Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6224300

aleks.roman, извините, не посмотрел. Спасибо за схему.!

Шрайбикус, Да это регулятор напряжения после генератора, только более мощный по току.

Ссылка есть на 572 странице.

aleks.roman, а где схема? Это регулятор напряжения после генератора на м\тракторе?

Pirofor, ОГРОМНОЕ спасибо за схему регулятора напряжения. Сегодня допаял, только вместо диодов поставил диодный мост со сварочника на 50А , тиристоры Т122-25 и мелкие диоды импортные 1n4007. Корпус взял от коммутатора газели, вот что получилось

Halin, Не смотря на 4 слоя Ф-122 если и жёстче 6L-12,то ненамного.Лично я разницу не заметил.а нагрузку держит лучше и не зарывается.Да и ценник вполне демократичный,на момент покупки-3 т.р.за баллон с камерой.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

oleg48 написал:
Значит 12-я резина (двухслойная) с шириной протектора 135мм-эт нормально

Это не нормально!!! Но мы мужики или бабы. Хватить ныть . Интересовался: за август- ноябрь прошлого года ни одной жалобы на завод-изготовитель по поводу резины. Что вы тут-то ноете?!!! Извечно русская проблема: "Вот приедет барин - барин нас рассудит."... . На мой запрос пришла отписка на три печатных страницы. Если кратко: сам дурак, завод приложил все усилия, выкручивайся, как хочешь.

Alex_UssR написал:
Дорогая белка - радиалка и она мягкая

У тебя Бел-219 стоит с завода и тебя она устраивает . Меня она бы тоже устроила, если бы стояла с завода. Но Увы и Ах - 6L-12. Лично мне пофиг, какая - мягкая или жесткая резина. Не 600-ый Мерседес. Главное, чтобы не закапывался с плугом и была возможность обработки картошки после всходов.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:
а результат то будет как с Ф-122.

Результат будет лучше, чем с ф-122. Дорогая белка - радиалка и она мягкая. А ф-122 4-8 слойная. Это как ехать верхом на пианино, по-лестнице. Кроме того, она еще и намного уже.

Halin написал:

Pirofor написал:
Ф-122 сильно уже и жёстче, чем ФБел-253M, но и её обувают на те же нивские диски и ставят на миники/мотоблоки (у меня на мтз-09 такая стоит, хороша для работы в узких междурядьях).

Рассматривал и этот вариант, но отбросил. Alex_USSR об этом писал, и я его поддерживаю: ставить узкую 16-ую резину - бросать понты. Может для мотоблока она и годится, а для минитрактора точно нет.

Halin, Да неужели?!Значит 12-я резина (двухслойная) с шириной протектора 135мм-эт нормально.Она из покрышек на втором году эксплуатации начала расползаться из- за малослойности протектора.А 16-я с той же шириной но четырехслойная- это понты и совсем не для миника?Я считаю понты-это когда куча бабла ввалена в дорогую резину и диски а результат то будет как с Ф-122.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Саныч53 написал:
Режется на раз-два острым и тонким ножом

Мы таким способом резали даже резину, которую ставили на зернокомбайн "Нива". Гораздо легче, чем ножовкой и болгаркой.

может и нельзя применительно к МТЗ-132Н

Ёрничать не надо .

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Pirofor написал:
Ф-122 сильно уже и жёстче, чем ФБел-253M, но и её обувают на те же нивские диски и ставят на миники/мотоблоки (у меня на мтз-09 такая стоит, хороша для работы в узких междурядьях).

Рассматривал и этот вариант, но отбросил. Alex_USSR об этом писал, и я его поддерживаю: ставить узкую 16-ую резину - бросать понты. Может для мотоблока она и годится, а для минитрактора точно нет.

Регистрация: 22.09.2017 Наро-Фоминск Сообщений: 42

Юрий Владимирович 57,
Ну она сама по себе достаточно жесткая - сильно где не надо не заворачивается. По снегу по неровной дороге самое то. Посмотрю, как будет - пока уменьшать не буду.
Сергей53, У меня болгарка эту резину в битум превращала и круг в ней застревал. В итоге сделав болгаркой первичные надрезы - далее боковины отпиливал обычной ножовкой. А протектор поперек по длине пилил уже ножовкой по металлу.

МТЗ-132H 2017 г.в.

Pavel_CH, Режется на раз-два острым и тонким ножом, с водой, тормозушкой, маслом, соляркой - прорезал щель см 10 длиной, в нее клинышек, ножичек помакнул, прорезал кусочек; стало зажимать - передвинул клинышек по ходу реза, обмакнул ножичек и все по-новой и до полной победы. Способ, правда, заводской инструкцией не рекомендован, может и нельзя применительно к МТЗ-132Н...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.01.2016 Волоколамск Сообщений: 14

Pavel_CH, Пожалуйста. У меня болгаркой получилось хорошо. Сначала я пытался резать сначала сапожным ножом, но попалась покрышка с металлической проволокой.

Pavel_CH, тоже началась рваться резинка! Вы какую то слишком широкую прицепили резинку,она ведь под сам нож заворачиваться будет

Всем доброго здоровья. По холоду двигатель дымит свеча в саже, решил подогреть воздух сделал три отверстия на 20мм в крышке воздухоочистителя со стороны глушителя, а штатный заборник закрыл пробкой. Думаю это улучшит работу двигателя при морозах, сейчас работает хорошо, но на улице всего -2.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Про протектор читал в интернетах - тоже хотел, как вариант. Но порылся на даче и от старого хозяина нашел обрезки матов - на них и остановился.

Регистрация: 22.09.2017 Наро-Фоминск Сообщений: 42

Alex_UssR,
Сделал в итоге так:

Отрезал протектор от старой нивовской покрышки.
Заметка - хуже, чем пилить ножовкой покрышку - резать ее болгаркой. Измазал всю болгарку и сам весь в битумной крошке, не пропилив даже четверти необходимого. В итоге плюнул и медленно и печально пилил ее ножовкой.
По итогу, чистил сегодня снег, с таким вариантом гораздо лучше и ровнее чиститься. Так что нож в ближайшее время обратно ставить и не буду.
Сергей53, - спасибо еще раз за идею.

МТЗ-132H 2017 г.в.

В предыдущем не ссалка а ссылка, редактор текста не выдал ошибку.

АлександрОмск написал:
Всем привет!!! Подскажите где купить насос нш6-3л вал 14мм с доставкой по почте в Омскую область весь город перерыл и Москву обзвонил те в панике нет таких в наличии? Не пора ли в теме создать под темы для удобства (снегоотвал, фреза, окучник, запчасти и тд).

АлександрОмск,
Вот ссалка , я там покупал, правда там доставка какой-то транспортной компанией