Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6367170

если соединение вал-втулка плотные, а штифт мягкий - вы не увидите остаток. При срезании они начинают вращаться и затираются до блеска...
Как решение - валы соединить и через отверстие во втулке, гвоздиком-керном или каким шилом, поворачивая втулку относительно вала, обстучать. Рано или поздно, керн попадет на штифт и выдавит его.
Когда выбьете, можно будет в валу сделать небольшие "зенковки".

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

ABM-1M написал:

Алексей 132 написал:

ABM-1M написал:
Имею в эксплуатации роторную КТМ-2, обкашиваю ей сад, превращает траву в зеленую массу. А вот пальцевую именно хотел под сено. Думаю все таки придется брать сигментно-пальцевую. Всем спасибо.

ABM-1M, у меня оборвалов 1й раз шплинт в предохранительной муфте КТМ-2.
как его поменять? что откручивать?

Алексей 132,
Отпускаем 4 болта крепящие редуктор, а также ослабляем натяжку цепи редуктора - это позволит достать два нижних пальца в треугольнике. Как только пальцы извлечены снимаем треугольник и теперь можно извлечь шлицевой предохранительный вал. Он состоит из двух частей. Выбиваем заклепку и ставим новую. Я использую подобранный по толщине гвоздь (что-то около 200мм длиной).
Вопрос к сообществу: в связи с частой заменой такой предохранительной шпильки может имеет смысл увеличить ее диаметр, чтобы выдерживала большие нагрузки рассверлив вал или использовать более каленый металл или оставить все как есть?

ABM-1M, и все, все, все....)

шлицевой предохранительный вал с оборванным штифтом держу в руках.

Вал состоит из двух частей... Он разбирается? Как?

Через отверстие во внешнем валу не вижу места во внутреннем валу, где есть остатки обрезанного штифта.

Может на валах есть метки, которые нужно совместить для выколачивания старого штифта???

1й выходной идёт к концу......... "Ай Нид Хелп"

...Pirofor, ну передний отвал мне нужен, сори, очепятка - не нужен

Alex_UssR написал:

Pirofor написал:
Прекрасным заменителем бампера, причем регулируемым, служит дуга заводского отвала

У меня не дуга - треугольник

Alex_UssR, так то у вас и не 132-ой

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Pirofor написал:
Прекрасным заменителем бампера, причем регулируемым, служит дуга заводского отвала

У меня не дуга - треугольник

Pirofor написал:

Вадим мтз132 написал:
у меня это поделие спереди язык не поворачивается назвать бампером, в планах усилить подрамник двигателя с продолжением до передних чулков и приварить нормальный бампер из квадрат трубы.

Alex_UssR написал:
Там в идеале, нужны пружины какие-нить. Чтоб удар гасили.
А так да - что у 152-ого, что у 132-ого - породия на бамперы\фаркопы. Все это прикручено к алюминиевому, тонкостенному картеру хонды.
Любой удар и -1к баксов.

Прекрасным заменителем бампера, причем регулируемым, служит дуга заводского отвала (сам отвал снят пока за ненадобностью). Несколько теряется габаритная проходимость, но для меня это не сильно важно. Задушил жадную квакушку и купил заводской отвал подозревая, что с мтз-082 этот отвал не очень совместим в плане гидравлики (и это правда). Зато это готовый мощный подрамник - шпильки только, ктр из комплекта заменить на более длинные (тоже 8,8)
... нормальный бампер из квадрат трубы.. - думается, совсем скоро вам станет его уже не хватать. Я тоже сначала собирался варить подобный подрамник - с целью вывести на него передний ВОМ.
А потом взял и передумал

Pirofor, ну передний отвал мне нужен, поэтому покупать отвал ради бампера дорогая идея, есть мысли про задний отвал, он мне очень редко нужен в качестве грейдера, у меня задняя навеска сразу с опорными колёсами, надо только поворотно/разворотный отвал "изобразить", но пока не те приоритеты, надо копалку доделать до уборки картофеля, а вот зимой можно будет заняться тюнингом)).

Alex_UssR, ДА, пружины или резиновые амортизаторы...

Вадим мтз132, я назвал Бампером, для понятия). Конечно, это не бампер, как по расположению, так и по назначению. А по усилению рамой из профиля... - полностью согласен.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Вадим мтз132 написал:
у меня это поделие спереди язык не поворачивается назвать бампером, в планах усилить подрамник двигателя с продолжением до передних чулков и приварить нормальный бампер из квадрат трубы.

Alex_UssR написал:
Там в идеале, нужны пружины какие-нить. Чтоб удар гасили.
А так да - что у 152-ого, что у 132-ого - породия на бамперы\фаркопы. Все это прикручено к алюминиевому, тонкостенному картеру хонды.
Любой удар и -1к баксов.

Прекрасным заменителем бампера, причем регулируемым, служит дуга заводского отвала (сам отвал снят пока за ненадобностью). Несколько теряется габаритная проходимость, но для меня это не сильно важно. Задушил жадную квакушку и купил заводской отвал подозревая, что с мтз-082 этот отвал не очень совместим в плане гидравлики (и это правда). Зато это готовый мощный подрамник - шпильки только, ктр из комплекта заменить на более длинные (тоже 8,8)
... нормальный бампер из квадрат трубы.. - думается, совсем скоро вам станет его уже не хватать. Я тоже сначала собирался варить подобный подрамник - с целью вывести на него передний ВОМ.
А потом взял и передумал

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Вадим мтз132 написал:
нормальный бампер из квадрат трубы.

Там в идеале, нужны пружины какие-нить. Чтоб удар гасили.
А так да - что у 152-ого, что у 132-ого - породия на бамперы\фаркопы. Все это прикручено к алюминиевому, тонкостенному картеру хонды.
Любой удар и -1к баксов.

Шрайбикус написал:
Вадим мтз132, все к месту и аккуратно. Ручку с бампера убрал совсем.

Шрайбикус, у меня это поделие спереди язык не поворачивается назвать бампером, в планах усилить подрамник двигателя с продолжением до передних чулков и приварить нормальный бампер из квадрат трубы.

нет цепляю за трактор борону конскую и с ней по полю катаюсь , приминаю высокую траву. - потом пахать.

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

борону сбоку?борона возьмет не до конца подрезаный дерн?

я борону протаскиваю по высокой траве . Траву приминает и большие камни видно . иногда за борону цепляются маленькие деревья так их и таскаю по участку

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

а еще вопрос,я еду по высокой траве,иван чай выше головы.его сразу можно плугом перепахать или все же в начале хотя бы примять эту поросль?

Вадим мтз132, все к месту и аккуратно. Ручку с бампера убрал совсем.

Шрайбикус, не за что), вы недавно спрашивали про переделку с 12" на 13" колёса под Белшину, вот:, там я описал про диски, я думаю, с Вазовскими будет по аналогичному сценарию.

Фотка пересварного окучника. Может кому то и пригодится...

Вадим мтз132, спасибо!)

Halin написал:

Шрайбикус написал:
У него испытанный, работающий.

"Свежо предание да верится с трудом." Хотелось бы увидеть в поле. В интернете тысячи красивых покрашенных игрушек. Но потом оказывается, что к работе они не годятся. Никому ничего не навязываю, ни к чему не призываю. У каждого своя голова на плечах.

Halin, хорош уже, ну реально.... Ну зайди ты к хозяину видео, посмотри например вот этот ролик:, так нет же - не навязываю, не призываю, не надоело?