Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5915495

Frost0ff написал:

Alexandr063 написал:
А для каких целей, позвольте полюбопытствовать?

Alexandr063,
Ну хотя бы для того же снежика.
Вы повесили бензиновый, а можно от ВОМа.
Косилку спереди удобнее контролировать...

Frost0ff, неа, косилка спереди косит, сзади - топчет. С сегментной чутка лучше - она справа от трактора идет, но все равно, первый проход - это капец Особенно если трава высоченная.
Вот заводская
видно спереди сегментную)

Vitold, Навеска с автономным ДВС однозначно более функциональна. В случае чего продать легче , да и использовать можно отдельно. Отчитаюсь. Снежик снял. В принципе что хотел , им сделал. Схема рабочая, но нужна кнопка стопа под рукой и гребёнка на ковше СУ. Теперь замыслил электробурилку под столбы забора на передок навесить. Генератор--в задненавесной ковш или над капотом багажник сделаю. Потеплеет-начну.

Напишу, пока есть время и желание. На этом форуме неоднократно пытался обратить внимание форумчан на задненавесной кузовок. Сам не ожидал, но получилась очень удобная и полезная штуковина. Как летом, не знаю, но зимой для уборки снега-вещица незаменимая. Притом именно для нашего миника. Как убираю снег? При выезде задом из гаража -опускаю. Перед воротами уже чисто. Заполнил, поднял, опустил отвал, гребу к огороду на место складирования. Догрёб, отвал поднял, дёрнул рычаг кузовка-вывалил. На кузовке ограничительный тросик играет роль пружины, т.е. он сам возвращается на место. Опускать не надо. Развесовка такая , что усилие на рычаг минимальное. Иногда не возвращается, тогда возвращаю рукой за укосину. Телу разворачиваться не надо. Развернулся на тракторке, отвал опустил, гребу. Нагрёб, развернулся, кузовок опустил , заполнил, поднял, отвал опустил , погнали к месту складирования. И т.д и т.п. Быстро и эффективно. Иногда нагребает в кузовок так, что поднять не может. Особенно снег мокрый или лежалый. На этот случай сзади есть ещё одна ручка, можно рукой помочь. В общем кузовком доволен как слон. Рекомендую всем. Если надо, сниму размеры. В принципе они не нужны, если делать из того , что под ногами.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alexandr063 написал:
... пытался обратить внимание форумчан на задненавесной кузовок. Сам не ожидал, но получилась очень удобная и полезная штуковина... кузовком доволен как слон. Рекомендую всем.
Если надо, сниму размеры.

Alexandr063,
Конечно надо!
Даже если делать "из того, что под ногами" лучше ориентироваться на уже обкатанный вариант.

Alexandr063 написал:
... Если надо, сниму размеры. В принципе они не нужны, если делать из того , что под ногами.

Alexandr063, очень надо и размеры и фотки.

Не умею с редакторами работать, сделаю так. Почищу сегодня снег, скину с миника, маркером расставлю размеры и сфоткаю.

Alexandr063 написал:
Не умею с редакторами работать, сделаю так. Почищу сегодня снег, скину с миника, маркером расставлю размеры и сфоткаю.

Alexandr063,
О таком ковше давно мечтал, для меня это очень необходимая вещь, не только зимой но и летом.
Жду размеры и фотки!

Регистрация: 09.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Здравствуйте! В начале 2016 года приобрели МТЗ 132н, полет нормальный, затем купили бульдозерное оборудование, поставили его зимой, заменили 2х секционный гидрораспределитель и все дела.

Перестала опускаться задняя и передняя навеска под своим весом, прижимаешь ногой – опускается. Подъем нормальный, в чем причина, подскажите, может масло холодное (долго не стали гонять)?

И второй вопрос- при переключении рычага распределителя в разные положения давление в системе создается только на подъем, а опускание происходит под весом навески (типа дренируется назад в бак) или тоже должно создаваться давление? По форуму шерстить долго (времени нет), и вообще если у кого то есть схема работы распределителя (2хсекционного), прошу поделиться.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

принудительного опускания нету, масло холодное - это если ниже нуля (нужно менять по-сезону, подробности в РЭ).

Alex_UssR написал:
принудительного опускания нету, масло холодное - это если ниже нуля

В дополнение к холодному маслу ещё и шайба замедлительная могла залипнуть.

Кто-то хотел на мини-трактор схему электрических соединений посложнее.

Бел-09Н написал:
В дополнение к холодному маслу ещё и шайба замедлительная могла залипнуть.

Шайбу надо искать сзади, но принцип тот же. Что нашёл.

Бел-09Н, Александр, здравствуйте,пожалуйста выручайте! С осени не могу в России найти керамические диски сцепления. По снегу старые заводские ещё тянут, но уже замены требуют. В продаже только Шахтинские "пропеллеры", которые перед установкой ещё и рашпилем обработать надо. Буду очень признателен. Теперь по кузовку. Снег почистил, кузов снял, а маркер не рисует. Толи высох, но скорее замёрз. Вообще не пишет. Минус 27 за бортом. Карандаш не видно. Рулетка скручивается. Одним словом сегодня размеры снять не получается. С утра займусь.

Alexandr063 написал:
С осени не могу в России найти керамические диски сцепления.

Приветствую Вас! Диски - 2300 р. за 5 шт. с доставкой.

Сфотографировал. Пятая не грузится. Придётся отдельно. Если что не понятно, спрашивайте. Весь крепёж на двух болтах. Защёлки нет. Её роль выполняет шар сцепки. Окно в торце кузова вырезал по месту. Кстати с ним удобно. Для прицепа не надо сбрасывать трёхточку.

Ещё одна. Весь кузов вырезал из какого то ящика. Стенка дна 5мм.

Александру Бел- 09н огромное спасибо!!!!!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Бел-09Н написал:

Alexandr063 написал:
С осени не могу в России найти керамические диски сцепления.

Приветствую Вас! Диски - 2300 р. за 5 шт. с доставкой.

Бел-09Н, у меня вопрос по-оным - при истирании вся металлокерамическая пыль (абразив) пойдет в коробку?

И ещё. Совет нужен. С новья у тр-ра чадит движок. Сделал всё что можно и нельзя. Даже карб заменил по гарантии. Бесполезно. Плюнул и успокоился. Но. Есть особенность. Ниже минуса 15 без принудительного впрыска топлива и замены свечи заводиться не желает. На свече постоянно сажевый налёт. Перелив. Игла в норме, фильтр воздушный зимой снимаю. Все зазоры в допуске. Если бы жиклёр не соответствовал, но и с другим карбом так же. Может загоняюсь и у всех также?

Alex_UssR написал:
у меня вопрос по-оным - при истирании вся металлокерамическая пыль (абразив) пойдет в коробку?

Туда. Но есть реальный знакомый, у которого диски стоят уже 3 года, если не больше - очень доволен. А он человек такой дотошный - не успокаивается, пока не добьётся своего. На абразив в коробке не жаловался, а вот диски хвалил - и не залипают, говорит, и как ни странно лепестки на чашке целые, при том что двигатель на тракторе заменил на 2-х цилиндровую Хонду в 20 л.с.

Регистрация: 08.01.2016 Волоколамск Сообщений: 14

Здравствуйте. Бел-09Н можно ли заказать уплотнитель между рулевой колонкой и щитком приборов № по каталогу 80-3805012, а то у моего
помощника она вся вдрызг рваная (МТЗ-082 1995гв.)