Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713
#6281496

хатабыч, насос придется снимать. Сразу же осмотри сальник на крышке. Если вывернут - дела плохи.
Обычно причины две.
1-ая. Повреждена З-образная манжета. Если найдешь ремкомплект, можно заменить. Помогает, но не всегда.
2-ая. Из-за большого износа деталей, дренажное отверстие не успевает сливать масло в входной фланец. Требуется капремонт. Проще найти рабочий НШ.
Есть ещё 3-ья причина - износ самого сальника. Но он бывает очень редко, из-за большого перегрева, когда краска облазит. Обычно сальник выхаживает весь ресурс насоса.

Вечер добрый, знатоки гидравлики подскажите, сегодня завёл своего малыша, стал поднимать навеску, а она не поднимается, открыл гидробак , а там пусто, я не проверял уровень масла в коробке, но к бабке не ходи пропавшее масло там, что нужно прикупить для нш, прокладки, резиновые кольца, или сальник какой, чтобы реанимировать его или под замену? В гидравлике я совсем не силён, буду благодарен любому совету.

Регистрация: 26.02.2018 Великий Новгород Сообщений: 4

oleg48 написал:

asg053 написал:
Привет всем!я тут новенький и сразу хочу попросить у вас информации по поводу рулевого редуктора, большой люфт рулевого колеса.Закручивание регулировочного болта результата ни какого не даёт.Если разобрать сам редуктор,может можно внутри,что то реанимировать?

asg053, Из под крышки редуктора,где регулировочный болт,удали прокладку.Крышку на герметик и будет тебе счастье,если конечно редуктор не совсем убитый.

oleg48, можно попробовать.Спс

asg053 написал:
Привет всем!я тут новенький и сразу хочу попросить у вас информации по поводу рулевого редуктора, большой люфт рулевого колеса.Закручивание регулировочного болта результата ни какого не даёт.Если разобрать сам редуктор,может можно внутри,что то реанимировать?

asg053, Из под крышки редуктора,где регулировочный болт,удали прокладку.Крышку на герметик и будет тебе счастье,если конечно редуктор не совсем убитый.

Регистрация: 26.02.2018 Великий Новгород Сообщений: 4

Спасибо!!!

Витун написал:

asg053 написал:
Привет всем!я тут новенький и сразу хочу попросить у вас информации по поводу рулевого редуктора, большой люфт рулевого колеса.Закручивание регулировочного болта результата ни какого не даёт.Если разобрать сам редуктор,может можно внутри,что то реанимировать?

asg053, редуктор может и не причем.Я точил шайбу,и ставил ее под гайку на рычаг

.Родной шайбы не хватало посадить рычаг на шлицы полностью

Витун, Да нет, дело именно в самом редукторе,но за информацию Спасибо!

Регистрация: 26.02.2018 Великий Новгород Сообщений: 4

Спасибо!!!

Pirofor написал:

Витаc написал:
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Нет ли здесь желающих избавиться от заводских колёсных дисков R12? Я бы приобрёл 4 штуки. Прошу прощения если написал не в этой теме,просто не знаю где ещё поискать, да и в маркете ничего подобного нет.

Витаc, есть кой-чего, написал в личку.

Pirofor, Ответил в личку

Вечер добрый, нарисовалась проблема подтекает масло по валу сцепления, в месте прохода в корпус сцепления, когда снимал двигатель, поставил новое резиновое колечко, вроде было нормально, а это стоит в гараже, смотрю а под трактором лужица масла, что можно придумать, не хотелось бы снимать двигатель???

asg053 написал:
Привет всем!я тут новенький и сразу хочу попросить у вас информации по поводу рулевого редуктора, большой люфт рулевого колеса.Закручивание регулировочного болта результата ни какого не даёт.Если разобрать сам редуктор,может можно внутри,что то реанимировать?

asg053, редуктор может и не причем.Я точил шайбу,и ставил ее под гайку на рычаг

.Родной шайбы не хватало посадить рычаг на шлицы полностью

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Витаc написал:
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Нет ли здесь желающих избавиться от заводских колёсных дисков R12? Я бы приобрёл 4 штуки. Прошу прощения если написал не в этой теме,просто не знаю где ещё поискать, да и в маркете ничего подобного нет.

Витаc, есть кой-чего, написал в личку.

АлександрОмск написал:
Дайте кто нибудь размер?

Спасибо!!!

АлександрОмск,

asg053, Разбирайте, страшного ничего нет, редуктор один в один уаз, так что внутренности все можно подобрать в магазине соответственном.

Регистрация: 26.02.2018 Великий Новгород Сообщений: 4

Привет всем!я тут новенький и сразу хочу попросить у вас информации по поводу рулевого редуктора, большой люфт рулевого колеса.Закручивание регулировочного болта результата ни какого не даёт.Если разобрать сам редуктор,может можно внутри,что то реанимировать?

АлександрОмск написал:
Дайте кто нибудь размер?

От мотоблока МТЗ 05.

Дайте кто нибудь размер?

Спасибо!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

id5556810 написал:
разговаривал по поводу глушителя с трактористом,говорит мощность потеряется на много.

Pirofor написал:
тракторист увы прав

На свое "подобие" т-12 (реально 9 л/с) не ставил дополнительного глушителя, заменил штатный на таврийский (см.выше) сильной потери мощности не заменил, на холостых и средних стал работать тише, слышно стало даже подвываение коробки, на высоких оборотах как громыхал, так и громыхает..., но на моем дизель, там и сам двигатель очень шумный.

id5556810 написал:
не бы чтобы реально как легковой авто был по звуку.можно такой?

такой по звуку не выйдет , по крайней мене у дизелей, бензиновых в эксплуатации нет, не подскажу, но если и выйдет, то реально будет задушен двигатель...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

id5556810, Обычный резонатор от "Жигулей", посередине вварена шайба рассекающая.Тишины как от легковушки так не добьешся ,надо серьезно переделывать глушитель,но тогда мощность серьезно пострадает.В таком варианте на мощность не влияет,если и влияет,то совсем несущественно.Была бы Хонда,вообще не заморачивался бы,Мцубиши более шумно работает.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Какгбы на тракторе есть наклеечка - работать в наушниках. В реальности шум не сильно то и напрягает (я очень часто ездил далеко по-асфальту).

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

id5556810, тракторист увы прав. Чем лучше и тише работает глушитель, тем сильнее задушен двигатель, это всегда некий консенсус. Почему у вас такая высокая потребность в тишине, ведь это все-таки трактор? Может и можно заморочиться с резонансом и настроенным выпуском, если овчинка стоит выделки. Или поставить более мощный движок, чтобы все основные работы производились почти на холостых оборотах, но опять же овчинка.. А может беруши или желтые такие промышленные наушники - не вариант?

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

сегодня разговаривал по поводу глушителя с трактористом,говорит мощность потеряется на много.
это у вас от чего глушитель на фото?реально тише будет?попроще ничего не придумать?где то на авито когда
покупал свой тракторок,видел глушитель какой то интересный,не помню точно да не пересказать.так вот мне понравился очень
,думаю может что посоветуют тут еще?мне бы чтобы реально как легковой авто был по звуку.можно такой?