Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6799962

Сергей 45 rus написал:
Разточил штатные втулки и запрессовали подшипники оси остались штатные.

Вы бы фоток сделали, когда собирали и точили. Рисуночек или чертежик.
Осевой люфт чем выбирали? Шайбы ставили?
Неплохо бы защитную крышечку туда. Осталось место от кардана до плоскости шкворня?
Такой подшипник интереснее был бы иголок больше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Serje, прикол такой что ли. Нажимаете кнопки интернета и всё есть или по форуму походите. Вами несколько раз было сказано для других пользователе

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Подскажите скорость в км.час МТЗ 132 на 2,3 передачах и на 2 задней.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Форумчане! Если хотите что то купить, никогда не пишите на форуме не купив, что хотите. Мне супруга об этом сказала.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Сергей 45 rus, зачетная доработка! Отпишитесь потом - как будет вести себя в процессе эксплуатации, ок? Если нам, всем вместе, удастся окончательно, раз и навсегда победить этот несчастный поворотный узел - то вообще цены этому тракторишке не будет. А там, глядя на наши доработки и модернизации, может и завод-производитель "подтянется"! Лет через дцать..
Зы: Сергей 45 rus, еще сошку рулевую укоротите (если еще не укоротили), тогда никакой гидрач или гору вообще не понадобятся - как лишнее усложнение конструкции (в ущерб надежности), ИМХО.

Здравствуйте товарищи хочу поделиться очередной дороботкой своего миника.Поставил игольчатые подшипники на переломку люфт исчезнет проктически к нулю надеюсь что хватит надолго поворот руля стал врозы легче.Разточил штатные втулки и запрессовали подшипники оси остались штатные.Проморочился токарь с втулками полтора часа так как калёные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alex_UssR, дорогие они в обслуживании и запчасти также. Несунов практически не найти. Оборонное предприятия. Если и установить на МТ то 520д

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Па написал:

Alex_UssR написал:
Вроде дизельный)

Вряд ли Тульские дизеля установят на мт152

Па,

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Фееричный говномет!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alex_UssR написал:
Вроде дизельный)

Вряд ли Тульские дизеля установят на мт152

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:

Alex_UssR написал:
Вроде как по-новым правилам измерения, хонда о 13 коней, стала 11 (мотор тот же).

Моему 132-ому 6-ой год,а в характеристиках указано 8,2 квт, 11,1 л/с.Просто надо было как то назвать гибрид 132-0,1 и 152-го,вот и назвали 112-01.

Витун, юмор в том, что 152-ой потому, что должен стоять мотор на 15лс. Вроде )

Alex_UssR написал:
Вроде как по-новым правилам измерения, хонда о 13 коней, стала 11 (мотор тот же).

Моему 132-ому 6-ой год,а в характеристиках указано 8,2 квт, 11,1 л/с.Просто надо было как то назвать гибрид 132-0,1 и 152-го,вот и назвали 112-01.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:

mysketer написал:
гидроуселитель руля

основное отличие

Витун, ну не усилитель, а ГОРУ. 112 потому, что мотор 11 лошадок. Вроде как по-новым правилам измерения, хонда о 13 коней, стала 11 (мотор тот же).
В итоге 11 - л.с. и 2 - привод на две оси. Плюс облицовка пластиковая, панель и жгут проводки - аля 152-ой.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Serje, Я за слова цепляюсь? Ни сколько, благодаря себе, то что давно хотел приобрести улизнуло.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Па написал:
Serje, да я тоже многих ваших соплеменников знаю, которым помогал и помагаю по многим вопросам, а сделаю вывод.
А чтоже 5 лет назад не сказали в форуме о продаже коробки от 132 и вкусной цене. Сущность людская у всех разная. Ладно, флаг вам в руки и мягкой земли на участке.
Ко мне с вашей области привезли мб мтз 09Н. Я с владельцем в авито познакомился и знаете он привёз мотоблок и я ему отдал деньги. Он мне поверил.

Па, Вот зачем за слова цепляться.Не срослось, поэтому и не купил и не написал.Обещали с завода коробку в сборе,а потом спрыгнули. Корпус,шестерни,валы и прочая лабудень по отдельности,а собирай сам. Флаг и вам.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Serje, да я тоже многих ваших соплеменников знаю, которым помогал и помагаю по многим вопросам, а сделаю вывод.
А чтоже 5 лет назад не сказали в форуме о продаже коробки от 132 и вкусной цене. Сущность людская у всех разная. Ладно, флаг вам в руки и мягкой земли на участке.
Ко мне с вашей области привезли мб мтз 09Н. Я с владельцем в авито познакомился и знаете он привёз мотоблок и я ему отдал деньги. Он мне поверил.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Поставлю вместо мотоблочной МТЗ.

.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Па написал:
Serje, говорила мне мама, в чужой семье ..... не щёлкай.
Будет у вас подарок к 8 марта. Белорус белорусу брат и ближе по духу. Мне 2 дня назад сказали, чтобы я 8 марта позвонил, а ехать блин только на "печьке" как Емеля могу. Бибика моя на ремонт встала. А другу сообщу, что поездка отменяется. Удачи с покупкой.

Па, Я продавца знаю лет 25.Когда то он делал самодельные трактора.Лет пять назад через него хотел купить новую коробку от 132.Цена была вкусная,но не срослось.

Мушкетёр....Если будешь морочиться с гидравликой прицепа , то можно сделать проще...Поставить тройник на цилиндр задней навески, кусок шланга и БРС...Практически никаких переделок. Траверса навески , при езде с прицепом, ставится на фиксатор и поэтому все команды подъёма задней навески будет исполнять гидроцилиндр прицепа. Кстати тормоз на прицеп можно сделать на электрике по образу и подобию стояночного на иномарках.