Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5824220

Витун**, А сам плуг осмотреть внимательно, может его? Хлипенько там как то, на заводском, на скручивание. Отчитаюсь по кузовку. Очень удобной вещицей оказалась. Особенно по вывозу снега со двора. Правда под занавес не выдержали нагрузок петли от шкафчика. Сегодня переварю на гаражные. Пока разобрано, могу сфотать.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
А теперь ближе к теме мини-трактора.Сегодня пахал последний участок,намучался с настройкой плуга в горизонтальной плоскости.Отрегулировать плуг правильно не хватала растяжек.Закрутил обе почти до конца.Наверное выгнуло продольные тяги(участок пахался тяжеловато).Думаю снять,подравнять и попробовать усилить.
Может кто сталкивался,как решали проблему?

Витун, вы херней страдаете. Там у раскосов есть ОГРОМНЫЙ ход вверх. Соотв. заехали в борозду (в 2-м от начала). Опустили плуг - выровняли по горизонту и пашите. Плюс есть пластинки снизу раскосов - их можно перевернуть, чтобы навеска имела больший ход вверх.
Плуг автоматом будет стоять ровно - у него есть упор в полевую доску.

P.S. Сам плуг хороший, но целину не берет - не хватает длины листа отвала. Там скруглили конец) Оно конечно хорошо - глыбы разбивает. Но пласт целины не может перевернуть на малой скорости.
И нож прям жутко сильно точит))) Износ его меня удивил. Правда после покупки, мужик который привез трактор, приехал и отдал зип к плугу - запасной ножик)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

СаняТ3 написал:
век живи, век учись, видимо мицубиши на столько уверено в своём двигателе (плановое ТО) и в тех, кто двигатель будет эксплуатировать, что защиты от дурака на этот двигатель не ставят... к сожалению...

гг... Тут вон дед один ко мне все хаживал - мол купил мб фермер, катался - горя не знал. А тут раз - говорит стоячий работает. Только начни двигаться - захлебывается и глохнет. И так по-кругу.
Как я понял - он там уже и в карбюратор ручонки всадил. Повез к спецам - те говорят, у тебя уровень масла очень низкий))))))))))))))))
Да да - датчик уровня масла срабатывал.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alex_UssR написал:
Сам плуг хороший, но целину не берет - не хватает длины листа отвала. Там скруглили конец) Оно конечно хорошо - глыбы разбивает. Но пласт целины не может перевернуть на малой скорости.

Это называется ПЛУГ ЭФФЕКТИВНЫЙ конский плуг относится к категории плугов низкого сопротивления.

Alex_UssR написал:
И нож прям жутко сильно точит))) Износ его меня удивил. Правда после покупки, мужик который привез трактор, приехал и отдал зип к плугу - запасной ножик)

наверно лемех???

я у металистов взял пару Б/У совдеп лемехов, один в аккурат подошёл по креплению к плугу мотоблочному.
можно снять лемех и сходить в магазин, где продают детали для профессиональной сельхоз техники, возможно лемех подойдёт от какого нить предплужника.
ещё обратил внимание, что стандартный лемех редко переживает встречу с камнем, его заворачивает, а лемех на старом изношенном конском плуге камни даже не замечал, только плуг из земли выкидывало.

Alex_UssR написал:
Как я понял - он там уже и в карбюратор ручонки всадил. Повез к спецам - те говорят, у тебя уровень масла очень низкий))))))))))))))))
Да да - датчик уровня масла срабатывал.

ну так на то она защита от дурака и делается, чтобы двигатель не угробил, ему то лень открутить пробочку и уровень проверить!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Alex_UssR написал:

Витун написал:
А теперь ближе к теме мини-трактора.Сегодня пахал последний участок,намучался с настройкой плуга в горизонтальной плоскости.Отрегулировать плуг правильно не хватала растяжек.Закрутил обе почти до конца.Наверное выгнуло продольные тяги(участок пахался тяжеловато).Думаю снять,подравнять и попробовать усилить.
Может кто сталкивался,как решали проблему?

Витун, вы херней страдаете. Там у раскосов есть ОГРОМНЫЙ ход вверх. Соотв. заехали в борозду (в 2-м от начала). Опустили плуг - выровняли по горизонту и пашите. Плюс есть пластинки снизу раскосов - их можно перевернуть, чтобы навеска имела больший ход вверх.
Плуг автоматом будет стоять ровно - у него есть упор в полевую доску.

P.S. Сам плуг хороший, но целину не берет - не хватает длины листа отвала. Там скруглили конец) Оно конечно хорошо - глыбы разбивает. Но пласт целины не может перевернуть на малой скорости.
И нож прям жутко сильно точит))) Износ его меня удивил. Правда после покупки, мужик который привез трактор, приехал и отдал зип к плугу - запасной ножик)

Alex_UssR, может я чуток не правильно написал.Плуги я умею регулировать, что и как крутить я знаю.Немогу выставить стойку перпендикулярно трактору.Я думаю что подогнуло продольную тягу.

Хода растяжек нехватает

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Стойку перпендикулярно?) мая вашу не понимать.
Не можете выставить растяжками плуг вдоль осевой трактора? Или раскосами горизонт? Или винтом наклон?

Если проблема с растяжками - скорее всего потянули. Плуг должен иметь ход влево-вправо. Ну и фиксируются они на поднятом орудии - если затянуть на опущенном - порвет или растянет.
Я думаю можно посмотреть какие там серьги потянуло и винты внутри растяжек подточить болгаркой) Ну или поменять чего-то местами.

[мтз-132н распределитель р80]

Витун написал:

Alex_UssR написал:

Витун написал:
А теперь ближе к теме мини-трактора.Сегодня пахал последний участок,намучался с настройкой плуга в горизонтальной плоскости.Отрегулировать плуг правильно не хватала растяжек.Закрутил обе почти до конца.Наверное выгнуло продольные тяги(участок пахался тяжеловато).Думаю снять,подравнять и попробовать усилить.
Может кто сталкивался,как решали проблему?

Витун, вы херней страдаете. Там у раскосов есть ОГРОМНЫЙ ход вверх. Соотв. заехали в борозду (в 2-м от начала). Опустили плуг - выровняли по горизонту и пашите. Плюс есть пластинки снизу раскосов - их можно перевернуть, чтобы навеска имела больший ход вверх.
Плуг автоматом будет стоять ровно - у него есть упор в полевую доску.

P.S. Сам плуг хороший, но целину не берет - не хватает длины листа отвала. Там скруглили конец) Оно конечно хорошо - глыбы разбивает. Но пласт целины не может перевернуть на малой скорости.
И нож прям жутко сильно точит))) Износ его меня удивил. Правда после покупки, мужик который привез трактор, приехал и отдал зип к плугу - запасной ножик)

Alex_UssR, может я чуток не правильно написал.Плуги я умею регулировать, что и как крутить я знаю.Немогу выставить стойку перпендикулярно трактору.Я думаю что подогнуло продольную тягу.

Хода растяжек нехватает

Витун, Вертикальные растяжки подтяни, а центральный винт распусти и стойка будет вертикально, да и винта тогда будет хватать.

draconl, как отрегулировать плуги,меня учить не надо,сам кого хочешь могу научить.
У меня подогнуло продольную тягу,и я спрашивал может кто нибудь с таким сталкивался,как решали проблему.Хочу выгнуть на место и усилить.А мне все как отрегулировать плуг.20лет как мтз-80 во дворе.

draconl написал:
да и винта тогда будет хватать.

винт сразу переделал.(удлинил резьбу,и трубку)

Витун, Я растяжки сделал как у старших мтз - крест на крест. А так тоже подумывал болгаркой резьбу чутка укоротить. Теперь в этом надобность отпала

Frost0ff написал:
Подскажите, кто как льёт масло в КПП.
Нужно/желательно переливать (если да, то сколько), или там рекомендованного уровня хватает?

Frost0ff, Пару лет назад приезжали гарантийщики меняли сцепление по гарантии. Масло залили по уровню плюс 200гр. Обосновали тем что у миника диски больше чем у мотоблока и им не хватает масла

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Ту тягу чтобы выгнуть, нужно задницей с размаху причалить в бетонный столб)

Vitalik1987 написал:
Витун, Я растяжки сделал как у старших мтз - крест на крест. А так тоже подумывал болгаркой резьбу чутка укоротить. Теперь в этом надобность отпала

Vitalik1987, думал про это.
Становятся нормально?

Alex_UssR написал:
Ту тягу чтобы выгнуть, нужно задницей с размаху причалить в бетонный столб)

Alex_UssR, ерунда какая.Что бы выгнуть никакой столб не нужен.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:

Alex_UssR написал:
Ту тягу чтобы выгнуть, нужно задницей с размаху причалить в бетонный столб)

Alex_UssR, ерунда какая.Что бы выгнуть никакой столб не нужен.

Витун, и как был подтвержден загиб? Снимали обе лапы и меряли\прикладывали линейку?
Или сие было определено на глазок?
Не вериться, что кованная тяга загнулась.

Витун написал:

Vitalik1987 написал:
Витун, Я растяжки сделал как у старших мтз - крест на крест. А так тоже подумывал болгаркой резьбу чутка укоротить. Теперь в этом надобность отпала

Vitalik1987, думал про это.
Становятся нормально?

Витун,Вроде неплохо. Когда цепляешь рамку отпускаешь их практически до конца. В работе не мешают. Я доволен. Перекрутите,там минута работы, посмотрите как Вам

Alex_UssR написал:

СаняТ3 написал:
век живи, век учись, видимо мицубиши на столько уверено в своём двигателе (плановое ТО) и в тех, кто двигатель будет эксплуатировать, что защиты от дурака на этот двигатель не ставят... к сожалению...

гг... Тут вон дед один ко мне все хаживал - мол купил мб фермер, катался - горя не знал. А тут раз - говорит стоячий работает. Только начни двигаться - захлебывается и глохнет. И так по-кругу.
Как я понял - он там уже и в карбюратор ручонки всадил. Повез к спецам - те говорят, у тебя уровень масла очень низкий))))))))))))))))
Да да - датчик уровня масла срабатывал.

Alex_UssR, Не поленился, сегодня искал данный датчик на всей своей технике. Движки: лифан, кипор, хонда, субару, зондшен и всякие клоны. От 6,5 до 16л.с. НИ ОДНОГО ДАТЧИКА.НИ одного нет. 11 штук. Как понимаю, должны стоять на месте пробки заливной. На всех двигах тупо по две пробки.

Alexandr063 написал:

Alex_UssR написал:

СаняТ3 написал:
век живи, век учись, видимо мицубиши на столько уверено в своём двигателе (плановое ТО) и в тех, кто двигатель будет эксплуатировать, что защиты от дурака на этот двигатель не ставят... к сожалению...

гг... Тут вон дед один ко мне все хаживал - мол купил мб фермер, катался - горя не знал. А тут раз - говорит стоячий работает. Только начни двигаться - захлебывается и глохнет. И так по-кругу.
Как я понял - он там уже и в карбюратор ручонки всадил. Повез к спецам - те говорят, у тебя уровень масла очень низкий))))))))))))))))
Да да - датчик уровня масла срабатывал.

Alex_UssR, Не поленился, сегодня искал данный датчик на всей своей технике. Движки: лифан, кипор, хонда, субару, зондшен и всякие клоны. От 6,5 до 16л.с. НИ ОДНОГО ДАТЧИКА.НИ одного нет. 11 штук. Как понимаю, должны стоять на месте пробки заливной. На всех двигах тупо по две пробки.

Alexandr063, да не в место пробки,а выше пробки на картере посмотрите.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Витун написал:

Alexandr063 написал:

Alex_UssR написал:

СаняТ3 написал:
век живи, век учись, видимо мицубиши на столько уверено в своём двигателе (плановое ТО) и в тех, кто двигатель будет эксплуатировать, что защиты от дурака на этот двигатель не ставят... к сожалению...

гг... Тут вон дед один ко мне все хаживал - мол купил мб фермер, катался - горя не знал. А тут раз - говорит стоячий работает. Только начни двигаться - захлебывается и глохнет. И так по-кругу.
Как я понял - он там уже и в карбюратор ручонки всадил. Повез к спецам - те говорят, у тебя уровень масла очень низкий))))))))))))))))
Да да - датчик уровня масла срабатывал.

Alex_UssR, Не поленился, сегодня искал данный датчик на всей своей технике. Движки: лифан, кипор, хонда, субару, зондшен и всякие клоны. От 6,5 до 16л.с. НИ ОДНОГО ДАТЧИКА.НИ одного нет. 11 штук. Как понимаю, должны стоять на месте пробки заливной. На всех двигах тупо по две пробки.

Alexandr063, да не в место пробки,а выше пробки на картере посмотрите.

Витун,

на фотке виден жёлтый провод, выходящий из картера, это и есть провод от датчика уровня масла, провод идёт к релюшке- металлическая коробочка и далее к блоку зажигания.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот