Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7095916

Витун написал:
Актагор, Я имел ввиду передачи ВОМ,а не КПП.Справо от сидение стоит рычаг переключение передач ВОМ.Включите 2-ю ВОМ и первую КПП

Витун, В моём тракторе односкоростной ВОМ

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
Шрайбикус, я не ищу ВМТ по впуску и выпуску.Я просто ищу ВМТ,регулирую клапана,потом прокручиваю оборот и проверяюсь.Если нормально по зазорам,так и оставляю,если нет,регулирую и снова оборот.А так надо снимать стартер ручной,там должны быть метки.Но я никогда так не делал.
С педалью классно придумано.Возьму на заметку.

Витун, там есть прикол с выпускным. Его лапка на РВ какая-то там поджимает. Эдакий декомпрессор. Соотв. есть нюанс в регулировке.

Актагор, Я имел ввиду передачи ВОМ,а не КПП.Справо от сидение стоит рычаг переключение передач ВОМ.Включите 2-ю ВОМ и первую КПП

Витун написал:

PahaSM написал:
А чем пользуетесь? если не секрет..

плуг,культиватор,бороны.И мотокультиватор.

Актагор написал:
Пробовал.Как-то очень медленно крутит при синхронном ВОМе

на двух передачахВОМ пробовали фрезеровать?

Витун, на синхронном ВОМ пробовал только на 1. На зависимом -тоже. Думаю,на 2-й он и не потянет

PahaSM написал:
А чем пользуетесь? если не секрет..

плуг,культиватор,бороны.И мотокультиватор.

Актагор написал:
Пробовал.Как-то очень медленно крутит при синхронном ВОМе

на двух передачахВОМ пробовали фрезеровать?

Витун написал:
Актагор,это при включении независимого ВОМ.Но есть и синхронный ВОМ.Он то как раз и работает с полным приводом.
А если хотите еще фрезеровать дерн,то не мешало бы запастись еще и валами привода ВОМ.Я не пользуюсь родной фрезой.Считаю что это выбрашенные деньги.Ей только выровнять весной осеннюю вспашку.Берет не глубоко.При попадании камня,корня и т.д. хорошо если срежет штифт,а если скрутит ВАл???

Витун, Пробовал.Как-то очень медленно крутит при синхронном ВОМе

Витун написал:
Я не пользуюсь родной фрезой

А чем пользуетесь? если не секрет..

Актагор,это при включении независимого ВОМ.Но есть и синхронный ВОМ.Он то как раз и работает с полным приводом.
А если хотите еще фрезеровать дерн,то не мешало бы запастись еще и валами привода ВОМ.Я не пользуюсь родной фрезой.Считаю что это выбрашенные деньги.Ей только выровнять весной осеннюю вспашку.Берет не глубоко.При попадании камня,корня и т.д. хорошо если срежет штифт,а если скрутит ВАл???

Витун написал:
Актагор, Фрезеруйте на полном приводе.

Витун, спасибо. В инструкции написано,что при работе зависимого ВОМ необходимо отключать задний мост.

Актагор, Фрезеруйте на полном приводе.

Доброго времени всем. Приобрёл к 132-му фрезу. Попробовал. По свежевспаханному полю буксует на переднем приводе или еле ползёт. Попробовал по твёрдому. Трактор едет,а при включении фрезы начинает подсаживаться и глохнет. Может фреза слишком глубоко берет? Как ее отрегулировать? Заранее благодарю

Alexandr063, а там предохранитель только на реле поворотов и установлен.Других вроде и нет. Предохранитель помоему стоит круглый,как жигулевский.

Пыхпых написал:
На вытяжной переключатель реакции нет

у меня он тоже с нова накрылся.Поменял и вопросы решились.Вооружайтесь тестером и проверяйте контакты.

Пыхпых, Гляньте предохранители...

МТЗ 132Н. Перестали включаться фары и габариты. На вытяжной переключатель реакции нет, лампы приборки не светят. При этом клаксон дудит, подрулевым переключателем моргнуть дальним можно, поворотники работают. Где смотреть? Есть у кого подобный опыт?

Что то скучно здесь.Хоть видео мои посмотрите.


Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Народ, доброго времени суток. Подскажите, какая резина стоит на 112-м? Если можно– фото с размерами. Спасибо.

решил..свеча еще не работала..слабо...заменил..завелса..вроде все пока..всем спасибо !

Шрайбикус написал:
Витун, спасибо за мысли...все подошло....не подумавшись обе шпильки для регулировки зазоров отвинтил..а теперь не могу верхнюю мертвую точку определить из 2-х верхних положений поршня. А мне надо , чтобы зазоры установить на впуск. и выпуск. клапанах.. Запутался в "3-х соснах".

Шрайбикус, страница про клапана из руководства по ремонту

Добрый вечер, Витун, так завтра попробую

Шрайбикус, я не ищу ВМТ по впуску и выпуску.Я просто ищу ВМТ,регулирую клапана,потом прокручиваю оборот и проверяюсь.Если нормально по зазорам,так и оставляю,если нет,регулирую и снова оборот.А так надо снимать стартер ручной,там должны быть метки.Но я никогда так не делал.
С педалью классно придумано.Возьму на заметку.