Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157
#6755920

Витун, Наш мотор с этим теперь выпускается

CDI переводится типа Computer Digital Ignition- компьютерное цифровое зажигание.
Его полюбливают всякие владельцы мопедов чтобы улучшить динамику своих коней- продаются специально заточенные под конкретный мопедный двигатель тюнинговые коробочки.
Объект можно повертеть в окрестных мопедно- скутерно- квадроцикловых магАзинах.
К нашему мотору можно примандить если дружишь с паяльником и электроникой- сгодится что- нибудь типа этого

Ессно, сперва нужно понять принцип работы, порисовать и посчитать. Самое интересное ведь обычно кроется в деталях.
Пусть автор изобретения раскроет подробности.

Максим93, и вообще что это?

Толя тр-тр, Боюсь даже спрашивать сколько это чудо микропроцессорное Вам обошлось!
Хотя любопытство берет верх. Сколько оно вам обошлось?

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

всем привет.с наступающим.всем самого хорошего.я на свой трактор поставил микропроцессорную систему зажигания.лучше стало на низах по мощнее.и на 3.500 обр.выхлопная меньше греется.теперь угол меняется с 12 град до 27град.от оборотов.

45 гривен вроде и недорого.. Но старого образца...Новый то уже 75 гривнев.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

adalaida7776, Беда, братцы! Вместо полноценного использования информацЫонных тихна логий 21 века взываете к помощщи других... Есть такая феговина- Google, и набрав там в строчке "силиконовая баба 165 см с тремя входами купить Новосибирск" то и всё про торговлю бабами узнаете. А если набрать "ремкомплект Ц40.20.70 купить Новосибирск" то выползет вот это

а если просто набрать ремкомплект Ц40.20.70 то выползет вот эта

и ещщо вот эта

и патом вот эта

На всех картинках есть перечень техники, где ГЦ применяется, также нетрудно видеть, что длина ГЦ может быть любой- ремкомплект подходит ко всем с таким диаметром штока и диаметром поршня.

adalaida7776, Вынимайте манжеты из цилиндра, и в любой тракторный магазин, диаметр должен быть 40 мм. Лучше сфотографировать манжеты и выложить сюда, вообще скорее всего стандартная манжета на 40 мм.

Регистрация: 30.10.2019 Новосибирск Сообщений: 29

Ребята,всем здравствуйте.Подскажите или дайте адрес или ссылочку,где можно купить ремкомплект на наш гидроцилиндр или может от чего другого подходит?(снова стал плеваться через сапун)

aleks.roman, я думал сильно дороже они стоят.
Да , отрицать не буду, вдохновился его видео, лишь чуть переработал дизайн)

Максим93, Добрый вечер, такое уже видел на ютубе, зеленый трактор с кабиной. Только там так все четыре фиксировались. Шестерня 4 передачи в Белагро Москва стоит на удивление не дорого- 652 рубля, муфта 630 руб, а вот шестерня 3 передачи дорогая -2248 руб.

Здравствуйте форумчане)
Сегодня решил свою проблему с вылетом 3-4 передачи.
Замена шестерен обошлась бы в круглую сумму, я не настолько богат.
Смотрите фото, сразу скажу, включать чуть чуть непривычно , не более.

Рычаг не болтается и не гремит, эстетическая сторона вопроса мало волнует, так-как техника для работы.

Сегодня поставил крышку на коробку вот на такой бутерброд

. Сначала напечатал пластиковую для образца, потом по ней вырезал металлическую прокладку толщиной 1 мм и паранитовую толщиной 1,5 мм. Паранитовую установил вниз, сверху поставил металлическую на герметик. После установки перестал включаться реверс, отпустил немного болты - стало все включаться. Пришлось еще раз снять крышку. Для фиксации вала реверса стояло два шарика и кругляк, пришлось один шарик удалить, чтобы ослабить пружину. Просмотрел несколько видео по сборке КПП. Там даже сверления нет под четвертую пружину, думаю -это уже предыдущий хозяин переделал, или все-таки с завода?

Теперь все включается.

Напечатал накладку для фиксации рычага КПП, родную купить не удалось! Под низ вырезал резинку, вот что получилось

Рычаги фиксируются и перемещаются туго. Чуть раньше для центровки дисков сцепления сделал такую приспособку

накручивается вместо гайки, держащей выжимной подшипник с резьбой М30х1,5. Болт М12. Закручиваем , болтом выжимаем сцепление ( внутрь монетку или глухую шайбу, чтобы она уперлась в шлицевую часть. Затем выжатое сцепление в сборе вставил в корзинку и выкрутил болт. Диски остались зажатые, отцентрированные. Дальше собрал без проблем.

Jesha, что то не подумал, вспомнил про фото к сожалению когда уже все собрал...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Максим93 написал:
А может вылетать из-за изношенной вилки включения?

Максим93, А вы когда снимали крышку, фото внутренностей не делали?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

А может вылетать из-за изношенной вилки включения?

Тоже вылетала 4 передача при разборке коробки выявил что шарики фиксирующие валики большие чем выемка по этому были заменены на меньшие от мотоблока фиксация стала лучше решил также проблему с пружинами нарезкой резьбы в канале(М10) вставляем пружину в канал вкручиваем кусочек шпильки (3мм) с верхней стороны делаем прорезь под отвертку и заварачиваем в коробку передач за подлицо ложим крышку с прокладкой (теперь пружины не упираются в прокладку

Jesha, решил начать действовать от простого)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Максим93 написал:
Вот и я сделал по подобию Валерия, но проблема не решилась...

Так вроде крышка перекрывает на 20% пружины. + прокладка.От этого (при таком выступании распущенных пружин из корпуса) пружины подниматься не будут. Т.е не в них счастье.

Хотя по конструкции, конечно .......

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

aleks.roman, я сделал вставку в корпус из метала в 1.2мм , с корпуса снял примерно 1.25мм , 0,05 оставил на герметик.
И под все это безобразие подложил прокладку из паранита толщиной около 1мм. Заводская заметно тоньше, возможно 0,5мм, но я не мерил, могу вечером сделать замер заводской. Делал из. Того что было, думаю если найдёте другой толщины критично не будет

Максим93, Странно, на всех видео стоит под крышкой три пружины, у меня их четыре. На вал реверса тоже стоит пружина. Сколько должна быть толщина прокладки, я хочу сделать металлическую и поставить на герметик.