Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 30
#5875174

Boo, трактор для своей стоимости посто супер , мой гектар обрабатывает по полной и я им доволен.!!! ВАШ Преведуший владелец видать засадил фрезу так что сломал вом что очень вероятно и впарил вам трактор !
Я по первости и картофелекопалку сломал на больших оборотах вома, погнуло одну из деталей и разлетелся подшипник !! К каждому агрегату нужно приноравливатся!!

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

NikolayTreti написал:
К каждому агрегату нужно приноравливатся!!

Инструкцию читать надо.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Boo написал:
ак что как это не печально но трактор пойдет на продажу

и сколько рассчитываешь получить за него???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Ценообразование: 132H-2800$; 152-4350$; 211-6800$; 311-6500$(с КУНом) Зачем на 211 (25л.с.) устанавливать цену больше чем на 311 (33-35л.с.)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885


Вроде бы 6 ровно) Там разница, возможно - с передком или без. Плюс уже говорилось - первые две циФири - мощность. Мб в 311-ом мотор дешевле)

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Vitalik1987 написал:
Ценообразование: 132H-2800$;

Хех, это еще цветочки, демпинговый рай.. У гансов этот, с позволения сказать голый - 5.190,00 EUR = 5.392,00 USD = 331368 RUR
Из допов:

  • отвал - 950 EUR = 987 USD
  • фреза - 850 EUR = 883 USD
  • коса сегментная - 1200 EUR = 1246 USD
  • щетка - 1450 EUR = 1506 USD
  • плуг - 299 EUR = 310 USD
  • окучник - 399 EUR = 414 USD
    и так далее..
    Слоган: Производится в европе! Не в азии!

мужики кто ставил на трактор НШ-10?подходит он по креплению в место родного НШ-6?и насколько он мощнее?кто может подсказать можно от одного насоса подключить гидравлику и гидроуселитель руля.правда руль при выжетом сцеплении работать не будет.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

юрий с написал:
кто может подсказать можно от одного насоса подключить гидравлику и гидроуселитель руля

можно и от НШ-6
вариантов 2.

  1. типа делитель как на тракторе Т-40 смотри по теме РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ Т-40.
  2. вместо родного распределителя поставить от трактора, рассчитанный на работу в паре, марку модель не спрашивай, в магазинах по гидравлике про них знают.
    есть вроде 2 разновидности, один как бы проточный, то есть 3 секции и выход-слив рассчитанный на работу под давлением, к нему на экскаваторах подключают второй распределитель.
    вторая разновидность, в принципе тож самое, но смотря через какую заглушку слив делать, через одну работает как одиночный, через другую передаёт жидкость на второй распределитель.

так вот поставив такой распределитель вместо штатного можно от слива запитать хоть ГОРУ хоть обычную гидроколонку.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

юрий с написал:
мужики кто ставил на трактор НШ-10?подходит он по креплению в место родного НШ-6?и насколько он мощнее?кто может подсказать можно от одного насоса подключить гидравлику и гидроуселитель руля.правда руль при выжетом сцеплении работать не будет.

юрий с, кажись, они одинаковые) как по-размерам, так и по-производительности (ну там есть варианты, где чуток больше выдает).

юрий с, возможно разное количество шлицов на валу, своими глазами видел с четырьмя и шестью, проскакивала информация о двух и восьми...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

СаняТ3 написал:

юрий с написал:
кто может подсказать можно от одного насоса подключить гидравлику и гидроуселитель руля

можно и от НШ-6
вариантов 2.

  1. типа делитель как на тракторе Т-40 смотри по теме РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ Т-40.
  2. вместо родного распределителя поставить от трактора, рассчитанный на работу в паре, марку модель не спрашивай, в магазинах по гидравлике про них знают.
    есть вроде 2 разновидности, один как бы проточный, то есть 3 секции и выход-слив рассчитанный на работу под давлением, к нему на экскаваторах подключают второй распределитель.
    вторая разновидность, в принципе тож самое, но смотря через какую заглушку слив делать, через одну работает как одиночный, через другую передаёт жидкость на второй распределитель.

так вот поставив такой распределитель вместо штатного можно от слива запитать хоть ГОРУ хоть обычную гидроколонку.

СаняТ3, я хочу оставить свой распределитель.вот и спрашиваю будет это всё работать в паре?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

юрий с написал:
я хочу оставить свой распределитель.вот и спрашиваю будет это всё работать в паре?

Ну тогда, если я чего не путаю, п.1.

СаняТ3 написал:
типа делитель как на тракторе Т-40 смотри по теме РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ Т-40 в гугле или яндексе. и да прибудет с тобой сила!!!!

на насос в тракторе Т-40 ставится клапан-редуктор или как он там называется, , копай там.
но пишут вещ капризная, хотя кому как, кому то и стеклянный не на пользу, или разобьёт или потеряет....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Присоединяюсь. Какой редуктор РУ поставить можно? Вроде Бел-09 писал о ком то, кто реализовал ГУР.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

юрий с написал:
мужики кто ставил на трактор НШ-10?подходит он по креплению в место родного НШ-6?

Увы, НШ-10 не подходит на штатное место нашего НШ6-3Л ни по монтажным размерам, ни по шлицам - у нашего все меньше. Тема уже обсуждалась.

НШ-10:

НШ 6-3 Л:

Boo, привет всем у меня тоже выбивало четвёртую пока я не отпустил стремянки и не опустил чуть облицовку ,чтобы рычаг не чего не косался ,было чуть не довключение

Pirofor написал:

юрий с написал:
мужики кто ставил на трактор НШ-10?подходит он по креплению в место родного НШ-6?

Увы, НШ-10 не подходит на штатное место нашего НШ6-3Л ни по монтажным размерам, ни по шлицам - у нашего все меньше. Тема уже обсуждалась.

НШ-10:

НШ 6-3 Л:

Pirofor, Совершенно верно,нш6-3л меньше по присоединительным размерам и по валу,чем нш-10,а вот нш6г-3л имеет те же размеры,что и нш-10.Будьте внимательны при покупке,некоторые товарищи уже по незнанию приобретали нш6г-3л .Еще если не ошибаюсь, нш6-3л выпускает только один завод в ВинницеВо всяком случае у других производителей насос с размерами соответствующими нашему я не встречал,

А ЕСЛИ попробовать прилепить Газелевский электроусилитель руля? Там вроде ток потребления всего 10А. Вкрай -генератор поставить. Да и места для него должно хватить. Какие у кого соображения?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Alexandr063 написал:
Там вроде ток потребления всего 10А

на гранте если память не изменяет стоит 30 а предохранитель на электроуселитель руля.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Alexandr063 написал:
А ЕСЛИ попробовать прилепить Газелевский электроусилитель руля? Там вроде ток потребления всего 10А. Вкрай -генератор поставить. Да и места для него должно хватить. Какие у кого соображения?

Alexandr063, доп. потребитель в 10А для стандартной хондовской катушки освещения - непозволительная роскошь, она и свою то задачу выполняет с трудом, т.к. многие жалуются на хронический недозаряд. Без дополнительного "нормального" гены тут не обойтись. А приколхозить его к хондодвижку - уже задача нетривиальная (подбор шкивов, крепеж к маховику, ремень, кронштейн и т.д.). ЭУР туда же. Надежности трактору в целом, все это не добавит.
ИМХО, самый оптимальный вариант - укоротить рулевую сошку, дешево (читай бесплатно) и сердито. Однако ходит песенка по кругу - обсуждалось уже около года назад в этой ветке.
Вот если интересно реализация .

fil78 написал:

Alexandr063 написал:
Там вроде ток потребления всего 10А

на гранте если память не изменяет стоит 30 а предохранитель на электроуселитель руля.

fil78,Пиковый-50А. Существуют ещё ЭУРы на Ваз-01 -17 и Ниву. По фоткам вроде можно приспособить . Единственная загвоздка-- сопряжение с датчиком скорости. Но думаю, обойти можно. Народ, подключайся. В укорочение сошки верю не очень. Хотя положительные отзывы есть. Просто не понимаю механику процесса. Всю жизнь учили, чем длиннее рычаг, тем легче. Здесь наоборот. Сошку спецом снимал, крутил, но обрезать так и не решился.