Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6162293

Здравствуйте.
Если честно лень читать все 554 страницы обсуждения.
Скажите, тут не обсуждалось нигде как поменять первичный вал 082-1701082Б на тракторе Беларус 132Н?
Нигде не могу найти инструкцию, а очень надо.
На валу сорвало резьбу, новый вал есть. Как его заменить?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

По-этой шестерне работает шестеренка реверса и блок шестерня пром.вала. Что до привода вскрыть лючки и посмотреть что с шестерней 4-ой передачи, крутиться ли она (вывесить колесо переднего моста и покрутить). На ней зубчики, со стороны крышки кулисы, на эти зубчики находит муфта ВОМа и полного привода.
К слову, вероятнее всего, вы просто не попали какой-то вилкой крышки кулисы, в паз на муфте-ползуне и.т.д.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Был один момент, у меня прокручивалась шестерня при включении третьей передачи, трактор не двигался, а мотор трещал, как зубья проскакивали, я эту шестерню перевернул, третья появилась, ролныц привод исчез, может в этом дело?

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Собрал трактор, всё работает, кроме заднего моста. Решил посмотреть летом, согласно рекомендаций. Пер мост буксует, а задний нет, со сцеплением всё нормально.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alex_UssR, Саныч53, очень рад, что неприязнь ко мне вас примирила и сплотила. А вот желчью плеваться не надо - плохо влияет на здоровье. Прежде всего Ваше.
oleg48, тоже склоняюсь к вилке с пальцем, а со стрелами пока в раздумии. Материал практически собрал, остался гидроцилиндр. Работа застопорилась из-за авралов на работе. Горе-специалисты, вечно ворчащие, что мы их обдираем, не могут справится с элементарными проблемами. Курочат дорогостоящее оборудование, хотя проблемы были чисто механические, с которыми справился бы слесарь 3-го разряда. Вторые подряд выходные стерты. Это не про МТЗ-132, но в тему.
Огромное СПАСИБО всем, кто поделился своими соображениями и наработками. И здесь, на форуме, и в личке, и в сети.

Halin, Именно вариант с вилкой и пальцем,на мой взгляд более предпочтителен.А вот прямая стрела без изгибов для расширения мне не подходит- воздушный фильтр не позволит.

Alex_UssR, угомонись - сделает, сам увидит, где бузина... А пока все в тему ( все про МТЗ), а кого-то слушать нет желания или гордость не позволяет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:
Расстояние от ножа до поверхности почвы будет составлять около 30 см. Но я не собираюсь ехать с бульдозером в лес или преодолевать противотанковые рвы.

Напомнило:

"Ба! Знакомые все лица" (Удивляюсь, а где остальные "знатоки"),"И пошла писать деревня", "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Ну да - а что тут такого, в 30 см над ножом... Пофиг, что база и так огромная и с этим чудо-отвалом трактор встанет на любой кочке... Зато "я посчитал"...

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

oleg48, Я просматривал этот вариант. Первый минус. Рычаг для гидроцилиндра придется приваривать к стреле и при ее съёме за что-то крепить шток цилиндра. Второй минус. Разборка и сборка подшипника негативно скажется на его здоровьице. Третий минус. Придётся между собой соединять стрелы поближе к месту крепления. Для упрощения конструкции (усложнять простое - один из моих недостатков ) от подшипника можно отказаться. Тогда подойдет твой вариант с вилкой и пальцем. Три пальца вынул (третий с гидроцилиндра) - бульдозер об землю. И присоединять легче. Первый минус не будет таким уж большим.
В процессе работы возникают новые мысли. К примеру, зачем делать изогнутые стрелы. Немного переделав крепление капота, можно установить прямые. Тогда для них подойдет 30-ая труба. Расстояние от ножа до поверхности почвы будет составлять около 30 см. Но я не собираюсь ехать с бульдозером в лес или преодолевать противотанковые рвы.

Halin написал:
Vitold, с дуру можно ... . Я не собираюсь халтурить на четвертой передаче на очистке снега. Только свою территорию. И бетон ворочить не собираюсь. На это есть соответствующая техника. Согласен, нежданчики могут быть. Я их предусмотрел. Но не бетонные столбы и валуны. Иногда, не каждый день, что-то бывает удобно подцепить за передний фаркоп. В заводском исполнении это стремновато, поэтому и соединяю, и усиливаю. И ничего двигателю не станет, наоборот, он будет лучше защищен.

Я просил помощи, а не рассусоливания. Вспомните трансмиссионное масло, разъедающее медные детали.
Саныч53, я-то как раз о МТЗ-132, точнее о самодельном бульдозере к нему. И ГОСТы, в том числе ГОСТ 8509-93, я тоже читал, когда подбирал из чего что буду делать. Мы с Вами говорим на разных языках. Для меня имхо: «In my humble opinion», - "это только моё мнение, никому его не навязываю". Для Вас - совершенно другое и в более грубой форме. А собрать воедино цитаты, не связанные прежде между собой, мягко говоря, не корректно.

Мужики, по-прежнему стоит вопрос о шарнире. Мой вариант: труба, приваренная к уголку (полый вал, наружный диаметр не более 35мм, иначе к болтам не подступится), в неё вставляется вал. Так как конструкция остается постоянно на тракторе, потребуется герметизация и возможность смазки.

Halin, по-прежнему стоит вопрос о шарнире. Мой вариант: труба, приваренная к уголку (полый вал, наружный диаметр не более 35мм, иначе к болтам не подступится), в неё вставляется вал. Так как конструкция остается постоянно на тракторе, потребуется герметизация и возможность смазки. А почему вал должен вращаться в трубе?Для чего тогда бугеля с деревянными подшипниками скольжения? Вал можно крепить и без трубы непосредственно к передней опоре,а стрела относительно вала будет поворачиваться на дубовых вкладышах.Смазку узла организовать не проблема,скрипа не будет,да и герметизация не потребуется.Да и конструктивно проще исполнить,тем более деревянные подшипники уже запланированы.Как Вам такой вариант?

Halin написал:
Я так понял, отвал из одного куска метала

так точно,толщиной 4 мм.Делал чисто снежную.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Витун, Просто, дешево и сердито. Я так понял, отвал из одного куска метала. Кроме снега мне хотелось бы буртовище поровнять, кое-где участок подправить и по весне разровнять пгс на дороге. Возле моего дома кончается агрогородок и начинается агропроселок - каждую весну приходится подсыпать и ровнять дорогу. Лопатой БСЛ-2МУ махать - не те годы. Поэтому и и склоняюсь к "переднему" варианту.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063, А для этого и служит рамка. Я ведь провел расчет РАЗОВОГО лобового удара краем лопаты при скорости 5км/час. Скорее всего ты прав. Крепить продольную балку (уголок) только к болтам крепления чулков - опрометчивый вариант. В споре рождается истина.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Витун, ссылка не работает.

Отвал имеет привычку работать не только вперёд, но и назад. Резьба под болты в чугунине. С одной планкой, при движении назад, вся ударная нагрузка пойдёт на их выдерг.

Halin, да нет,мне тоже такая конструкция не нужна.Достаточно

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

"Ба! Знакомые все лица" (Удивляюсь, а где остальные "знатоки"),"И пошла писать деревня", "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Предыдущую страницу можно пролистать, не читая. Поэтому и общаемся больше в личке, через E-mail и соцсетях. Потому-что перевернёте с ног на голову, забросаете ненужной информацией. И это в лучшем случае.
Витун, (первый абзац не в твой огород) можешь обижаться, НО! Вот как выглядит твое предложение со стороны: "Увидел в интернете. Хотел себе сделать. Потом посмотрел, что МНЕ оно нахрен не нужно, а вы, ребятки, на всякий случай, себе сварганьте. А вдруг пригодится."

Сделал расчет: Без усиления в продольном направлении, между болтами крепления (самое слабое место), уголок 16 х 63 х 6 выдерживает разовую ударную нагрузку 2,5 тонны в месте крепления стрелы с запасом прочности - 16%.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Галин....У меня собака во дворе мослы в сугробах сундучит. Иногда они вмерзают. А у соседей привычка по осенней жиже кирпичами и прочим хламом колею дорожную засыпать на улице. Никто Вам ничего не навязывает. Вы спросили, я поделился пятилетним опытом эксплуатации переднего отвала зимой. Если про 5 мешков картошки на багажнике- это про меня, то это абсолютная неправда. Больше двух не грузил, но не полных. Да и то исключительно при посадке.

Alexandr063, во во... Я косил сзади своей дачи хоз проезд, причем не один раз и без проблем. Ну около соседей и себя - начисто от забора до забора, по-пути к своим границам - тоже с включенной косилкой пробивал проход в траве...

А потом косил и налетел на здоровенный блок из керамзита. Какая-то свинья бросила по-середине в траву. Благо боковиной косилки, а если бы колесом - было бы весело.

Куда вас понесло?! С ума сойти Такое ощущение, что у всех по двору раскиданы железяки и кирпичи, а по дороге, зимней ночью кто-то вкапывает бетонные столбики и поливает их водой, чтобы наверняка.

Всю жизнь в деревне не было водопровода, но вот захотелось кому-то там провести его к агрогородку, который где-то далеко за трассой построили... Ну и провели. Я как-то и не был там. Приехал тогда, когда уже снег выпал. Начал чистить и уперся в здоровенный люк. Оказывается кому-то захотелось поставить, недалеко от моих ворот и дороги, пожарный гидрант. Потом и знак появился на столбе... Но сюрприз был отличный.

Кстати, чуть дальше, сосед проводил воду от этого водопровода и выкопал минометный снаряд с ВОВ. Участковый спал около него сутки)

Alexandr063, был сломан вал шнека и спален ремень на автономном китайчике, штатный двухроторный КМЗшный в работе еще не пробовал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1