Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6007587

Сразу нашёлся сьемник, и нужный подшибник. Был готов к работе, кашпириовский

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Уважаемые - если бы МНЕ отгрузили такой трактор, я бы его в течение двух недель ВЕРНУЛ назад или ЗАМЕНИЛ бы на аналогичный.
Брать то, что уже изначально собрано не правильно (а мужик тот говорит, такая же проблема и с другой стороны!) я бы не стал. Лезть в новый гарантийный трактор, чтобы за СВОИ менять подшипники, да еще и на первых днях использования - бред сивой кобылы.

Я понимаю, если это РФ - мб проще самому все поправить... Т.к. там будут проблемы с гарантией, но возврат то актуален?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Семипалкин написал:
У нас же умудрились к ракете гироскопы вверх тормашками прикрутить.
Одновременно хочу официально и со всей ответственностью заявить, что я просто верю видео и не нахожу в нем логических расхождений и нестыковок. Это ни в коей мере не связывается с нанесением ущерба национальным интересам и международному престижу Республики Беларусь как суверенного государства, не несёт каких-либо поползновений в сторону белорусской национальности и не имеет географической привязки к территории, занимаемой этим государством.
Имеется ввиду просто мужик и надетый на его палец подшипник.
Все рассуждения, основанные на "этого не может быть" напоминают форум домохозяек. Уж извините. Про ракету читай выше.

Семипалкин, пропустили территориальную целостность... Не, все понравилось, прикольно, даже не ожидал, очень остроумно.
Если б это было у нас, я б поверил, кустарщина во всем, порой такие вещи в квартирах делают - не поверите. У нас сейчас бардак такой, огого. Я молчу про продукты питания, это отдельная тема. Мне Беларусь симпатична, потому и не верится, что такое может быть. Да и ехать на таком, не исключено мгновенная поломка шестерен.

Семипалкин, очень политически корректное сообщение за мир во всем мире.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

У нас же умудрились к ракете гироскопы вверх тормашками прикрутить.
Одновременно хочу официально и со всей ответственностью заявить, что я просто верю видео и не нахожу в нем логических расхождений и нестыковок. Это ни в коей мере не связывается с нанесением ущерба национальным интересам и международному престижу Республики Беларусь как суверенного государства, не несёт каких-либо поползновений в сторону белорусской национальности и не имеет географической привязки к территории, занимаемой этим государством.
Имеется ввиду просто мужик и надетый на его палец подшипник.
Все рассуждения, основанные на "этого не может быть" напоминают форум домохозяек. Уж извините. Про ракету читай выше.

Витун написал:
так у нас с БелАЗа запчасти крадут,

Помнится с МТЗ тоже тягали запчасти. Я о том, что обращение на завод, возможно, позволило бы установить причины такого безобразия, или иные причины, которые привели к тому, что вместо 304-го был установлен 204-й подшипник. Может и на заводе надо было бы предпринять какие либо действия.

Бел-09Н, я о том же,а что то все цитируют мою писанину,как будто я на стороне того мужика,снявшего эту ерунду.А что утечка запчастей может быть с завода,так у нас с БелАЗа запчасти крадут,а тут мини-трактор.

Витун написал:
Вариантов может быть много.

Сомнительно, что такое может допустить слесарь-сборщик, который с десяток лет выполняет одну и ту же операцию. Зная, что на сборочном участке нет текучести кадров, т.к. участок "элитный" и туда простому смертному не попасть, т.к. зарплата там выше среднего по заводу и люди за свои места держатся, поэтому новичок собирать конечную не может (может я чего не знаю). Любой брак на участке выявляют сами слесаря раньше работников ОТК, ввиду имеющегося опыта. А контроль готовый трактор проходит дважды - сначала работник участка сборки перед сдачей ОТК, а затем водитель-испытатель ОТК. Надо было сразу писать на завод - по номеру трактора увидели бы его кто собирал и как, т.к. каждый слесарь расписывается за свою операцию. На участке, кстати, установлены видеокамеры - если бы жесткий диск позволял - можно было бы глянуть как происходила сборка этого мини-трактора.

Halin, помойму наоборот,все в защиту завода
Да и про беларусские рубли сказано верно.Он и стоит от 5400 до 6-ти с копейками,в зависимости от продавца.

Семипалкин, посмотрите по Вашей ссылке с право от малых фото выше хор-к там есть пункт о предпродажной подготовке

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Витун написал:
Такой брак с завода не пройдет.

Двигатель и рама в грязи, тут ее почему-то не заметили, зато тысячу аргументов в пользу прохиндея и целая страница грязи на завод. Кто из нас первый раз садясь за руль не выкручивал его до предела?

Семипалкин написал:
А в Белоруссии ... 5 тысяч там не долларов, а Белорусских зайцев.

Прежде чем что-то ляпнуть - думайте!!!

Но почему то в бортовых остатки масла и крутятся ключом без усилий,она уже снималась.Почему мужик не проговорился о месте покупки.Может Сморгонь здесь и не причем.Вася с Федей навыкидывали з/частей и сложили из того что было. Alex_UssR,прав и я сим полностью согласен,не могло столько людей пропустить такой брак,даже если они и не бум-бум в технике.Это надо быть уверенным на все 100,что попадется покупатель полный лох.А так Вася с Федей собрали,за пол.цены загнали или подарили за такое видео.Вариантов может быть много.

Похоже, я остался единственным, кто верит тому мужику, и вот почему.
евгений 00034, другие колёса ставит дилер. Разумеется, в Белоруссии. Вот страница дилера, у которого покупал я .
Достаточно выбрать опцию, и все.
Alex_UssR, когда покупал, пошатать колеса даже в голову не пришло. А в Белоруссии трактор могут привезти и к клиенту домой. 5 тысяч там не долларов, а Белорусских зайцев. Колёса, конечно, китай. Белшина таких не делает. Дилер не бортует. Снимает одни, ставит другие. Видел своими глазами. Предпродажная проверка - человеческий фактор. Проверять мог такой же лох, который перепутал подшипники на заводе.
Витун, у меня на ютубе тоже только три ролика про трактор. Это же не ставит на мне клеймо врунишки. Мужику понадобилось кинуть душевную боль в массы, вот создал канал.

Да заказное 100% на ютубе,только одно видео и больше ничего

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:

Витун написал:
видео на заказ или втюхали левока

Ни первое и не второе. Кому интересно видио про самодельный ковш или культиватор? И кто на него даст комментарий или поставит лайк? А тут 100% гарантированный интерес.
И мы в стороне не остались. Спасибо Alex!

Halin, поднимите свои очи и посмотрите на название темы. Выдохните.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Семипалкин написал:
Alex_UssR, На заводе. Колёса 7.00-12 Такие недавно начали ставить. Я тоже брал в феврале, самые большие 6.50-12 были. А бодро меняет потому что на трёх колёсах уже поменял, на последнем видос снял.
Надо свои посмотреть. Может тоже болтаются...

Семипалкин, подождем человека с завода))) Что он скажет на сие...
Про посмотреть - это вряд ли... С такой болтанкой конечная передача бы не просто скрежетала... Там бы зубья ведомой скакали бы по ведущей - стоял бы чоткий треск.
Да и каким нужно быть дураком, чтобы такое купить...

P.S. Третий момент - сзади коробка маннол, марка вроде нашенская) Но ценник он сказал - 5 тыс $ У нас этот трактор стоит, сейчас, около 3 тыс.
Четвертый момент - этож сколько людей забило на трактор... Начиная от сборщика, который накрутил болтающиеся колеса, кончая водителем-испытателем))))))
Да что там - продавец был ОБЯЗАН произвести предпродажную подготовку. Проверить все уровни и перетянуть колеса) Да и при заезде на лафет, колеса 100% гуляли восьмеркой.
Короче - это прям сказка какая-то...

P.S.2 Колеса видно - 7 дюймов 12 радиус... Какой-то китай. Т.е. явно кто-то снимал диски и перебортировал - опять же, должны были заметить.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Витун написал:
видео на заказ или втюхали левока

Ни первое и не второе. Кому интересно видио про самодельный ковш или культиватор? И кто на него даст комментарий или поставит лайк? А тут 100% гарантированный интерес.
И мы в стороне не остались. Спасибо Alex!

евгений 00034, я тоже так считаю,что видео на заказ или втюхали левока собранного из ворованных запчастей

Семипалкин, Колёса 7-12 не заводом установлены!Колёса почти трутся о крылья, на видео видно!Какое то заказное видео!Смысл самому лезть ремонтировать, если техника на гарантии?