикус написал:
oleg48, на счет маслян.фильтра с маслян.ванной -интересно.

Шрайбикус, Интересно что?

У меня двигатель Хонда, обычно снимаю поролоновый фильтр, мою с мылом,и после сушки слегка смачиваю маслом и хорошо отжимаю, в результате на поролоне остаются частички масла. Провожу процедуру 3 раза в сезон, поролон перед промывкой всегда полностью покрыт частичками жирной пыли, делаю для себя вывод, что улавливает лучше чем сухой. Бумажный не менял ни разу. Пробег 140 м.ч.

oleg48, на счет маслян.фильтра с маслян.ванной -интересно.

Alex_UssR написал:

oleg48 написал:

Alexandr063 написал:
Было такое. Залечилось заменой воздушного фильтра. Промывка паролона ничего не дала.

Alexandr063, А смысл менять поролон на поролон? Это же не Хонда,у нас фильтр только поролон.

oleg48, у хонды бумажный с оберткой из поролона. Там можно снять наружный носок, промыть его и высушить... А бумагу аккуратно продуть.
Есть еще вариант, где наливается в короб масло и ставиться такой ролик из поролона (задерживает крупные частицы)... Но это утопия)

Что касается перебоев в работе - зазоры, свечка, карбюратор (разобрать, промыть и продуть очистителем). Что до фильтра - можно, в диагностических целях, завести без оного на короткое время.

Alex_UssR, Свечу он менял,фильтр промывал(у нас просто поролоновые губка и никакой бумаги как на Хонде),можно конечно и без фильтра попробовать завести,ничего страшного не будет.Но,если фильтр промыт,то результат будет неизменным.Просто по симптомам так же было у меня на мотоблоке.Чуть крутнул упорный винт заслонки и все заработало нормально.Просто если сделать х/х винтом на рычаге привода дросселя,а упорный винт заслонки недостает до площадки,то при работе регулятора оборотов дроссель закрывается полностью и обороты сильно падают.Регулятор пытается выправить обороты и получаются рывки при работе на х/х,а на остальных режимах проблем нет.Кстати о фильтрах с масляной ванной.Может конечно и утопия,но по эффективности очистки воздуха на мой взгляд,равных ему нет.Конечно более частое обслуживание -минус.Планирую ставить себе такой фильтр вместо заводского поролонового.Заодно и разместить его повыше,а то родной висит ниже карбюратора и вся пыль достается ему.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:

Alexandr063 написал:
Было такое. Залечилось заменой воздушного фильтра. Промывка паролона ничего не дала.

Alexandr063, А смысл менять поролон на поролон? Это же не Хонда,у нас фильтр только поролон.

oleg48, у хонды бумажный с оберткой из поролона. Там можно снять наружный носок, промыть его и высушить... А бумагу аккуратно продуть.
Есть еще вариант, где наливается в короб масло и ставиться такой ролик из поролона (задерживает крупные частицы)... Но это утопия)

Что касается перебоев в работе - зазоры, свечка, карбюратор (разобрать, промыть и продуть очистителем). Что до фильтра - можно, в диагностических целях, завести без оного на короткое время.

Актагор, Плавающие обороты,так уже более понятно.Можно немного повысить обороты х/х.Упорным винтом дроссельной заслонки немного добавь оборотов,должно помочь.Винт тот,что на карбюраторе малюсенький возле вала дроссельной заслонки,а не тот,что вверху на приводе управления карбюратором.У меня верхний винт полностью отпущен,х/х отрегулирован только упорным винтом заслонки.

Alexandr063 написал:
Было такое. Залечилось заменой воздушного фильтра. Промывка паролона ничего не дала.

Alexandr063, А смысл менять поролон на поролон? Это же не Хонда,у нас фильтр только поролон.

Было такое. Залечилось заменой воздушного фильтра. Промывка паролона ничего не дала.

Возможно зазоры в клапанах ушли.

oleg48, Дыма черного на х/х нет.

oleg48, спасибо. Поясню:под словом « троит» я подразумевал плавающие обороты на х/х двигателя. Ещё раз спасибо за совет)

Актагор написал:
Добрый день всем. Есть вопрос: троит двигатель Мицубиси. Воздушный фильтр промывал. Свечу поменял. Отстойник прочистил. Бензин свежий. Залил промывку карбюратора в бак. Все равно троит. Кто подскажет выход? Заранее благодарен)

Актагор, Понятие "троит",не совсем уместно.Поточнее симптомы.Дым черный есть при работе на х/х?Если есть,попробуй винтом качества смеси подкорректировать.Еще попробуй при работающем двигателе перекрыть топливный кран,будет ли что изменяться по мере снижения уровня в карбюраторе.Если нет,то снимай карбюратор,промывай и продавай.Устройство несложное,снимать правда неудобно,много чего демонтировать приходится.Да,а в отстойнике топливного крана чисто?Там прилично воды может скопиться,или сеточка забьется.

Добрый день всем. Есть вопрос: троит двигатель Мицубиси. Воздушный фильтр промывал. Свечу поменял. Отстойник прочистил. Бензин свежий. Залил промывку карбюратора в бак. Все равно троит. Кто подскажет выход? Заранее благодарен)

Если снять один нож и не ставить пальцы, косить не будет.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Всё сдаюсь
пойду смотреть футбол )))

я в этом году тоже кошу (вернее косил крайний раз) с упором на задний ролик, подняв лыжи на одно отверстие вверх от магазинной настройки...
действительно - легче идёт трактор

а штифт срезал мой друг на тест-драйве заехав в дикий малинник ((((((

старая истина - не давайте свой инструмент никому!

про снятые верхние ножи - интересно

После первого срезания штифта столкнулся с тем же, не мог найти где штифт проходит во внутреннем валу. Вращал по кругу и пытался накернить. Подобрал подходящий гвоздь и делаю теперь из него штифты.
Кстати по поводу КТМ-2, видел переделывают на колеса вместо лыж. А я в этом году навеску по высоте отрегулировал при кошении так, чтобы косилка лыжами едва касалась земли, легче косится и маневреннее в управлении трактор.
А еще рассматривал вчера МТЗ-320 с косилкой аналогичного плана, но большей процентов на 40, так вот водила снял верхние ножи и косит только нижними, говорит что двумя ножами трактору очень тяжело. Хочу тоже попробывать такой вариант, посмотреть что получится.